Admin

Haval F7 (Хавал Ф7) расход топлива 2.0

В теме 991 сообщение

По данным глобального сайта Haval, кроссовер Haval F7 расходует топливо на 1,5 литровом движке 6.8 литра на сотню, это при условии что двигатель не задушен и выдаёт почти 170 л.с. В угоду снижения налога, двигатель Haval F7 задушен для России до 149 л.с. расход скорее всего будет больше, пока официальных данных для России нет.

Двухлитровый турбомотор выдаёт 197 сил, а для России он придушен до 190 и расход при этом скорее всего не значительно увеличится от заявленных заводом 7,3 литра на сотню. haval f7 расход топлива

 

Данная тема по расходу топлива на 2х литровом двигателе, отзывы владельцев по расходу топлива на 1.5 двигателе тут :Connie_click-me: https://haval-clubs.ru/forums/topic/372-haval-f7-realnyy-rashod-benzina-na-15-dvigatele

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Classic сказал:

Да, у меня так же по городу, жаль у производителя не хватило мозгов выпустить комплектацию Tech Plus 1,5, я бы сразу поменял.

По городу если катать - небольшая разница будет между 2.0 и 1.5 (если вообще будет). По городу сказывается масса (1.8 тонны пихать) и 4х4 (доп трения/нагрузка). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ert5df сказал:

По городу если катать - небольшая разница будет между 2.0 и 1.5 (если вообще будет). По городу сказывается масса (1.8 тонны пихать) и 4х4 (доп трения/нагрузка). 

Я на обоих езжу 4х4, по городу 1,5 ест меньше литра на 4, по трассе на 3

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Classic сказал:

Я на обоих езжу 4х4, по городу 1,5 ест меньше литра на 4, по трассе на 3

Ну если так то да. Интересно но гут.

Помню на bmw e46 на даигателе 2.5 и 3.0 литра разницы в городе почти не было. А по трассе ьыло заметно, на 1.5-2 литра больше...

12 минут назад, Classic сказал:

Я на обоих езжу 4х4, по городу 1,5 ест меньше литра на 4, по трассе на 3

Да, а сколько у вас по трассе получается на 1.5 и 2.0 и при каких скоростях? (Город не интересует, ибо его рассчитать невозможно. Слишком много факторов влияющих на аппетит...)

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ert5df сказал:

2.0 и при каких скоростях?

Загород тоже разный бывает.

Если еду по М-11 (самая пустая трасса на моей памяти), то при скорости 150 расход 13. При 130 - около 10.5. 

По М-4 средняя где-то 110 (где можно еду 130-140). Расход в пределах 11.

И там, и там расход считал на 500+ км пробега.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ert5df сказал:

Да, а сколько у вас по трассе получается на 1.5 и 2.0 и при каких скоростях? (Город не интересует, ибо его рассчитать невозможно. Слишком много факторов влияющих на аппетит...)

От Краснодара до Джубги, скорость 110-130, на обгонах до 150, двушка ест 12, полторашка 9. На круизе 110, 2.0 показывает 10, 1,5 - 7, по М-11 на двушке длительно ездил на круизе 150, показывало 13, как у Евгения

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Classic сказал:

От Краснодара до Джубги, скорость 110-130, на обгонах до 150, двушка ест 12, полторашка 9. На круизе 110, 2.0 показывает 10, 1,5 - 7, по М-11 на двушке длительно ездил на круизе 150, показывало 13, как у Евгения

Что-то у вас там не так... У меня двушка на круизе Краснодар - Ростов и обратно даёт при скорости 100 расход 7.5...8макс. Если 110 держать - ну макс 9 получал на 95 бензине.

 

Кстати да, а бенз какой???

1 час назад, Evgeny F7 сказал:

Загород тоже разный бывает.

Если еду по М-11 (самая пустая трасса на моей памяти), то при скорости 150 расход 13. При 130 - около 10.5. 

По М-4 средняя где-то 110 (где можно еду 130-140). Расход в пределах 11.

И там, и там расход считал на 500+ км пробега.

 

Ну это +/- верно. После перехода 120 ветровая нагрузка растёт нелинейно, и менее 10 там уже не увидеть никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ert5df сказал:

Что-то у вас там не так... У меня двушка на круизе Краснодар - Ростов и обратно даёт при скорости 100 расход 7.5...8макс. Если 110 держать - ну макс 9 получал на 95 бензине.

 

Кстати да, а бенз какой???

Ну это +/- верно. После перехода 120 ветровая нагрузка растёт нелинейно, и менее 10 там уже не увидеть никак...

95+ гпн, роснефть, лукойл. 7.5 я видел когда на круизе ставил 70-80, с машиной все в порядке, на 110 с вами разница в 1 литр, учитывая разную загрузку и плавность разгона, показания схожи. Или может вы за фурами любите катиться, в таком случае я бы тоже показал такие цифры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Classic сказал:

95+ гпн, роснефть, лукойл. 7.5 я видел когда на круизе ставил 70-80, с машиной все в порядке, на 110 с вами разница в 1 литр, учитывая разную загрузку и плавность разгона, показания схожи. Или может вы за фурами любите катиться, в таком случае я бы тоже показал такие цифры)

Не, я ставлю 100 обычно и спокойно качусь наслаждаясь))) (особенно после того, как нармально наконец развал сделал, чтоб вправо не тянуло). И вот при 100км/ч заправка на одноц и той же заправке полный-до-полного в режиме спорт (всегда его использую, чтоб двигатель не мусить низкими оборотами) и получаю 7.5...8 расход. Причем бортовой всегда по трассе поллитра показывает в плюс.

За фурами не люблю... С них летит всякое-разное... В том числе соляра поом на стекле ночью аж крупными блямбами в виде пленки видна... 

Правда я один обычно еду, т.е. без доп нагрузки...

 

А при 80 он мне 6.5 рисует (т.е. 6 реально где-то...) :)

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ert5df сказал:

Что-то у вас там не так.

Все так.

2 часа назад, ert5df сказал:

при скорости 100 расход 7.5...8макс.

Примерно так же. 

2 часа назад, ert5df сказал:

Если 110 держать - ну макс 9 получал на 95 бензине.

И это тоже так. 

Вам же про скорости выше 110 говорят. Там сильно расход сразу повышается. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Evgeny F7 сказал:

Все так.

Примерно так же. 

И это тоже так. 

Вам же про скорости выше 110 говорят. Там сильно расход сразу повышается. 

Ааа, ну да... Сорри. Если выше 110 то парусность... Никуда не деться от неё (если только плазмой кузов не "намазать") :)

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти