Admin

Принимаем новеньких в Хавал Дарго клуб

В теме 65 сообщений

Всем привет! Проездил два года на Ф7 и решил пересесть на Дарго.Позавчера купил! Машины конечно очень разные и внешне и внутренне.Первый минус для меня - это замудрённые настройки панели приборов и мультимедиа. В Ф7 всё было понятно.Ещё бесит ужасно мелкий шрифт и значки. На ходу в салоне Дарго намного тише, чем в Ф7 по моему мнению, а я ещё и арки зашумливал в семёрке! Так же загадка, почему убрали функцию автосвета, которая была в Ф7? Больше всего порадовало водительское сидение с его настройками и особенно массаж! В дальней дороге вещь незаменимая! Музыка в Дарго тоже намного лучше, но сабвуфер почему-то наглухо закрыт толстой полкой пола! Продолжаем изучать...

IMG-20230610-WA0005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2023 в 09:30, VLADIMIR 64 сказал:

Всем привет! Проездил два года на Ф7 и решил пересесть на Дарго.Позавчера купил! Машины конечно очень разные и внешне и внутренне.Первый минус для меня - это замудрённые настройки панели приборов и мультимедиа. В Ф7 всё было понятно.Ещё бесит ужасно мелкий шрифт и значки. На ходу в салоне Дарго намного тише, чем в Ф7 по моему мнению, а я ещё и арки зашумливал в семёрке! Так же загадка, почему убрали функцию автосвета, которая была в Ф7? Больше всего порадовало водительское сидение с его настройками и особенно массаж! В дальней дороге вещь незаменимая! Музыка в Дарго тоже намного лучше, но сабвуфер почему-то наглухо закрыт толстой полкой пола! Продолжаем изучать...

IMG-20230610-WA0005.jpg

Автосвет - это про автодальний?

Датчик света в Дарго есть и ближний в тоннелях и при наступлении темноты он включает сам.

Изменено пользователем Provo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,именно автоматическое переключение с дальнего на ближний при приближении встречного автомобиля.Ночью на трассе очень удобно, на семёрке эта функция была.Ещё подключал смартфон через Андроид авто, пять минут работает и вылетает.Ну и про сигналы заводские просто слов нету, одни маты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, VLADIMIR 64 сказал:

Да,именно автоматическое переключение с дальнего на ближний при приближении встречного автомобиля.Ночью на трассе очень удобно, на семёрке эта функция была.Ещё подключал смартфон через Андроид авто, пять минут работает и вылетает.Ну и про сигналы заводские просто слов нету, одни маты!

Кому-то стоковые сигналы даж нравятся - мерзкий звук внимание приалекает:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2023 в 09:30, VLADIMIR 64 сказал:

1.  но сабвуфер почему-то наглухо закрыт толстой полкой пола! 

 

1. сабвуфер качает не вверх, а вниз. так и должно быть. во всех машинах так (где он в запаске). чтобы бас распространялся по кузову. так что фанерный пол над сабом не мешает, а даже помогает, иначе задние пассажиры с ума сойдут.

 

Изменено пользователем Nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Взял Dargo в Туле несколько дней назад, 300 км проехал. Немного напрягает вентиляция, до лица не достает (при росте 170). В остальном пока все неплохо...Примете в команду?🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дмитрич сказал:

Всем привет! Взял Dargo в Туле несколько дней назад, 300 км проехал. Немного напрягает вентиляция, до лица не достает (при росте 170). В остальном пока все неплохо...Примете в команду?🤝

1. Направлять в лицо дефлекторы  - неправильно для здоровья.

2. Немного увеличить максимальный угол подъема потока вверх можно просто перевернув дефлектор  - выдернуть и вставить перевернув.

Он симметричный, но закрываться теперь будет до щелчка вверх, а не вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня суток. Пробег 10900 прошел ТО-1

НЕДОСТАТКИ: - защита дребезжит на сервис 3 раза заезжал по этому поводу

                      - штатные брызговики поменял заказал в Китае по шире в штатных все грязь на кузов летела

                      - подвеска не совсем нравится на больших кочках подлетает машина  стойка выстреливает

                      - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/17/2023 в 16:48, VLADIMIR 64 сказал:

Да,именно автоматическое переключение с дальнего на ближний при приближении встречного автомобиля.Ночью на трассе очень удобно, на семёрке эта функция была.Ещё подключал смартфон через Андроид авто, пять минут работает и вылетает.Ну и про сигналы заводские просто слов нету, одни маты!

А кто-нибудь вообще понял в чем удовольствие от Android Auto ?

Отвечать голосом на сообщения по WhatsApp ... ну прикольно ... один раз)

GoogleMap мне не нравится интерфейс. Я привык с Yandexu, а он хад только по платной подписке начинает работать))

Ну оплатил чтобы попробовать, хоть, но - во-1  я так и не понял, а почему Яндекс Карты появляются в меню только ... с 3ей попытки подключения кабеля, а не сразу ! Но недавно вдруг стало даже сразу !! Но не всегда !!! Очень странный глюк ...

Во-2 - я привык на телефоне ездить в режиме именно карты, ну не нужен мне Навигатор с подсказками и всякими голосовыми помощниками, а тут вкл карту, а после выбора маршрута тебе принудительно Навигатор включает и всё, на карту просто не вернешсья никак !

Ну и далеко не все тач команды, что можно легко сделать с телефона, можно с экрана системы делать. А тогда зачем мне это всё ...

 

Кстати, я так понял USB Data порт один только со стороны водителя, все остальные только как зарядки.

А кто-нибудь пробовал поставить HUB на 2-3 порта чтобы и флэшку с аудио подключить и тот же AndroidAuto сразу ? а то они только через одну эту дырку работают (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, George_A сказал:

А кто-нибудь пробовал поставить HUB на 2-3 порта чтобы и флэшку с аудио подключить и тот же AndroidAuto сразу ? а то они только через одну эту дырку работают (

пробовал пару разных хабов трех-портовых. причем из трех портов один USB3.0 и два USB2.0. Передача данных не идет!  Хотя продаван пишет именно "для передачи данных", ска. может еще поищу.

Screenshot hub.png

Изменено пользователем Nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор