Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts

@korvolol кстати она из причин почему не хочу вакцинироваться, это то что я в ноябре 17 года заболел резко и после лежал в различных больницах на реабилитации около полугода. Поехал в Питер на стажировку, уже перед отъездом пошёл вечером погулять, промок под дождём сильно, а это ноябрь и Питер. Ветер сильный, холод, мокрый. На следующее утро уже температура, еле живой, а надо ехать в Москву на поезде, а с поезда сразу на самолёт в Саббету (Ямал). В самолёте при посадке я думал у меня перепонки лопнут нахрен. Прилетел вечером, а утром уже всё, у меня тупо отключилась вестибулярка. Даже лёжа тошнило, всё кружилось, а стоило только приподнять голову так сразу начинало рвать. Отвезли меня в местную санчасть на СПГ, там пролежал около недели, никакие лекарства не помогали. Решили меня отправить обратно на самолёте в Москву. Это худшее что было со мной вообще за всё время. Я сидеть толком то не мог долго, а приходилось ходить, а потом ещё в самолёте несколько часов сидеть. Врачи так и не определили точно что было, только написали что предположительно это нейроинфекция.

У меня около четырёх месяцев температура держалась 38+ и это дало свои последствия. Я даже и не чувствовал температуру, от того что и так было хреново. Зато в этом был один хороший плюс, я зимой в -20-30 градусов спокойно ходил в весеннем свитере, весеннем пальто и джинсах летних без утеплёнки, и всё равно было жарковато. Плюс ещё пульс на время реабилитации был в спокойном состоянии 100-120 ударов и давление могло подниматься просто так до 150-170.

Последствия вестибулярки до сих пор. Почти всегда у меня лёгкое как будто головокружение, какая-то прострация. И поэтому я не хочу рисковать колоть что-то, от чего у меня может быть осложнение.

Сегодня утром убирал снег и после я думал подохну. Как-то хреново стало от нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Kusik сказал:

Почему именно эту прививку, этого центра, который за всю свою историю ни одну вакцину сделать не смог, ни одна не прошла испытания.

Я может тебя удивлю, но этому Центру уже 130 лет!:ab: И не надо наговаривать, т.к. не так давно там была изобретена вакцина от Эболы (в 2016). Этот Центр находится почти напротив нашей поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, korvolol сказал:

Я может тебя удивлю, но этому Центру уже 130 лет!:ab: И не надо наговаривать, т.к. не так давно там была изобретена вакцина от Эболы (в 2016). Этот Центр находится почти напротив нашей поликлиники.

Но официальную регистрацию так и не прошла. Вот тут ошибся, есть международный сертификат. Один за всю историю работы.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, *Voron* сказал:

@korvolol кстати она из причин почему не хочу вакцинироваться, это то что я в ноябре 17 года заболел резко и после лежал в различных больницах на реабилитации около полугода.

Бесполезно @korvolol писать. У него весь Мир через замочную скважину. 

Так же попал в больницу(в две больницы) с "модной" болезнью.  Протокол у них один: дексаметазон и преднизолон, магнезия и мексидол.  Не легче. Друзья позвонили, все выяснили у врачей. Перевели в другую больницу. Там уже другое лекарство(не дешевое) и через 7 дней сбежал домой. 

Так что врачи-врачами, а самому тоже надо головой крутить. Иначе никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* и что до среднего уха так и не добрались и не поискали там воспаление?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Шниперсон сказал:

Бесполезно @korvolol писать. У него весь Мир через замочную скважину. 

Так же попал в больницу(в две больницы) с "модной" болезнью.  Протокол у них один: дексаметазон и преднизолон, магнезия и мексидол.  Не легче. Друзья позвонили, все выяснили у врачей. Перевели в другую больницу. Там уже другое лекарство(не дешевое) и через 7 дней сбежал домой. 

Так что врачи-врачами, а самому тоже надо головой крутить. Иначе никак. 

Я через одни связи шел на другие связи, в итоге попал к лучшим врачам московским и вот только они хоть начали что-то предполагать.

31 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

@*Voron* и что до среднего уха так и не добрались и не поискали там воспаление?
 

Не, до ушей так и не дошли. Сказали что уже много времени прошло и нет смысла что-то искать. Хотя я говорил что у меня вестибулярка не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kusik сказал:

Ну да и у жены и 2 работников моей смены, у всех одно и тоже. Это точно психосоматика. Это побочка .

Привет @KusikЯ первый раз слышу про данный нюанс, сколько привитых и начальник в том числе и никто не кашлеет, а вообще сейчас период инфекционных заболеваний, много кто зимой орви болеет. 

Ну, а обязательной пока  пока нет. Про полный цыкл рассказывал проффесор, ему 90лет и он участник борьбы с черной оспой в Москве, если коротко, то в период пандемии на бюрократию отводят меньше времени, а ванцина выпускается в кратчайшие сроки и она проходит испытания как и положено, просто в мирное время для появления на "прилавке" доков больше требуют, а в условно военное  разработчик имеет право  не заниматься этими доками, но при этом вакцина будет рабочей и проверенной. Нашу вакцину признал и ВОЗ и журнал Ланцет, то, что её стараются не пускать это политика, а так ее эффективность реально понимают не только у нас. Да и прививаться призывают не только в РФ, во всем мире это. Так же как и поддельные сертификаты мутят, что в РФ, что в Германии. Раньше, когда меньше бегали с идеей, что человек это демократическая личность и народ был менее капризным, который читал всё подряд  (не было интернета), делали прививки и никто не ныл, ничего не случилось. Это не про тебя @KusikСейчас у нас каждый  разбирается в строительстве, медицине и вещает это в массы, гдавное красиво задвинуть речь, а последствия, так эти вещателям похрен. Вон поймали бабу, которая делала пластические операции в частной клинике, а выяснилось, что у нее нет мед образования вообще, людей калечила. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

пластиковые операции в частной клинике

прям реально стеклопакеты ставила или бампера паяла?:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, *Voron* сказал:

@korvolol кстати она из причин почему не хочу вакцинироваться, это то что я в ноябре 17 года заболел резко и после лежал в различных больницах на реабилитации около полугода. Поехал в Питер на стажировку, уже перед отъездом пошёл вечером погулять, промок под дождём сильно, а это ноябрь и Питер. Ветер сильный, холод, мокрый. На следующее утро уже температура, еле живой, а надо ехать в Москву на поезде, а с поезда сразу на самолёт в Саббету (Ямал). В самолёте при посадке я думал у меня перепонки лопнут нахрен. Прилетел вечером, а утром уже всё, у меня тупо отключилась вестибулярка. Даже лёжа тошнило, всё кружилось, а стоило только приподнять голову так сразу начинало рвать. Отвезли меня в местную санчасть на СПГ, там пролежал около недели, никакие лекарства не помогали. Решили меня отправить обратно на самолёте в Москву. Это худшее что было со мной вообще за всё время. Я сидеть толком то не мог долго, а приходилось ходить, а потом ещё в самолёте несколько часов сидеть. Врачи так и не определили точно что было, только написали что предположительно это нейроинфекция.

У меня около четырёх месяцев температура держалась 38+ и это дало свои последствия. Я даже и не чувствовал температуру, от того что и так было хреново. Зато в этом был один хороший плюс, я зимой в -20-30 градусов спокойно ходил в весеннем свитере, весеннем пальто и джинсах летних без утеплёнки, и всё равно было жарковато. Плюс ещё пульс на время реабилитации был в спокойном состоянии 100-120 ударов и давление могло подниматься просто так до 150-170.

Последствия вестибулярки до сих пор. Почти всегда у меня лёгкое как будто головокружение, какая-то прострация. И поэтому я не хочу рисковать колоть что-то, от чего у меня может быть осложнение.

Сегодня утром убирал снег и после я думал подохну. Как-то хреново стало от нагрузки.

Диагнозы оставим врачам конечно, ситуация конечно сложная, почему врачи отличаются, так не секрет, как некоторые (а может и большая часть) учились в 90 начало 2000 в мед институтах, пожинаем плоды проплаты учебы. У нас в Раменской ЦРБ тоже есть беда с врачами, но всё равно всех под одну не строил бы. 

Если есть опасения в связи с патологиями уже имеющимися, то лучше воздержаться, но тогда и быть более бдительным, что бы избежать вируса, так как хз как он повлияет на уже имеющееся, либо найти спеца, который негласно скажет делать или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, *Voron* сказал:

Я через одни связи шел на другие связи, в итоге попал к лучшим врачам московским и вот только они хоть начали что-то предполагать.

:kolobok_addon_good: 

Так же и вакцину всем пихают.  Есть антитела или нет-  плевать. 

Пока только Чуваши додумались .  https://www.interfax.ru/russia/802630

Значит и до Москвы скорой дойдет! :kolobok_addon_good: Наверно. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.