Admin

Как ведёт себя Хавал Ф7 (Haval F7) на бездорожье

В теме 137 сообщений
24 минуты назад, glot сказал:

как же раньше по такому "гуамну" на москвичах, копейках, запарожцах народ ездил

Да примерно так же. Я на Москвиче впереди, за мной товарищ на Ниве, последним ещё товарищ на восьмерке. Если я застревал - Нива вытаскивала, и объезжали это место. А на восьмерке трос и не снимали - только скатывали, чтобы потом быстренько к той же Ниве подцепиться. А запорожец вообще охрененный проходимец, ибо лёгкий и развесовка хорошая. Кстати, вообще машины же легче были! Тот же Москвич сколько раз вагой приподнимал и веток под колёса накидывал.

P.S. А ещё трава была зеленее, а девушки красивее :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас по чернозему совсем жесть. Он зараза жирный, на шины прилипает - едешь пока колеса совсем колом не станут, почистил и далее. Я как вспоминаю, то на эти покатушки что в видео просто со смехом только смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парковался вчера а стесненных условиях, между двух авто, под колесами закатанные снежные кочки, машинка беспомощно дергала колесами, резко подключая зад, но заезжать отказывалась, режимы существенно не помогали, пришлось на ходах заскакивать, опасно. А вот на предыдушем авто с халдексом и дополнительной межколесной муфтой авто таких фокусов не показывала  давая возможность без дерганий передаигаться в тяжелых условиях. Наш ПП странный и загонять авто  в ебеня желания не возникает не хватает мягкости в подключении муфты и дополнительной межколесной блокировки. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geooo в таких условиях паркуюсь в режиме "снег".

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Basil сказал:

Geooo в таких условиях паркуюсь в режиме "снег".

Снег и грязь действительно перекидывают на жопу побольше момента, но тем не менее иногда этого не хватает, и речь идет не о 30 см буераках а о небольших холмиках закатанного снега, машинка просто становится беспомощна двух колес и имитации не хватает, а если бы бала еще одна муфта, как на том  же рафике последнем то можно было бы забыть о таких моментах 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Geooo сказал:

небольших холмиках закатанного снега

Так тут может в сторону резины претензии выдвигать? Где только не ездил и не парковался - проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, An055 сказал:

Так тут может в сторону резины претензии выдвигать? Где только не ездил и не парковался - проблем не было...

Можно и на полнолуние списать)) но факт есть, проблем не было наверно потому, что условия не создавались такие, а у меня уже 2 раз так , в первый включив снег заскочил дело было на стройке и там оно понятно а вчера у офиса шлифовала по бугоркам 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Geooo сказал:

Можно и на полнолуние списать)) но факт есть

Можно и на полнолуние конечно... и извини уж, но факт этот у тебя... - у меня шипами прекрасно цепляется, можно даже с режимами не играть..., просто в "снег" комфортней...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал соваться на бездорожье на этой машине, доехать до пляжа по грунтовке сыроватой это не бездорожье, а мучить машину в условиях колеи от тракторов бродов и раскисших полей немного странно. Для этого нужно иметь вторую машину если в такие места суетесь. Я оставил в семье кайрон, поднятый, на серьезной грязевой резине, вот на нем хоть куда. Конечно прикольно испытывать на что способна машина, но лучше смотреть видосики с ютуба чем самому на f7x пытаться штурмовать грязюку.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, An055 сказал:

Можно и на полнолуние конечно... и извини уж, но факт этот у тебя... - у меня шипами прекрасно цепляется, можно даже с режимами не играть..., просто в "снег" комфортней...

Дело в механике и работе муфты , у нас крутится одно колесо потом подключается второе все! кто понимает о чем я тот поймет. А на резину, бобину и т.д. можно ссылаться для своего успокоения.

Меня просто бесит, что мир идет по пути гребаной оптимизации и удешевления всего и вся и мы получаем новую машину которая едет хуже чем та, которая выпущена 10 лет назад и тут речь не о нашем ф7, он то как раз и хорош по сравнению с поделками других производителей хотя бы по соотношению цена-качество, а об общей тенденции. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти