Admin

Шумоизоляция салона Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 474 сообщения
В 18.10.2021 в 09:20, miroton сказал:

 

Респект за труды! Но два момента скажу )

У себя разбирал, белый пластик внутри порога оказался совсем не прозрачным, и только в полной темноте было видно ленты, которые шпарили на всю, поэтому отказался от этой затеи и жду порогов от китайский братьев)

А разобрать без повреждений, это тот еще квест, поэтому ТОЛЬКО фанатично преданных тюнингу советую это делать )))

И самое главное подключать все это хозяйство просто к БСМ (к плафону) без развязок сильно опасное дело, тк ХЗ какой мощности стоит внутри управляющий транзистор. А расчет в авто идет на включение 4 диодов на потолке (пусть даже RGB в китайских версиях).

По опыту мицу и хундая довольно частая операция была по замене силовых цепей БСМ )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zuht у меня к плафону подключена вся подсветка (порожки и под ногами), также туда же подключал регистратор и навигатор. Всё работает, почти год без всяких проблем. Порожки действительно видны только в тёмное время, но считаю, что днём подсветка порожек не нужна. Подключал вот к этой фишке, на данную фишку идёт отдельный предохранитель, если не ошибаюсь на 10А. В этой фишке есть постоянные 12В, а есть работающие при открытие двери (первый провод +, предпоследний -).

1611589732830.JPEG

B03_9962-1.jpg

Изменено пользователем miroton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, miroton сказал:

@Zuht у меня к плафону подключена вся подсветка (порожки и под ногами), также туда же подключал регистратор и навигатор. Всё работает, почти год без всяких проблем. Порожки действительно видны только в тёмное время, но считаю, что днём подсветка порожек не нужна. Подключал вот к этой фишке, плафон не участвует в этой схеме, на данную фишку идёт отдельный предохранитель, если не ошибаюсь на 10А. В этой фишке есть постоянные 12В, а есть работающие при открытие двери (первый провод +, предпоследний -).

 

 

ну если подключали просто к 12В то без проблем ))) там напруга с реле экономайзера, те 10 минут работает (настраивается) еще после остановки мотора.

просто обычно подсветки пола, порогов итд цепляют "на открытие" дверей. Думал что у вас так же.

Изменено пользователем Zuht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zuht к постоянным 12В у меня подключены навигатор и регистратор, порожки работают от открытия дверей (всё в одной фишке).

Изменено пользователем miroton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, miroton сказал:

@Zuht к постоянным 12В у меня подключены навигатор и регистратор, порожки работают от открытия дверей.

вот этот управляющий минус и идет с транзистора БСМ. о чем я и писал. Есть риск его запалить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zuht транзистор идёт уже после этой фишки в самом плафоне, в этой схеме не участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, miroton сказал:

@Zuht транзистор идёт уже после этой фишки в самом плафоне, в этой схеме не участвует.

нет, именно этот провод идет в БСМ, а сам плафон работает уже от него. именно транзистор и коммутирует минус на этот провод.

Изменено пользователем Zuht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят...., а шумоизоляция от всей этой херни, лучше стала?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@An055 подсветку под ногами, в багажнике и в порожках лучше делать вместе с шумоизоляцией, т.к. снимается обивка пола, порожков, панелей и т.п. и можно хорошо проложить все провода, я именно так и делал.

 B03_7214.thumb.jpg.9f046dc10eaab7e0c414b1e6b1493646.jpgB03_7216.thumb.jpg.f7209984b8a30d4cd7f7d5e02ae1f29b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня одна из ворон дала мне знак, что нужно определённо делать шумку крыши. Пока парковался, на крышу прилетел снаряд от стаи ворон и звук был такой, как будто прилетел камень😄 Я сначала подумал что это ветка упала с дерева, но оказалось что жидкий снаряд.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти