Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

В теме 3 985 сообщений

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 минуты назад, Диман Че сказал:

Как теперь спать то....?

А как связана эта картинка с защемлением пальцев? Видно трещину ржавую, не понятно где и на чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AleksS79 сказал:

А как связана эта картинка с защемлением пальцев? Видно трещину ржавую, не понятно где и на чём.

Я про себя. Теперь буду каждый раз всматриваться. С пальцами никак видимо не то нажал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Диман Че сказал:

Сидухи "нежные" ткань идёт затяжками (это я ещё в джинсе не ездил), короткие сидухи, просчет в эргономике-вода с лобовухи идёт в салон, 5-двери защемило пальцы (надо было в суд подать8-)

Никаких затяжек нет, езжу в джинсах. Вода с лобовухи не идёт в салон, только если открыть окно вода стекает с каркаса прям на карту двери. Это меня тоже бесит. Насчёт защемил, так это ваши проблемы что пальцы суёте, надо внимательнее быть, или помогать второй рукой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

Никаких затяжек нет, езжу в джинсах. Вода с лобовухи не идёт в салон, только если открыть окно вода стекает с каркаса прям на карту двери. Это меня тоже бесит. Насчёт защемил, так это ваши проблемы что пальцы суёте, надо внимательнее быть, или помогать второй рукой.

Да про пальцы эт я шутить пытаюсь. По дороге на юг, после ночёвки в Дубовке сутра спросонья умудрился закрыть крышку с пальцами))). То что вода на карту течет просто бесит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Диман Че сказал:

Да про пальцы эт я шутить пытаюсь. По дороге на юг, после ночёвки в Дубовке сутра спросонья умудрился закрыть крышку с пальцами))). То что вода на карту течет просто бесит 

Аа, понятно. Тогда сорян. По быстрому прочитал и ответил. Я постоянно бьюсь головой о крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, negrim сказал:

Брать, что больше нравится. Мне F7 очень понравился внешне, в салоне. Плюс 2.0 едет более менее нормально.  Был бы 2.0 атмосферный- ни за что ни купил бы его.

Или вот мне нравится как едет 2.0 тигуан 220сил, но не нравится его цена и внешний вид, и салон.  Мазда сх-5 красивая то же, но в максималке стоит сильно дороже F7.

Хтрайл вообще уродец (это мое личное мнение, туда же аутландер из прошлого века).  Туссан у коллеги есть-   серая машинка, ничего интересного. Пластик дубовый внутри.

А вообще, если в раздумьях- надо ехать на тест драйв, и кататься самому.  Только не в салон ФК моторс. Был там 3 раза. Манагеры вообще не грамотные, несут какую-то ересь.

Плюсую под каждым словом!

Cezar, Бери машину и не думай! 

За эти деньги аналонов нет!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Стальной сказал:

Плюсую под каждым словом!

Cezar, Бери машину и не думай! 

За эти деньги аналонов нет!

Только надо будет немного доработать прошивкой. Щас на Фулл езжу, прям почти сказка. Ещё коробку бы чипануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Bukmop сказал:

Предлагаю добавлять, то что увидели на вашем авто, отредактировать коллективным разумом, не точности в определениях, если они есть. И писать обращение от лица клуба в представительство.

Идея хорошая, может, прислушаются и учтут при рестайлинге.

Добавляю существенное, на мой взгляд: 

1) Водительское место нуждается в коренной переработке. Вылет руля категорически недостаточен - нужно увеличить. Сам руль сделать нормальным - круглым. Сделать регулировку наклона подушки сиденья, а в идеале - ещё и увеличить длину подушки. Уменьшить разницу между педалями по высоте. Если хоть что-то из перечисленного сделают, уже лучше будет.

2) Сделать задние сиденья складывающимися в ровный пол в один уровень с полом багажника.

3) Сделать нормальные, а не декоративные рейлинги.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Quaerens сказал:

Идея хорошая, может, прислушаются и учтут при рестайлинге.

Добавляю существенное, на мой взгляд: 

1) Водительское место нуждается в коренной переработке. Вылет руля категорически недостаточен - нужно увеличить. Сам руль сделать нормальным - круглым. Сделать регулировку наклона подушки сиденья, а в идеале - ещё и увеличить длину подушки. Уменьшить разницу между педалями по высоте. Если хоть что-то из перечисленного сделают, уже лучше будет.

2) Сделать задние сиденья складывающимися в ровный пол в один уровень с полом багажника.

3) Сделать нормальные, а не декоративные рейлинги.

 

Чем вас не устраивает скос руля? Для меня это наоборот удобно. Удобно ложить руки на скос.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Quaerens сказал:

Идея хорошая, может, прислушаются и учтут при рестайлинге.

Добавляю существенное, на мой взгляд: 

1) Водительское место нуждается в коренной переработке. Вылет руля категорически недостаточен - нужно увеличить. Сам руль сделать нормальным - круглым. Сделать регулировку наклона подушки сиденья, а в идеале - ещё и увеличить длину подушки. Уменьшить разницу между педалями по высоте. Если хоть что-то из перечисленного сделают, уже лучше будет.

2) Сделать задние сиденья складывающимися в ровный пол в один уровень с полом багажника.

3) Сделать нормальные, а не декоративные рейлинги.

 

Под всем подпишусь, кроме скоса руля, если округлить, не удобно вылазить будет, либо руль выше надо будет поднимать, что тоже станет не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор