Диман-22

Запотевают стёкла на Haval F7

В теме 76 сообщений
38 минут назад, SergLEO сказал:

проём красить в таком случае не будут

Ну я не кузовных дел мастер. А вот кузовных дел мастер у официального дилера сказал, что это два дня работы - снять, перекрутить болты, покрасить проем, поставить и отрегулировать дверь. За что купил - за то и продаю.

Допускаю, что специально сроком и покраской запугивал, чтобы я отказался и ездил с провисшей дверью. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2023 в 15:00, Evgeny F7 сказал:

Допускаю, что специально сроком и покраской запугивал, чтобы я отказался и ездил с провисшей дверью. 

Мой совет поменяйте дилера. 

Я много раз сталкивался с бездействием аларма на Жукова. На Софийской всё делают без вопросов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Гарикк сказал:

поменяйте дилера.

На кого? Демонтаж двери мне собираются делать именно 

 

6 часов назад, Гарикк сказал:

На Софийской

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Evgeny F7 сказал:

На кого? Демонтаж двери мне собираются делать именно 

Не один дилер в СПБ, можно позвонить и проконсультироваться по телефону даже.. 

Мне так в Твери мастер починил патрубок турбины! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2023 в 15:00, Evgeny F7 сказал:

Ну я не кузовных дел мастер. А вот кузовных дел мастер у официального дилера сказал, что это два дня работы - снять, перекрутить болты, покрасить проем, поставить и отрегулировать дверь. За что купил - за то и продаю.

Допускаю, что специально сроком и покраской запугивал, чтобы я отказался и ездил с провисшей дверью. 

Такому "мастеру" по шапке настучать. Еще бы отзыв накатать на разных ресурсах на него и дилера в целом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2023 в 12:04, SergLEO сказал:

Такому "мастеру" по шапке настучать

Хотелось бы доводов. Или обоснования понятного, как можно поднять всю дверь на несколько миллиметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2023 в 09:01, Evgeny F7 сказал:

Хотелось бы доводов. Или обоснования понятного, как можно поднять всю дверь на несколько миллиметров?

Я бы на вашем месте писал непосредственно производителю, официальное письмо, а в копию еще бы и дилера поставил, описав всю ситуацию. Китайцы отвечают на подобные запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Убрал "поролон" из крыльев, проблема запотевания больше не появлялась. Клапан работал при закрытии двери, а вот воздушный поток проходил явно плохо. У меня рестайлинг, слышал, что в рестайлинге данный "поролон" убран, а тут их 2 (на фото второго не видно, он перпендикулярно выше лежит). Машина - декабрь 2022г. Возможно не в этом дело, но как один из фактов.

IMG_3508.jpg

Изменено пользователем TachCCCP
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2023 в 19:13, SergLEO сказал:

Я бы на вашем месте писал непосредственно производителю,

Позвонил. Направили к дилеру))))

Что ж делать. Поеду к дилеру и попрошу обосновать, почему нужно снимать дверь и переставлять петли. В ответ услышу - а вы по-другому можете? Чего тогда к нам приехали?

Лично я не представляю, как можно отрегулировать дверь описанными в этой теме способами. А разумных и обоснованных доводов так и не услышал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется шанс все таки есть. Во первых в отверстиях в петлях может быть запас, т.е. отверстия больше чем болты, второе маловероятно но все же... в советских автомобилях было такое понятие как "сухарь" закладная гайка внутри двери с возможностью люфта. Исходя из этого есть шанс что ослабив крепление двери к петле, ее можно немного поднять.

Изменено пользователем Binar
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор