Admin

Как ведёт себя Хавал Ф7 (Haval F7) на бездорожье

В теме 137 сообщений
57 минут назад, DIMON_A сказал:

Как ты её ..... 

Да бог с той, я не сказал ничего обидного.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

Как ты её ..... 

Дима, если ты не заметил, это слово придумала Аня, где то во флудилке:sm141:

 

Изменено пользователем Ёлыч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ёлыч сказал:

Дима, если ты не заметил, это слово придумала Аня, где то во флудилке:sm141:

 

Нет, мне бы и в голову не пришло такое слово, но видно действительно, неисповедимы пути господни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, DIMON_A сказал:

Нет, мне бы и в голову не пришло такое слово, но видно действительно, неисповедимы пути господни.

Да Дим, это выражение придумала именно девушка и именно у нас на форуме:sm141: По крайне мере я такой интерпретации, до Аниного обращения не слышал нигде:kolobok_lol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы ..я тут у вас ещё и темку интересную почитал по поводу коробки и бездорожья ... в общем моё отношение к роботу заметно изменилось ,раньше почему то думал,что это проигрышный вариант автомату и механике , а сейчас как то уверенности в роботе прибавилось... пойду дальше штудировать длинную тему про коробку робот ,тем более сейчас на все новые модели Хавал ставят их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КПД у нашего робота- 95%. А это наилучший показатель среди КПП.  Ему бы мозги чутка поправить и сыковитость убрать. Ваще агонь тогда.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Стальной сказал:

 Ему бы мозги чутка поправить и сыковитость убрать. Ваще агонь тогда.

Если чего то где то убудет, то в другом месте обязательно прибудет. Меня устраивает этот робот, пока устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2021 в 17:41, Стальной сказал:

Вкину свои 5копеек. 

Соглашусь с отзывом выше от сосайтницы. В режиме снег трогается и едет по снежному насту вполне комфортно и предсказуемо. А вот в режиме нормал сначало чутка буксанут передние колеса с неким эффектом проваливания, а только потом подключается зад с большим моментом или процентом активности и получаешь тогда более резкий старт, чем на режиме снег. Короче ко всему надо привыкать. Вот предвдущий Актион был в этом плане очень идеален для меня. Был полный привод и автомат. Я тупо нажимал на газ и он безотказно брал любые сугробы. У Лаваша колесная база длиннее. На трассе это плюс, на бездорожье думаю скорее минус. Ну и потом это просто кросс. Не надо ждать от него луноходности.

Был ньюактион. Действительно, очень проходимый зверёк. У меня был случай в одну из снежных зим, город замело "как обычно", а коммунальщики не торопились чистить. Подъехали к рынку, там сугробы повыше колена. Машин запаркованных практически не было, только старые сугробики, кто поняли, что вытащить тачку можно только тросом. Смотрю стоит Патриот, свежезапарковавшийся. Ну, думаю, попробую, если что - дернет. Коробку поставил в ручной режим и полез в сугроб. Спокойно так заехал. Выхожу, смотрю у входа на рынок мужик курит, и :kolobok_addon_good:показывает. Я подумал, что это водила как раз того Патрика был. Но у Санька с ПП была проблема, когда все датчики скорости колес показывали разные значения, коробка становилась в аварийный режим, что лечилось только перезапуском двигателя. Это было на очень скользкой дороге, фактически мокром льду.

Тут пока всё ТТТ. Режим "Снег" очень комфортен, расход немножко по больше. Можно пожертвовать, чтобы каждый раз поджопник машина не давала, когда зад подключается.

Изменено пользователем Micrurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2021 в 22:18, DIMON_A сказал:

Если чего то где то убудет, то в другом месте обязательно прибудет. Меня устраивает этот робот, пока устраивает.

:kolobok_addon_good: С коробкой всё отлично!  Любая попытка что-то ускорить, только за счет ресурса синхронизаторов и сцепления. Ну а потом ремонт. Капитальный! 

По теме.  Хавал F7 ни разу не проходимец. Хоть 4х2 , хоть 4х4.  Не его это, съезжать с дороги .

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

:kolobok_addon_good: С коробкой всё отлично!  Любая попытка что-то ускорить, только за счет ресурса синхронизаторов и сцепления. Ну а потом ремонт. Капитальный! 

По теме.  Хавал F7 ни разу не проходимец. Хоть 4х2 , хоть 4х4.  Не его это, съезжать с дороги .

То что не его это, я убедился вчера, когда ф7 на полном сел на ровном месте в каше. Первый раз его выталкивали долго, потом поехал дальше и в другом месте его ещё дольше откапывали. Н9 поехал на помощь, он тоже закопался потому что ф7 жёстко сел.

Тут не столько полный привод кривой, а дорожный просвет маленький. Одного дядьку раза три вытаскивали, тоже постоянно на ровном месте садился. Я ему тоже пытался помочь, откопать, но он глухо сидел на брюхе. Хотя если посмотреть со стороны, то легко можно выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти