Comandante

Замена штатного сигнала на F7/F7x

В теме 104 сообщения

Уже дважды была ситуация, когда я кому-то сигналил на дороге, а на меня даже не среагировали, т.к. сигнал наш штатный весьма слабый. Даже стыдно сигналить иной раз :-)

Пришла мысль заменить его на более громкий.

Видел, здесь один одноклубник уже писал, что поменял. Хотел спросить советов:
Снимали бампер? Где делали? Какие были сложности?

Инструкция, как заменить клаксон без снятия бампера https://haval-clubs.ru/forums/topic/528-zamena-shtatnogo-signala-na-f7f7x/?do=findComment&comment=8792Т.

к. сигналы находятся на уровне номера, за бампером. И замена без снятия бампера не возможна, как мне показалось. 

 

Какие гудки брали? Влезли ли вместо штатных?

Взял для ГАЗ, ПАЗ. Обязательно низкий и высокий тон. Вот такие:

 

IMG_5462.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Какие у нас маленькие клаксончики... Я их конечно пока не меняю, я вообще не собирался разбирать бампер передний, но чёт переклинило и решил перекрасить хром нормально. Потом может поменяю сигнал.

IMG_20211023_184535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, у людей есть и по серьёзнее вопросы, а тут БиБику ставят.... я ей пользуюсь для отпугивания кошек и слабослышащих, слепых людей. Поставь мелодичный и приятный на слух, так они наоборот к тебе потянутся... Шутка, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Plus74 сказал:

, а тут БиБику ставят.... 

Ну во первых не ставят, а снимают. Ставят Фа-фа-ку. Так как на штатный сигнал кошки не оборачиваются, а слепые на куй посылают.

Во вторых , Юра, друг. Поправь пжлста свой профиль. Возраст приведи в соответствие с датой рождения. Не надо приписывать себе годики :kolobok_biggrin:. Пропиши пжлста тип привода и название комплектации. Разве была комплектация Люкс.? 

Изменено пользователем Стальной
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Владислав, я не в коем случаи не хотел Вас чем то задеть, я просто написал то, что думаю, а как это воспринимать, Вше личное дело. Мне через три недели 48, не пойму где я тут чё то приписал... в профиле автоматом возраст почему то не меняется вот я и поставил 48 , чтоб год не лазить туда. На момент покупки данное авто было в самой полной комплектации, может и не люкс, а премиум, могу убрать если это кого то коробит.

P.S. Я вроде ни кому не хамил... и замет те я к Вам на "ВЫ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, да всё нормально. Просто заглянул в профиль, а там одни несостыковки. Что касается на "ВЫ", так общение в сети, язык интернетный так сказать предусматривает общение  на "ТЫ". Тем более было обращение- друг.

Обидеть Вас я не планировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2020 в 14:53, xxxmasterxxx сказал:

Спасибо за фото разъёмов. Поставил себе такие, разъёмы подошли.

 

эти AM80SR помещаются в штатные места? не хочется колхозить с удлинением проводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2020 в 20:41, Quaerens сказал:

Lom47 спасибо! Я почему-то думал, что там ножевые... А так придётся всё-таки резать, нафиг такие дорогие разъемы.

 

В 27.08.2020 в 21:21, Lom47 сказал:

Аналогов полно.

WERR0213 Корпус разъема электрического vag

  - 150 руб.

 

 

 

Screenshot_2.png

Такой разъем остаётся в штатной проводке, его не надо ни отрезать, ни покупать, я приобрёл 2 разъема (см. фото) и все прошло легко и без изменений в штатной проводке

Screenshot_2022-05-26-14-29-02-674.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом штыревой разъеме есть пластиковая перемычка, она мешает при соединении со штатной " мамой", ее надо срезать, а в штатной маме вытащить розовые пластмасинки и все, самое сложное снять бампер, но на Ютубе есть видео, там все очень доступно и достоверно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Osem сказал:

я приобрёл 2 разъема

А 0,5 кв. мм не тонковат для сигнала? Там на каждый сигнал по 7,5 А примерно идёт (если волговские)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, korvolol сказал:

А 0,5 кв. мм не тонковат для сигнала? Там на каждый сигнал по 7,5 А примерно идёт (если волговские)...

Да, я ставил волговские, вроде как 0.5 кв.мм до 7А, а сигнал очень кратковременно под нагрузкой. Если отгорит, напишу, пока все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти