Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 547 сообщений
1 час назад, DIMON_A сказал:

Нет, ссылки нет, но это не важно, я не против, не отговариваю, просто привык доверять качеству изготовления, а не наклейкам. Ведь качественный корпус уже говорит о содержимом, так же как и упаковка, иначе просто теряется смысл подделки, ведь стоимость внутренностей фильтра дешевле корпуса.

В этом смысле да, тоже согласен. Явные косяки корпуса/шрифтов и прочее - тоже фактор. Просто имхо дополнительная защита всегда верное решение. А при нынешних устовиях можно реально очень качественную подделку сделать. Код как минимум еще один очень серьезный проверочный инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайнюю замену брал этот фильтр ,наклейка присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH CN 5W-40, SP, SN PLUS, SN

Перешел на него с Sintec platinum 5w-30 c2/c3.

Про всякое "двиг шепчет,машина поехала итд" говорить не буду ибо всё это больше плацебо. ИМХО

Но, по моим наблюдениям расход в городском цикле снизился на литр с небольшим (на сотню) и это несмотря на то что лукойл гуще.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины всех приветствую, подскажите у меня двигатель 1.5 пробег 15т с нулевого то лил zic zero 0-30  сейчас хочу Лукойл попробовать 5-40 для китайцев который. лЛето машина на югах проведёт,  вопрос в чём не сильный я специалист но не будет ли вреда для мотора от другого индекса не по паспорту. Что-то мне нулёвка водой кажется слишком. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rooslik сказал:

Мужчины всех приветствую, подскажите у меня двигатель 1.5 пробег 15т с нулевого то лил zic zero 0-30  сейчас хочу Лукойл попробовать 5-40 для китайцев который. лЛето машина на югах проведёт,  вопрос в чём не сильный я специалист но не будет ли вреда для мотора от другого индекса не по паспорту. Что-то мне нулёвка водой кажется слишком. Спасибо.

На юге климат теплый, чуть более вязкое масло не сделает проблем. Зато двигатель будет мягче работать плюс через 5к масло придет к нормативу как раз 5w-30 и до сервиса будет самое то. В идеале конечно лучше раз в 5к менять, но это уже кто как хочет сохранить движок...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rooslik читай

https://www.oil-club.ru/forum/topic/75581-lukoil-genesis-armortech-cn-5w-40-api-spcf/

Не уверен я, что это оптимальный выбор

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brodil сказал:

@Rooslik читай

https://www.oil-club.ru/forum/topic/75581-lukoil-genesis-armortech-cn-5w-40-api-spcf/

Не уверен я, что это оптимальный выбор

Спасибо большое интересная статья дельная. Подскажите из лукойла что на ваш взгляд взять тогда.

Genesis Armortech JP 5W30 ?

GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rooslik по спецификациям нам наиболее подходит GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30

не надо пугаться слова дизель.

1. это лишь относится к спецификации ACEA C2|C3

2. наши двигатели хоть и бензиновые, но максимально схожи с дизелями (ТНВД, форсунки прямого впрыска, цикл Миллера).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-3 залил такое. 

IMG_20240413_134828.jpg

IMG_20240413_134907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Le6ckahttps://www.oil-club.ru/forum/topic/82823-areol-eco-protect-c2-5w-30-svezhee/

Хвалят эту фирму

Но я б подумал про с3

https://www.oil-club.ru/forum/topic/78398-areol-eco-protect-5w-30-svezhee/

 

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти