Admin

Хавал Ф7 на газу (ГБО Haval F7)

В теме 188 сообщений
28 минут назад, SL193 сказал:

Ответ - производитель пока не разрешает установку.

Хреново конечно... Так ты сразу гексагену заложи... и делов то...?    :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поставил ГБО, только у нам в Набережных Челнах не ставят!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2020 в 21:53, SHERIFFF сказал:

Вот это совсем не проблема. :laugh:

Я на ГБО на предыдущей машине 140 тыкм отъездил и прокол колеса меня меньше всего волновал, так как есть и ремонтные жгуты и пена, а на дальняк, можно докатку и в багажник пристроить если сильно боишься.

Как говорил один мой знакомый еврей "ты хочешь жить в котедже, а платить за однакомнатную квартиру?" Надо было сразу покупать себе дрель на колёсах, типа Тесла или на худой конец ПРИУС ну или ОКУ. нахрена уродовать машину? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы жить в котедже, а платить за однушку! У меня сосед в ренжровер газ воткнул и ездит не парится.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2021 в 10:44, Respekt-73 сказал:

Как говорил один мой знакомый еврей "ты хочешь жить в котедже, а платить за однакомнатную квартиру?" Надо было сразу покупать себе дрель на колёсах, типа Тесла или на худой конец ПРИУС ну или ОКУ. нахрена уродовать машину? 

Ставил газовое оборудование на Ховера, впечатления только положительные! Переход на газ поднял приёмистость. Движок ховера 2.0 дохлый изначально хоть как то поехал. При прохождении ТО по газу наблюдал довольно много крузаков,тундр,роверов по цене не маленьких коттеджей , переведённых на газ. У Тундры баллон был литров на 150. Народ не в обносках приезжал. А теперь про "уродовать машину". Очень многие ратуют за езду на бензине не ниже 95 и считают , что заплатив больше 50 рублей за литр 95 сохранят движок от неприятностей. Октановое число газового топлива всегда!!!! выше 105!!Цена 27 рублей. Вам понятно почему автопроизводители не переходят на газовые системы? Кто эксплуатирует авто на газу расскажет в разнице цвета масла в межресурсный период от ТО до ТО (про цвет потому что это самый видимый показатель) Да есть вопрос к настройкам,но он сейчас уже всё меньше зависит от человека-мастера. и ресурс поэтому не страдает. А на ОКУ газ ставить тупо, долго окупаться будет. На ховере у меня за 1 год отбилось. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nisanych сказал:

Ставил газовое оборудование на Ховера, впечатления только положительные! Переход на газ поднял приёмистость. Движок ховера 2.0 дохлый изначально хоть как то поехал. При прохождении ТО по газу наблюдал довольно много крузаков,тундр,роверов по цене не маленьких коттеджей , переведённых на газ. У Тундры баллон был литров на 150. Народ не в обносках приезжал. А теперь про "уродовать машину". Очень многие ратуют за езду на бензине не ниже 95 и считают , что заплатив больше 50 рублей за литр 95 сохранят движок от неприятностей. Октановое число газового топлива всегда!!!! выше 105!!Цена 27 рублей. Вам понятно почему автопроизводители не переходят на газовые системы? Кто эксплуатирует авто на газу расскажет в разнице цвета масла в межресурсный период от ТО до ТО (про цвет потому что это самый видимый показатель) Да есть вопрос к настройкам,но он сейчас уже всё меньше зависит от человека-мастера. и ресурс поэтому не страдает. А на ОКУ газ ставить тупо, долго окупаться будет. На ховере у меня за 1 год отбилось. 

Только вы не пишите про минусы: настраивать газовое оборудование надо будет очень долго (неоднократно ездить к установщикам); частая замена свечей (не дешёвых); при ДТП возможно возгорание авто; если пренебрегать освидетельствование баллона (каждые два года) - может взорваться уничтожив автомобиль, а возможно и людей; если установщики неграмотные - ресурс двигателя снижается в разы; в связи с тем, что у газа октановое число выше бензина, то есть вероятность прогорания клапанов; баллон и оборудование надо проверять очень часто и быстро изнашивается. Расход газа выше чем бензина + стоимость ГБО и если пробеги малые, то экономия очень сомнительная. При продаже автомобиля с ГБО это минус, т.к. покупатель будет понимать, что владелец экономит на всем и должны быть большие пробеги.

Изменено пользователем miroton
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил газ на 21099 и фокус 3, ничего плохого в газе нет! При условии что ставит мастер настоящий, а вы не даун и знаете за чем следить и как обслуживать. Ничего страшного нет в установке и на хавал, я ставить не буду, но понимаю людей которые хотят немало сэкономить и при этом получить от машины больше плюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред из интернета. Повторюсь, я проехал на ГБО 150 тыкм и ничего из вышеперечисленного не было. На настройку я ездил 2 раза, точнее один раз на установку, второй через пару сотен км на калибровки. Если ГБО настроен правильно клапана не горят. Про то, что что то быстро изнашивается, вообще пурга - я обслужил редуктор на 130 тыкм пробега. Про то, что в аварии они горят больше, опять бред. Найди видео в интернете как Тесла в Москве после аварии вспыхнула, никакого ГБО не надо. Да что спорить, бисер метать, много тут таких - не знаю, не слышал, не пользовался, но осуждаю. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Palace сказал:

Я ставил газ на 21099 и фокус 3, ничего плохого в газе нет! При условии что ставит мастер настоящий, а вы не даун и знаете за чем следить и как обслуживать. Ничего страшного нет в установке и на хавал, я ставить не буду, но понимаю людей которые хотят немало сэкономить и при этом получить от машины больше плюшек.

это простые авто с древними двигателями. 

Изменено пользователем miroton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, нет бы владельцев реальных слушали и вывод делали, так нет, начитаются бреда в интернете и с владельцами ГБО спорят :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор