Provo

Haval Dargo альтернативный размер шин Хавал Дарго

В теме 39 сообщений

Вместо штатных 235/65 что успешно получилось поставить на родные диски R18 ?

 

Чтобы не цепляло и не шкрябало нигде ни при движении прямом, ни в поворотах, ни на кочках...

 

Идеально в диаметр укладывается более широкая, но с меньшим профилем 255/60.

(Зимой врядли шире стоит ставить, хотя всё зависит от условий езды, конечно)

Но итоговый диаметр - не единственный значимый параметр же...

Screenshot_20230107_120720.jpg

haval dargo размер колес, haval dargo размер шин, размер шин хавал дарго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Расход бензина на сколько увеличился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста вы на зиму размер 255 ставили? Как машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2024 в 11:48, Staff64 сказал:

Скажите пожалуйста вы на зиму размер 255 ставили? Как машина?

Судя по сообщениям в чатах - ставили и 255 и 265 на 60 R18. И не жаловались особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2023 в 20:52, leschiy сказал:

Шина Nordman NORDMAN 8 SUV 265/60 R18 114T + Колесный диск Carwel Витус 244 7xR18 5x114.3 ET37 DIA66.6 + датчики
Сегодня переобулся — все замечательно.

А можете подсказать лезет ли диск с этим размером шины в нишу для запаски? я думаю многих это интересует
а то представьте ситуацию, что едем с полным багажником, пробиваем колесо, ставим запаску а само колесо в нишу не лезет, так себе удовольствие вещи с багажника пихать в салон пассажирам на колени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Юджин сказал:

А можете подсказать лезет ли диск с этим размером шины в нишу для запаски? я думаю многих это интересует
а то представьте ситуацию, что едем с полным багажником, пробиваем колесо, ставим запаску а само колесо в нишу не лезет, так себе удовольствие вещи с багажника пихать в салон пассажирам на колени :)

 

Легко проверить самому. Пол поднимется заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Юджин сказал:

А можете подсказать лезет ли диск с этим размером шины в нишу для запаски?

да,  места достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, leschiy сказал:

да,  места достаточно.

к сожалению я вас огорчу, но 265/60 r18 туда залезет только по длине/ширине, а вот по толщине - увы верхняя полка будет на колесе лежать. На штатном размере видно как полка по диску полировку на резине оставляет, запаса по высоте там нет от слова совсем и это печалька (((
Так хотелось взять комплект из 5 колес АТ в размерности 265/60 r18, но видать не судьба, думаю даже 255/60 в нише высоковата будет и полка будет на колесе лежать

В 18.07.2024 в 17:54, Provo сказал:

 

 

Легко проверить самому. Пол поднимется заметно

легко проверить при наличии колеса в нужной размерности, а вот при отсутствии оного - только теория. 
И вот теоретически - спущенное колесо нештатной размерности, не такое плотное как накачанное и сожмется ли под весом багажа на полке не повредив саму полку - вот теперь вопрос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму полно первоклассной резины в заводском размере 235/65 R18. Не вижу смысла изгаляться. Это даже хорошо, когда е сильно широкая. На лето пришлось смотреть 255/60 R18, т.к. нужна АТ чтобы травиться, а в штатном размере лишь Роадкруза 1100, которая как резина по качеству ну такое себе. Если кому бездорожье не светит больше грунтовок, также не вижу смысла изгаляться. Также пытался впихнуть R17, чтобы комфорта было больше, да и резины выбор больше и дешевле в размере 245/70 R17. Сам диск налазит, но грузики надо подбирать тонкие. Как альтернатива можно поставить штамповки - с ними проблем вообще быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти