Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 547 сообщений

Я на озоне купил набор за 1400, там салонник, воздушник и масляный (с наклейкой).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году брал, наклейки нет, выбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Борисович сказал:

В прошлом году брал, наклейки нет, выбрасывать?

Наклейка это просто признак выпуска определенной фирмы, нам подходят фильтры от вага 1.8-2.0 турбо, а для них много кто выпускает.

Выбрасывать не надо, если конечно там вообще надписей нет или затерты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, DIMON_A сказал:

Наклейка это просто признак выпуска определенной фирмы, нам подходят фильтры от вага 1.8-2.0 турбо, а для них много кто выпускает.

Выбрасывать не надо, если конечно там вообще надписей нет или затерты.

Наклейка это больше чем выпуск фирмы. Это проверочный код онлайн, одноразовый. Который явно и однозначно говорит о том, что изделие оригинал ;) Такой же подход у равенола насколько я знаю - там тоже стираемый слой на наклейке и одноразовый проверочный код. Я бы сказал что на сегодняшний день это единственный и самый лучший метод проверки. Жаль очень редко ставят такие наклейки на запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON_A а на 1.5, есть мнение, подходят фордовские от 1.8 фокуса, мондео, с-макса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ert5df сказал:

Наклейка это больше чем выпуск фирмы. Это проверочный код онлайн, одноразовый. Который явно и однозначно говорит о том, что изделие оригинал ;) Такой же подход у равенола насколько я знаю - там тоже стираемый слой на наклейке и одноразовый проверочный код. Я бы сказал что на сегодняшний день это единственный и самый лучший метод проверки. Жаль очень редко ставят такие наклейки на запчасти...

Так эти коды тоже подделывают.

По маслу есть варианты, а остальные ЗЧ визуально видно.

5 часов назад, Brodil сказал:

@DIMON_A а на 1.5, есть мнение, подходят фордовские от 1.8 фокуса, мондео, с-макса.

Возможно, зачем делать что то оригинальное если есть уже хорошее, унификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, DIMON_A сказал:

Так эти коды тоже подделывают.

По маслу есть варианты, а остальные ЗЧ визуально видно.

Возможно, зачем делать что то оригинальное если есть уже хорошее, унификация.

В смысле подделывают? Код одноразовый. Если его уже кто-то ввел один раз - он второй раз на портале проверки покажет что он уже был использован такого то числа. Фактически каждый такой код уникален и привязан исключительно к каждому конкретному экземпляру детали. Жто ж не просто наклейка, а привязка скрытым кодом к базе данных выпущенной продукции ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ert5df сказал:

В смысле подделывают? Код одноразовый. Если его уже кто-то ввел один раз - он второй раз на портале проверки покажет что он уже был использован такого то числа. Фактически каждый такой код уникален и привязан исключительно к каждому конкретному экземпляру детали. Жто ж не просто наклейка, а привязка скрытым кодом к базе данных выпущенной продукции ;) 

Ну почитайте про аналогичные коды на масло.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

Ну почитайте про аналогичные коды на масло.:kolobok_biggrin:

А есть ссылка где почитать ))

 

Вот код с моего фильтра. Я лично проверял уже 3 раща и вот скрин перевода с сайта проверки данного фильтра. Единственное что можно втбрить ссылку НЕ с сайта t3315.com но тут уж извиняюсь это не наклейка, а фантик ;)

Ну или на повторитель доменный для быстрой проверки кода, а сам официальный домен panpass:
http://cx.panpass.com
http://cx.panpass.com/re_query.html?fwcode=82787
Панпасс как раз и занимается проверкой одноразовых кодов на каждый выпущенный и помеченный продукт. Не вариант подделать, если это ведет на сайт panpass ;)

Я один и тот же код проверил фактически 5 раз - и на шестой он мне выдал "ай-яй-яй")))
 

 

 

t3315 code check.png

Untitled.png

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ert5df сказал:

А есть ссылка где почитать ))

 

Вот код с моего фильтра. Я лично проверял уже 3 раща и вот скрин перевода с сайта проверки данного фильтра. Единственное что можно втбрить ссылку НЕ с сайта t3315.com но тут уж извиняюсь это не наклейка, а фантик ;)

Ну или на повторитель доменный для быстрой проверки кода, а сам официальный домен panpass:
http://cx.panpass.com
http://cx.panpass.com/re_query.html?fwcode=82787
Панпасс как раз и занимается проверкой одноразовых кодов на каждый выпущенный и помеченный продукт. Не вариант подделать, если это ведет на сайт panpass ;)

Я один и тот же код проверил фактически 5 раз - и на шестой он мне выдал "ай-яй-яй")))
 

 

 

t3315 code check.png

Untitled.png

Нет, ссылки нет, но это не важно, я не против, не отговариваю, просто привык доверять качеству изготовления, а не наклейкам. Ведь качественный корпус уже говорит о содержимом, так же как и упаковка, иначе просто теряется смысл подделки, ведь стоимость внутренностей фильтра дешевле корпуса.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти