mechanic

Haval Jolion гидроудар, отказ в гарантии Хавал Джолион

В теме 131 сообщение

Есть очущение, что в этой истории нужно искать третье лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2023 в 00:00, mechanic сказал:

Проблема звучит как: Перестают работать передние дворники, эксплуатация автомобиля невозможна, дилер отписал какой-то блок, ожидание до 1.5 месяцев, запчасть из Китая.

У меня предыдущий автомобиль был Zotye T600, там тоже была проблема с дворниками. В самом первом положении они как бы "закусывались" и работали через раз. В остальных положениях работали нормально. Сначала дилер менял моторчик с тягами в сборе по гарантии. Потом нашли проблему и начали просто чистить контакты и направляющие в моторчике. 

На Рено Меган 2 тоже аналогичная проблема была. Там садился в авто, доезжал до определенного места и всегда практически в одном и том же месте дворники зависали. Приехали к дилеру - он сказал, что нужно менять моторчик.  Пошли с соседом в гараж, сняли моторчик, вскрыли его, всё почистили, смазали и он заработал. Потом проблем с ним не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, был сегодня на ТО в Элан-Моторс. Спросил про это случай. Машина эта еще у них. А теперь по пунктам что запомнил:

1. Машина не просто юридическая, а давалась в аренду третьим лицам. Машины участвующие в такси и аренде по гарантийному соглашению делают ТО в 2 раза чаще, раз в 7.5 тысяч. Чего не делалось.

2. Документы на самостоятельное обслуживание вообще не предоставлены до сих пор. А как известно, мы можем делать ТО не у дилера, но обязательно в сертифицированном сервисе. Сами менять масло в гаражах не прокатит.

3. Масла в картере на сантиметр выше максимума по щупу. При этом в впускном коллекторе еще 800г масла, в интеркулере еще 1.5л масла. Ну и все еще забрызгано мама не горюй т.е. еще несколько сотен грамм как минимум). Т.е. похоже залили новое не слив старое. Со слов владельца инцидент с гидроударом произошел при смене масла (лампа толи потухла, то ли нет).6

4. Погнут шатун. Причем на этом владельцы не успокоились, а крутили двигатель еще - задиры в цилиндре не хилые.

5. Отказ в гарантии не Элана, а самого завода. Все документы посылались туда.

Собственно, что я и подозревал и писал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brodil сказал:

Ну что ж, был сегодня на ТО в Элан-Моторс. Спросил про это случай. Машина эта еще у них. А теперь по пунктам что запомнил:

1. Машина не просто юридическая, а давалась в аренду третьим лицам. Машины участвующие в такси и аренде по гарантийному соглашению делают ТО в 2 раза чаще, раз в 7.5 тысяч. Чего не делалось.

2. Документы на самостоятельное обслуживание вообще не предоставлены до сих пор. А как известно, мы можем делать ТО не у дилера, но обязательно в сертифицированном сервисе. Сами менять масло в гаражах не прокатит.

3. Масла в картере на сантиметр выше максимума по щупу. При этом в впускном коллекторе еще 800г масла, в интеркулере еще 1.5л масла. Ну и все еще забрызгано мама не горюй т.е. еще несколько сотен грамм как минимум). Т.е. похоже залили новое не слив старое. Со слов владельца инцидент с гидроударом произошел при смене масла (лампа толи потухла, то ли нет).6

4. Погнут шатун. Причем на этом владельцы не успокоились, а крутили двигатель еще - задиры в цилиндре не хилые.

5. Отказ в гарантии не Элана, а самого завода. Все документы посылались туда.

Собственно, что я и подозревал и писал ранее.

@BrodilИз всего что ты описал, правда только что "Машина эта ещё у них" и ещё один Haval с неисправностью дворников тоже у них и на подходе ещё один и тоже Haval. Дальше по твоим сплетням, иначе их назвать нельзя: если твой источник в Элан-Моторс уполномочен эти все 5 пунктов оформить официальной бумагой и поставить печать, то я готов сегодня подъехать за бумагой. Если нет, то как думаешь в чём причина почему ОФИЦИАЛЬНОГО ответа до сих пор нет? (направлено две претензии). Помогу тебе с ответом: потому что за каждое сказаное ОФИЦИАЛЬНО слово надо будет отвечать рублём.
1. Машина оформлена на юридическое лицо о чём я сразу написал в первом сообщении и не "давалась" в аренду третьим лицам. Что за глупость, какое третье лицо, у юр. лица нет третьих лиц? Ты или твои девочки из Элан-Моторс про что вообще? "Машины участвующие в такси и аренде по гарантийному соглашению делают ТО в 2 раза чаще, раз в 7.5 тысяч." давай ссылку если ссылаешься. Ещё раз, машина не используется в такси, у юридического лица нет прав и соответствующих ОКВЭДов заниматься этой деятельностью, на автомобиле нет лицензии Такси, без которой использование автомобиля - это нарушение законодательство. Юридическое лицо имеет право заниматься доставкой, чем и занимается и это и есть коммерческое использование. Открою тебе секрет любой актив предприятия и предназначен, чтобы извлекать прибыль и это не запрещено и не нарушает условий гарантий. Все ТО делались по регламенту, с момента последнего ТО в Декабре 2022 машина ездила 20 дней.

2. Не запрашивались.

3. Непонятно откуда взятая информация, первый раз слышу такие подробности и версию. Ответ под печать, готов сегодня забрать официальный ответ с указаниями всех этих параметров с точностью до грамм.

4. Официальный ответ. Жду.

5. @Brodil Когда ты разберёшься в нормативной базе? Я тебе уже несколько сообщений написал с ликбезом. Нет никакого Элана если по твоему мнению есть, то назови ИНН этого загадочного Элана? Мне может отказать только ООО "Реформа" - они продавец. Кому они что посылали мне монописуально, по договору отказ должен дать продавец. Это не я придумал, это их договор, они его не исполняют.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mechanic хватит уже тень на плетень наводить. С первого сообщения видно что тема мутная.

Что до разницы названий, то это есть не только почьи у всех дилеров, но и вообще распространено в коммерции. Ибо 

 Гражданский кодекс РФ.

Статья 1538. Коммерческое обозначение

1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.

2. Коммерческое обозначение может использоваться правообладателем для индивидуализации одного или нескольких предприятий. Для индивидуализации одного предприятия не могут одновременно использоваться два и более коммерческих обозначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Brodil сказал:

@mechanic хватит уже тень на плетень наводить. С первого сообщения видно что тема мутная.

Что до разницы названий, то это есть не только почьи у всех дилеров, но и вообще распространено в коммерции. Ибо 

 Гражданский кодекс РФ.

Статья 1538. Коммерческое обозначение

1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.

2. Коммерческое обозначение может использоваться правообладателем для индивидуализации одного или нескольких предприятий. Для индивидуализации одного предприятия не могут одновременно использоваться два и более коммерческих обозначения.

@Brodil Я, мой юрист, адвокат, судья не мыслят понятием "мутный". Мутные твои мысли, возможно от мутного пива - это НЕ критерий которым можно оперировать. Пусть твои девочки с которыми ты сплетничал и про литры масла рассуждал дадут ответ: "отказываем в гарантии, потому что тема мутная" подпись-печать(!) Всё, мне достаточно! Мы этот ответ с тобой вместе тут разместим. 

Ты процитировал две статьи ГК РФ непонятно о чём куда ты пытаешься их присунуть? Правовую сторону явно не тянешь, ничего страшного, не все могут - но просто тогда не освещай эту сторону с т.з. норм что должно быть, а что нет. Дай ответ ты сегодня с кем общался, от кого слухи принёс? От ООО "Реформа" или ООО "А-Сервис"? Знаешь однозначный ответ? При споре это будет первый вопрос. После ответа продолжим, сосредоточься на ответе - это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пыжся, смеятся вечером вредно, не засну же. :) 

Лучше расскажи откуда лишнее масло в объемах второй заливки. Уж раза 3 просил по честному признаться.

А также расскажи чего 2 недели экспертиза не организована. Знает кошка чье мясо съела?

Сдается мне, что конца истории мы не узнаем. Банально побоишься позориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Brodil сказал:

Не пыжся, смеятся вечером вредно, не засну же. :) 

Лучше расскажи откуда лишнее масло в объемах второй заливки. Уж раза 3 просил по честному признаться.

А также расскажи чего 2 недели экспертиза не организована. Знает кошка чье мясо съела?

Сдается мне, что конца истории мы не узнаем. Банально побоишься позориться.

@BrodilПохоже с тобой тяжелый случай.... Вот бывает хочешь подискутировать с человеком проблему обсудить, что-то объяснить, другое мнение послушать...а нет...базы просто нет основы даже на которую опереться. Я тебе ещё раз отвечу, но больше не заставляй меня повторять: юр. лица (Покупатель-Продавец) взаимодействуют между собой по ГК и ДКП и только по ним, но для того чтобы взаимодействовать продавец должен ОТКАЗАТЬ официально, чего он уже месяц не делает. Почему он (продавец) не опишет всё как ты написал и не поставит печать? Ты не спросил сегодня ПОЧЕМУ? Ещё раз это не моя прихоть - это сам продавец дал такой договор, я ни слова туда не добавил, это не мой текст и желание, это продавец сам так пожелал. Что ты меня то спрашиваешь про экспертизу, почему ты сегодня у них не спросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mechanic дай ка я угадаю, ты попугай? Я угадал? Заладил про гражданский кодекс, больше других слов не знаешь?

Не слезай с темы, откуда масло лишнее? Вопрос максимально простой. Ответь конкретно на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Brodil сказал:

@mechanic дай ка я угадаю, ты попугай? Я угадал? Заладил про гражданский кодекс, больше других слов не знаешь?

Не слезай с темы, откуда масло лишнее? Вопрос максимально простой. Ответь конкретно на него.

@Brodil Я отвечаю на твой вопрос, ты отвечаешь на все мои, которые заданы выше. Если не отвечаешь, то диалог заканчиваем, а то ту не только попугаем с твоей стороны попахивает, но и петушком. Ответ про "лишнее" масло: по моим данным лишнего масла не было. Лишнее образуется разностью между тем "что надо" и тем что "больше чем надо". Сколько надо не знаю, сколько было не знаю, сколько лишнее не знаю. Если кто-то знает, пусть напишет и подпишется, но за ответ придёться отвечать, видимо очень не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти