Comandante

Замена штатного сигнала на F7/F7x

В теме 104 сообщения

Уже дважды была ситуация, когда я кому-то сигналил на дороге, а на меня даже не среагировали, т.к. сигнал наш штатный весьма слабый. Даже стыдно сигналить иной раз :-)

Пришла мысль заменить его на более громкий.

Видел, здесь один одноклубник уже писал, что поменял. Хотел спросить советов:
Снимали бампер? Где делали? Какие были сложности?

Инструкция, как заменить клаксон без снятия бампера https://haval-clubs.ru/forums/topic/528-zamena-shtatnogo-signala-na-f7f7x/?do=findComment&comment=8792Т.

к. сигналы находятся на уровне номера, за бампером. И замена без снятия бампера не возможна, как мне показалось. 

 

Какие гудки брали? Влезли ли вместо штатных?

Взял для ГАЗ, ПАЗ. Обязательно низкий и высокий тон. Вот такие:

 

IMG_5462.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 минуты назад, korvolol сказал:

Теперь же с волговскими красота! Все слышат.

С опытом вообще потребность дудеть уходит. Дебилов за километр видно. А им хоть волговским, хоть паровозным дуди - не поможет :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу двух низкотональных сигала... Ну, не знаю - там частоты у высокого и низкого не радикально отличаются, а эффект слышимости лучше у двухтонального, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stigg сказал:

С опытом вообще потребность дудеть уходит. Дебилов за километр видно. А им хоть волговским, хоть паровозным дуди - не поможет :kolobok_biggrin:

Это когда следуешь поговорке "кто понял жизнь, тот не спешит" - да.:ab: А вот у меня стрелки на светофоре загораются на 10-15 секунд, а впередистоящие в носу ковыряют или в телефон втыкают под громкую музыку! Частенько бывает, что они вообще стрелку пропускают и продолжают стоять! А следующий цикл через две минуты. Ну как тут без хорошего сигнала?!

Поэтому не только для дебилов он нужен, но и для "тормозов"...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только пневмосигнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, korvolol сказал:

но и для "тормозов"...

Как тут не вспомнить...:kolobok_biggrin:

Мгновение - это тот промежуток времени, котрый проходит между тем, как загорелся зеленый сигнал сфетофора и тем, как тебе начали сигналить, стоящие сзади. Бесконечность - это тот промежуток времени, который проходит между тем, как загорелся зеленый сигнал светофора и тем, когда тронулся тот козел, стоящий перед тобой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Stigg сказал:

Бесконечность - это тот промежуток времени, который проходит между тем, как загорелся зеленый сигнал светофора и тем, когда тронулся тот козел, стоящий перед тобой.

10 секунд чтобы тронуться - это как, нормально?:ab: Чай, не в Эээстоооониии живём...:kolobok_biggrin:

Никогда не сигналю впередистоящим через секунду-другую после включения зелёного. Через 5 секунд, считаю, уже можно. Или нет? Вдруг тот водитель не успел сообщение дописать? Пусть пишет, мы все подождём, да?:ab: Куда торопиться...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, korvolol сказал:

10 секунд чтобы тронуться - это как, нормально?:ab: Чай, не в Эээстоооониии живём...:kolobok_biggrin:

Так у вас там в нерезиновой пробки... кто фильм смотрит, кто спит, кто еще чем занимается :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Stigg сказал:

кто фильм смотрит, кто спит, кто еще чем занимается

Встречал ещё давно чувака, так он за рулём в пробке на флейте играл!:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вы выдали, я всегда считал, что существенные составляющие машины: двигатель, коробка, кузов, подвеска! Не угадал! Клаксон😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@korvolol кожаной?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти