Admin

Хавал Ф7 на газу (ГБО Haval F7)

В теме 188 сообщений
55 минут назад, Implex сказал:

Рано ответил, надо было подождать до марта, как раз год был бы, совет то прям бомба, а главное предложение купить корейский сарай🤣

 Тебе какая печаль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

 Тебе какая печаль? 

Такая же как и тебе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Implex сказал:

Такая же как и тебе. 

Ты больной. Тебе реально нужна помощь. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме, нет ничего плохого в ГБО при условии правильного выбора и установки оборудования и прохождения газового ТО. Сам катал на двух машинах с ГБО, на 99i прогорела прокладка блока, но тут сам виноват на 100%. на фокусе прокатал 60 т.км на газу, снял только потому что в наших пенатах освидетельствование баллона не делают, а газ или бензин для меня стало не особо принципиально из-за уменьшения пробега.

Думаю и на хавал можно поставить, не думаю что будет как-то массово, не та стоимость и направленность, да и расход средний не конские 20-25 литров. Но газ приятнее, машина едет по другому, запас хода для путешествий )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Palace сказал:

Думаю и на хавал можно поставить, не думаю что будет как-то массово, не та стоимость и направленность, да и расход средний не конские 20-25 литров. Но газ приятнее, машина едет по другому, запас хода для путешествий )

В виду того, что строительство малотоннажного завода СПГ стоит денег, а Россия - самая большая территория, гос-во субсидирует строительство АГНКС, где единственным условием является - наличии трубы, а она в России встречается достаточно часто. Таким образом, самый распространенный тип топлива будет КПГ.  Сначала будут переведены все пассажирские муниципальные парки, затем дорожная и строительная техника. Карта АГНКС есть в сети. По ней уже видно масштабы стройки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шниперсон сказал:

Ты больной. Тебе реально нужна помощь. 

🤣🤣🤣🤣. А это тебе в сервисе по установке ГБО сказали? 

А по теме, мне лично гбо не нравиться как вид оборудования, но это личное, а вот отговаривать не буду и тем более писать, что бы поменяли Ф7 на сарай от Киа))) 

А вотслушать  мнение врача-литератора это вообще сомнительная затея. 

В 18.03.2021 в 17:28, DIMON_A сказал:

Да вроде уже есть системы и для прямого впрыска, но газ для мотора под бензин разработанного - это зло, особенно если нет компенсаторов и регулировка качества смеси плохая.

По мне ближе рассуждения Дмитрия. 

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

не буду и тем более писать, что бы поменяли Ф7 на сарай от Киа))) 

 А чем Соренто Прайм 3.3 хуже твоего рыдвана?   На него хоть КПГ, хоть СПГ . Может ездить на двух вида топлива с соответствующим запасом хода. 

5 минут назад, Implex сказал:

А вотслушать  мнение врача-литератора это вообще сомнительная затея. 

Когда я пишу, совсем не рассчитываю на твое общество. Это у тебя стало привычкой меня цитировать. Не, конечно я не против, но я бы не хотел собой весь белый свет тебе закрывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Шниперсон сказал:

 А чем Соренто Прайм 3.3 хуже твоего рыдвана?   На него хоть КПГ, хоть СПГ . Может ездить на двух вида топлива с соответствующим запасом хода. 

Когда я пишу, совсем не рассчитываю на твое общество. Это у тебя стало привычкой меня цитировать. Не, конечно я не против, но я бы не хотел собой весь белый свет тебе закрывать. 

Не переживай, не затмил, а вот сомнительные рекомендации почитать интересно, а особенно их последствия. По Киа, ну так продавай раз считаешь, что сарай лучше Ф7, тем более можешь поставить  два вида топлива. Ну, а я уж точно не поставлю, но почитаю решения умных людей, даже если я и не разделяю версию установки гбо на любой свой авто, то это не значит, что не интересно мнения и решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Узнаю брата Колю! " А то все праздники, как не наш форум- никто никому пасть не рвёт 😊. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Implex сказал:

По Киа, ну так продавай раз считаешь, что сарай лучше Ф7, тем более можешь поставить  два вида топлива.

 

Ты опять про меня. 

У человека четверо детей и ему такой сарай с паровозной тягой в самый раз.  И его двигатель без всякой прошивки пуляет. Я брал на покатушки 2.4, и машина оправдала все ожидания. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор