Admin

Общее обсуждение 4WD на Haval F7/F7x

В теме 353 сообщения
8 часов назад, DIMON_A сказал:

Оригинально, но ни..я не понятно?

Вот и я не понял... Передний привод предсказуем больше, чем полный что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, An055 сказал:

Вот и я не понял... Передний привод предсказуем больше, чем полный что ли?

 

Да.

В Хавале полный привод управляемый? Нет он сам решает когда включатся, так вот Вам станет всё понятно, когда он решит включится в повороте на скользкой дороге, да есть система удержания на траектории, но я Вас уверяю тех мгновений Вам хватит на пару кирпичей?.

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

Да.

В Хавале полный привод управляемый? Нет он сам решает когда включатся, так вот Вам станет всё понятно, когда он решит включится в повороте на скользкой дороге, да есть система удержания на траектории, но я Вас уверяю тех мгновений Вам хватит на пару кирпичей?.

Лучше бы ты ничего не писал... :laduh: 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

Лучше бы ты ничего не писал... :laduh: 

Ах, извините, я забыл Вы вед тут самый подкованные, а все остальные должны пройти ВАШ отбор по интелекту и опыту общения с автомобилями. Аватарку смени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIMON_A сказал:

Ах, извините, я забыл Вы вед тут самый подкованные, а все остальные должны пройти ВАШ отбор по интелекту и опыту общения с автомобилями. Аватарку смени.

Я даже отвечать не буду... - не интересно...  :ab:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2020 в 03:00, Pnevmatik сказал:

Так всё таки, кто нибудь знает, как гарантированно отключить полный привод, у меня 190 л.с. тоже нет кнопки.

 

Самое лучшее-продать полный привод и купить передний.Для чего тогда покупали полный?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал:kolobok_addon_good:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось покататься по метели и 2 раза в повороте машина отказалась поворачивать ECO+AWD. Либо я что то не понимаю и задний привод так толкает авто, что передние колеса не успевают сменить направление движения или что?

Но как то не приятно, я думал что курсовая устойчивость должна сработать на скорости до 20 км/ч.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishka_Kir Если с нажатым тормозом поворачивали то может быть такое, тормоз отпустите и немного газу дайте, должен норм в поворот войти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2020 в 21:06, DIMON_A сказал:

В гололёд или на скользкой дороге безопаснее иметь передний привод, как более предсказуемый.

На скользкой дороге на переднеприводной машине не рекомендуется тормозить двигателем, как раз потому , что она может уйти в занос. И если нет ESP (IVD,ASC,DSC,DSTC и т.д. и т.п.) , то он произойдёт быстро и непреклонно.Заднеприводная машина в этом отношении более предсказуема.Сбросил газ - она сама выравнивается.Когда на переднеприводных машинах с подключаемым задним (без ESP) тебя начинает уводить в занос и в этот момент подключается задний мост- следует характерный пинок в заднюю часть тела (типа жопа)- и ты в кювете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти