Admin

Haval F7 / F7x (Хавал Ф7) двигатель, какой выбрать

Голосование по выбору двигателя Haval F7   1 313 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой двигатель выбрать?

    • 1.5 литра
      430
    • 2.0 литра
      883

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 124 сообщения
5 часов назад, Юрий86 сказал:

2 литра спору нет, но у них проблемы их трясет и вибрация по двигателю, салону, а проблему найти не могут- скорее всего не хотят. Представительство даже на претензию не отвечают, а проблема носит массовый характер. 

У меня ровно и тихо работает. Тьфу 3 раза.

Лью 95 экто, масло с эстерами 5W30. 

Я при выборе даже не раздумывал. Только 2.0 и только 4WD.

Рожи-кожи для меня вторичны.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катал по 2 раза на тест-драйвах оба движка. По городу особых отличий не нашел. Но у 2.0 категорически не понравились тормоза в сравнении с 1.5 :kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем Stigg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stigg сказал:

Но у 2.0 категорически не понравились тормоза в сравнении с 1.5

Что с тормозами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне странный опросник. Имхо, но 2.0 по мне лучше, дальше зависит от денег которые есть, я езжу на 1.5, да всё норм, но была бы возможность я бы взял 2.0, кто то берет 1.5 хотя хватила бы на 2.0 из за комплектности авто, опять же имхо, но я бы выбрал больше объем нежели плюшки. Про надежность речь не идет, тут такое дело, что сейчас хз какой двс дольше ходит. 

В ВК человек писал, что продал Ф7х 1.5 с пробегом 127тыс, проблем по двс ноль. Не знаю уж в трейд-ин или нет, так как у него новый Хавэйл, но ушло авто 1.5 комфорт за 1.3 млн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

Что с тормозами?

Как оказалось тормоза зависят от даты выпуска. Катал на тестдрайве F7 19 год, ну вроде норм тормоза (как на камри), потом прокатил на F7x 20го, тормоза хватали сильно лучше. Манагер согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Implex сказал:

По мне странный опросник. Имхо, но 2.0 по мне лучше, дальше зависит от денег которые есть, я езжу на 1.5, да всё норм, но была бы возможность я бы взял 2.0, кто то берет 1.5 хотя хватила бы на 2.0 из за комплектности авто, опять же имхо, но я бы выбрал больше объем нежели плюшки. Про надежность речь не идет, тут такое дело, что сейчас хз какой двс дольше ходит. 

В ВК человек писал, что продал Ф7х 1.5 с пробегом 127тыс, проблем по двс ноль. Не знаю уж в трейд-ин или нет, так как у него новый Хавэйл, но ушло авто 1.5 комфорт за 1.3 млн. 

Слишком радужная цена.... Сомневаюсь что это правда, с таким пробегом и такой комплектацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, *Voron* сказал:

Слишком радужная цена.... Сомневаюсь что это правда, с таким пробегом и такой комплектацией.

Почему, сейчас с пробегом машины стоят дорого. Год то свежий и хозяин один, а 120000 это не пробег.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DIMON_A сказал:

Почему, сейчас с пробегом машины стоят дорого. Год то свежий и хозяин один, а 120000 это не пробег.

То что щас бу машины стоят как новые когда их брали, это да, есть такое. Но 120000 всё же уже приличный пробег. Пробег когда уже скорей всего менять ГРМ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Voron* сказал:

То что щас бу машины стоят как новые когда их брали, это да, есть такое. Но 120000 всё же уже приличный пробег. Пробег когда уже скорей всего менять ГРМ.

Так там, вроде цепь?

120 т.км. это не пробег, однозначно, тем более после 1 хозяина и за пару лет, еще столько же набегает, скрутят и на ура уйдет тыс за 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON_A сказал:

Так там, вроде цепь?

120 т.км. это не пробег и за пару лет,

Офигеть! Как это не пробег. Из нее не вылазили. В такси такие пробеги. Да и ресурс двигателя и коробки уже на 40-50% сократился. Я бы не купил. Мне надо 10лет, чтобы столько накатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти