Binar

Работа системы LSS ограничена

В теме 71 сообщение

Эту функцию отключить нельзя. Это часть системы безопасности.

Заметил - ошибка появляется спустя минут 15 после начала езды в холодную погоду.  В тот момент когда климат догнал температуру до заданной, соответственно он уменьшает температуру подаваемого воздуха. Вот в это время (когда воздух с теплого меняется на менее теплый) и происходит ошибка.

При прохождении первого ТО сообщил официалам - развели руками...  мол мы ошибок не увидели и пофиг то что я предоставил фотки с этими ошибками... Одним словом им это было не интересно. НО после ТО был обзвон о качестве работы сервиса. Все высказал. Затем последовал звонок технического директора с попытками убедить меня лучше протирать стекло дворниками... В итоге договорились на то что оставлю им машину именно под эту проблему на несколько дней...

Пока сам не готов остаться без машины... собираю статистику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же хрень с датчиками, заметил, что ошибка появляется в дождь или яркое солнце, в снег тоже. Но самое бесячие, то что я не могу вырубить удержание в полосе и распознание знаков. При каждом старте машины они снова включаются. Оставлял машину официалам - ничего сделать не смогли, говорят, нужно ждать обновления прошивки. Так и живу уже больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Гость Андрей сказал:

Та же хрень с датчиками, заметил, что ошибка появляется в дождь или яркое солнце, в снег тоже. Но самое бесячие, то что я не могу вырубить удержание в полосе и распознание знаков. При каждом старте машины они снова включаются. Оставлял машину официалам - ничего сделать не смогли, говорят, нужно ждать обновления прошивки. Так и живу уже больше года.

Самое бесячее, что есть прошивка (так называемая 47-я), где отключенное состояние ассистента экстренного удержания полосы запоминается, но официалы преподносят ее, как "пиратскую" и ни в какую не хотят ставить, даже за деньги.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключение этих функций не избавит от появления ошибки...

А удержание в полосе вроде отключается... распознавание знаков, да, не отключается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Binar сказал:

А удержание в полосе вроде отключается... 

Да, на машине август 2023 это отключается на по стоянку, пока не включить ручками обратно. Но бесит, что нельзя на постоянку отключить уведомление о маленькой дистанции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2023 в 10:34, Юлия НН сказал:

Получается нужно отключать то, за что ты оплатил?

Зачем отключать? Эта ошибка минуты 2-3 максимум длится. У меня такая ошибка проявляется в основном при езде по мокрой трассе (когда на стекло постоянно что-то летит), в темное время суток при плохо различимой разметке. Если это появляется при ясной погоде и чистом стекле, то надо обращаться к дилеру.

Мне тут другой косяк видится. При отключении LSS системы отключается и адаптивный круиз-контроль, и удержание в полосе. Т.е. тому, кто пользуется этими помощниками, данная ошибка реально ограничивает "оплаченный" функционал.

Но тут уже вопрос к производителю.

Я сейчас решил запариться вопросом не работоспособности климата без включения кондиционера при температурах окружающего воздуха в диапазоне от +5 до +20 градусов. По факту у всех Ф7 при прогретом двигателе минут через 10-15 езды по пробкам в салон идет горячий воздух и если не включить кондей, то температура в салоне поднимется градусов до 28. Дилер ответ по существу не дал. Написал, что диагностика проведена, все заслонки проверены, термостаты в порядке Хавал пока тоже молчит, ссылаясь на ответ дилера, что он согласован с Хавалом. Если не ответят на второй запрос, или ответят в подобном стиле, вынесу во все доступные средства массовой информации. Считаю, что с LSS-ошибкой нужно точно также озадачиваться. И выносить в СМИ. Тогда они что-то начнут делать, а не посылать клиентов.

В 01.11.2023 в 15:49, Северчанин сказал:

но официалы преподносят ее, как "пиратскую"

Требуйте. У нас дилеры за это просят 1500, ссылаясь на то, что это политика Хавал и информация об этой прошивке есть на официальном сайте. Я, правда, не увидел на офсайте. Но уже трое дилеров в СПб перестали отказывать в перепрошивке, ссылаясь на пиратство и прочие причины.

В 01.11.2023 в 16:44, AnRoN сказал:

Но бесит, что нельзя на постоянку отключить уведомление о маленькой дистанции. 

Можно. Но для этого нужна новая прошивка. И уведомление о дистанции, и удержание в полосе - отключаешь один раз и ГУ запоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы кнопки экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера 06.11.2023 купил HAVAL F7X, сегодня утром поехал на работу и появились те самые 2 ошибки на систему LSS и распознавание знаков. Пробег 80 км, уже ошибки)))

ОД разводит руками. Прошу помочь с поиском причины неисправности и решением данной проблемы🙏

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решения, насколько известно нет, только протирать запотевающую камеру.

Раньше так сильно ошибка не раздражала, но вчера ехал по трассе в туман на круизе, и узнал что при срабатывании ошибки отрубается круиз, было не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pas545 сказал:

только протирать запотевающую камеру.

????

Поподробней..

Что протирать?  Как ?

Если дворниками, то это не помогает... Вскрывать кожух, вытаскивать модуль с камерой и протирать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор