Admin

Шумоизоляция салона Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 474 сообщения
42 минуты назад, Evgeny F7 сказал:

А капот стоит делать? Как мне кажется, раз я стал лучше слышать мотор, значит, есть смысл этот шум уменьшить. 

Вы ведь слышите шум сидя в салоне, не из за тонкого капота, а через отсек за торпедо.

Чтоб сделать шумку за торпедо, рублей 15 нужно).

На фото ниже в данный момент наш мастер занимается шумоизоляцией).

Лично мне на это страшно смотреть). Как потом это все собрать, не понимаю)). 

А капот сделать можно, заодно с багажником. Себестоимость низкая, можно сделать). 

WhatsApp Image 2022-09-07 at 15.48.41.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-07 at 15.48.40.jpeg

Изменено пользователем Detailing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Detailing сказал:

мне на это страшно смотреть

Вот мне тоже очень страшно, что кто-то вот так разберет мой новый автомобиль, а как потом соберет - непонятно. Вернее понятно, что соберет. Но страшно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evgeny F7 сказал:

Вот мне тоже очень страшно, что кто-то вот так разберет мой новый автомобиль, а как потом соберет - непонятно. Вернее понятно, что соберет. Но страшно )))))

Вы бы слышали как пластик трещит в момент разбора))). 

Есть специально обученные люди, они эту работы выполняют уверенно и качественно). 

Скоро по этой машине выложим отчет, если интересно будет, заходите посмотреть)

https://vk.com/haval_detailind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Detailing да ну его )))  мне наслали фоток моего авто в процессе - не хочу такое смотреть.

Интернетов начитался, но хорошо, что попал на мастера, который сразу сказал - в топку интернеты, тебе надо только двери и арки. Ну и багажник может быть когда-нибудь.

Ну вернее не совсем так сказал. Сказал что двери-арки дадут ощутимый эффект. А вот пол, багажник, капот - эффект будет не настолько ощутим и перекроется грустью о несоизмеримо потраченной сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Evgeny F7 сказал:

@Detailing да ну его )))  мне наслали фоток моего авто в процессе - не хочу такое смотреть.

Интернетов начитался, но хорошо, что попал на мастера, который сразу сказал - в топку интернеты, тебе надо только двери и арки. Ну и багажник может быть когда-нибудь.

Ну вернее не совсем так сказал. Сказал что двери-арки дадут ощутимый эффект. А вот пол, багажник, капот - эффект будет не настолько ощутим и перекроется грустью о несоизмеримо потраченной сумме.

Хороший человек, Ваш мастер. Приятно работать с порядочными людьми. Я много вижу как обманывают людей. 

К нам приезжают разные машины, одна из них удивила больше всех.

Клиенту сделали шумку на Mercedes-Benz GLC 2021 года, даже защитную пленку не сняли с материала! Просто положили как есть! 

Мы сняли коротенькое видео, можете посмотреть https://vk.com/wall-210386707_88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Detailing сказал:

даже защитную пленку не сняли с материала

Не удивлен. Мне когда шумку делали, показали, как были прикручены задние локеры (подарок от дилера). Просто три самореза наживлены и не вкручены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Evgeny F7 сказал:

Не удивлен. Мне когда шумку делали, показали, как были прикручены задние локеры (подарок от дилера). Просто три самореза наживлены и не вкручены.

У них работы много, торопятся). Некогда им с нашими локерами возится). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Detailing сказал:

торопятся)

Хотелось бы так думать, но увы. В моем случае 3 дня не было отгрузок. При мне пришел автовоз. И всего 3 покупателя оформляли авто с этого автовоза, в т.ч. и я. А ремзона не маленькая. Посмотрел, пока мою трейдин-машину осматривали. Человее 15 в ремзоне откровенно пинали балду. Надеюсь на лучшее, я стал жертвой редкой человеческой ошибки - ну, забыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2022 в 16:15, Evgeny F7 сказал:

Интернетов начитался, но хорошо, что попал на мастера, который сразу сказал - в топку интернеты, тебе надо только двери и арки. Ну и багажник может быть когда-нибудь.

мастер прав. от арок много шума. на своей  машине промазал арки резино-битумной мастикой. прямо по пластику.  эффект сразу явный. ведь шум от пластика, а тут его задушил мастикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил в свой летний отпуск зашумить своего хавала.

Шум из под передних арок невозможный был да и динамики тоже нужно было сменить.

С зимы лежали подкрылки тотем на замену, а то штатные передние подкрылки у хавала ущербные какие то.

Сняв подкрылки обнаружил частично нанесенный антикор или антигравийка, сдирать не стал. В местах без антикора наклеил 3мм виброизол шумофф и сверху  все покрыл мастикой от стп. На новые локера наклеил 2мм виброизол и потом 8мм шумкой. Тотемовские локера по отверстиям подходить отказались пришлось выкручиваться. На задние штатные подкрылки наклеил 2мм вибру (остатки) и со стороны кузова немного 3мм вибры. На крыльях в верхней части по остаточному принципу накинул 2мм вибры.

Затем занялся передними дверьми, первый слой 2мм джокер на него шумку второй слой  вибры,  проставочные кольца (2 по 15мм)купил и подогнал под отверстия с помощью металлических треугольников,  на дверь со стороны водителя шумопоглатителя  не хватило оставил штатную. Динамики установил Hertz DCX 165.3, задние двери не трогал.

Вау эффект есть, шум и гул снизился значительно, качество и  громкость музыки на 5 !

цена вопроса вместе с локерами встала 13к рублей.

может позже засниму ролик с музыкой.

п.с. за текстовку и фотки сильно не пинайте (еле заставил себя запостить)

 

photo_2022-09-18_02-19-34.jpg

photo_2022-09-18_02-19-48.jpg

photo_2022-09-18_02-19-52.jpg

photo_2022-09-18_02-19-56.jpg

photo_2022-09-18_02-19-59.jpg

photo_2022-09-18_02-20-06.jpg

photo_2022-09-18_02-20-11.jpg

photo_2022-09-18_02-20-15.jpg

photo_2022-09-18_02-20-18.jpg

photo_2022-09-18_02-19-20.jpg

photo_2022-09-18_02-19-25.jpg

photo_2022-09-18_02-19-30.jpg

Изменено пользователем specar
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти