Admin

Общее обсуждение 4WD на Haval F7/F7x

В теме 353 сообщения
35 минут назад, Дмитрий Б сказал:

На скользкой дороге на переднеприводной машине не рекомендуется тормозить двигателем, как раз потому , что она может уйти в занос. И если нет ESP (IVD,ASC,DSC,DSTC и т.д. и т.п.) , то он произойдёт быстро и непреклонно.Заднеприводная машина в этом отношении более предсказуема.Сбросил газ - она сама выравнивается.Когда на переднеприводных машинах с подключаемым задним (без ESP) тебя начинает уводить в занос и в этот момент подключается задний мост- следует характерный пинок в заднюю часть тела (типа жопа)- и ты в кювете.

Ну, я про это и писал, на Антаре, что раньше была, меня на кольце так и стало выпихивать, хорошо ЕСП выровняло, если бы задок не подключился, то нормально (в контролируемом заносе) прошел бы поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дмитрий Б сказал:

На скользкой дороге на переднеприводной машине не рекомендуется тормозить двигателем, как раз потому , что она может уйти в занос. И если нет ESP (IVD,ASC,DSC,DSTC и т.д. и т.п.) , то он произойдёт быстро и непреклонно.Заднеприводная машина в этом отношении более предсказуема.Сбросил газ - она сама выравнивается.Когда на переднеприводных машинах с подключаемым задним (без ESP) тебя начинает уводить в занос и в этот момент подключается задний мост- следует характерный пинок в заднюю часть тела (типа жопа)- и ты в кювете.

Тормозить двигателем вообще, или именно в повороте?

Если про поворот, то соглашусь, лучше вообще ни чем не тормозить, а проходить с увеличением газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 19:25, Fishka_Kir сказал:

Сегодня пришлось покататься по метели и 2 раза в повороте машина отказалась поворачивать ECO+AWD. Либо я что то не понимаю и задний привод так толкает авто, что передние колеса не успевают сменить направление движения или что?

Но как то не приятно, я думал что курсовая устойчивость должна сработать на скорости до 20 км/ч.

в эко полный привод сам отключается после 15 км в час

на гололеде езжу на полном и в режиме снег, идет как утюг по рельсам, одно наслаждение,в этом режиме меняется не только газулька но и сцепа с тормозами

Изменено пользователем Игорян
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки бы оторвал тому, кто так проводку крепил.
Неужели сверху закрепить сложно было?

IMG_20201228_190414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Руки бы оторвал тому, кто так проводку крепил.
Неужели сверху закрепить сложно было?

IMG_20201228_190414.jpg

А что с проводкой не так, она не под муфтой висит, Вы если умудритесь ее порвать, то и муфту оторвете.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMON_A Достаточно одной ветки/палки, чтобы оторвать провод, а муфта даже не заметит этого удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fishka_Kir сказал:

DIMON_A Достаточно одной ветки/палки, чтобы оторвать провод, а муфта даже не заметит этого удара.

Веткой или палкой провод оторвет даже если он будет закреплен сверху, тут он хоть вплотную к муфте, а там будет висеть в воздухе, да на 10 см выше, но для хорошей палки это без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плохо искал или на самом деле режим 2WD или AWD на панели можно увидеть только один раз при старте двигателя или при нажатии на кнопку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного юмора на тему 2вд и 4 вд...

scale_1200.thumb.jpg.9e4123d0715d0f96a463ffd50d27697c.jpg

От себя добавлю, что у меня при езде (2,0 4вд, режим нормал) поворотах ни разу не было случаев с рывками 4вд, ну если только не психануть и начать разгоняться еще в повороте.

Может я что не так делаю?:kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Jenek62 сказал:

Немного юмора

Ну разве же это юмор? Это черный Юмор! :kolobok_lol:

 

32 минуты назад, Jenek62 сказал:

поворотах ни разу не было случаев с рывками 4вд

Рывков не было, плавно идет боком и все и не очень понятно в каком режиме идет 2 или 4 ВД, то ли руля крутить как на переднем, то ли молиться начинать уже можно.

Изменено пользователем Fishka_Kir
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти