Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 567 сообщений
8 минут назад, Sanxxxx сказал:

А вы льете плохой бензин в свою любимую машинку?! Или вы из тех кто считает что в россии весь бензин плохой?! А если тещу возить, масло убивается еще быстрее!

Мы не в Европе живём! У нас бизнес основан не на качестве, а на количестве! 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aleks0829 сказал:

Мы не в Европе живём! У нас бизнес основан не на качестве, а на количестве! 

Не думайте об этом и всё будет хорошо, тем более вы не можете повлиять на его качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sanxxxx сказал:

Не думайте об этом и всё будет хорошо, тем более вы не можете повлиять на его качество.

Вот чтоб не думать об этом, предпочитаю больше 5тыс на масле не ездить! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aleks0829 сказал:

Вот чтоб не думать об этом, предпочитаю больше 5тыс на масле не ездить! 

Да ради бога, главное что бы спалось крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, DIMON_A сказал:

 

Вот с связи с этим и встает вопрос - какие реальные допуски по маслу рекомендованы для наших моторов. В букваре написано очень мало и только, походу, что бы что-то было, у других брендов по допускам масла гораздо больше информации, в том числе и по критериям выбора.

В том то и дело, что уже три редакции нашего мануала известны. Выглядит, как попытка попасть пальцем. Но опять же разница только по SAE, а вот по АPI стабильно SN. Получается эффект LSPI (малоизученный), производителей совсем не беспокоит. Ну или их не беспокоит посгарантийное будущее нашего мотора. А может и нет причин боятся малоизвестного и малоизученного эффекта ранней вспышке в камере. Ведь даже на экспериментальных мотора не всегда удавалось спровоцировать данный момент вспышки.  Короче, масла SN -моющий пакет на кальции, который в свою очередь провоцирует LSPI. В маслах SN+ и SP пакет -кальций урезан и усилен магнием. Эффекта LSPI нет. А вот насколько теперь хороша стойкость к окислению и моющая способность?  И можно ли ездить реально на этих диетических масла больше 200-250м/ч.? Ну это я так, мысли вслух.. 

Просто не всегда всё новое, полезнее старого.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sanxxxx сказал:

Товарищ имлекс почему то  предвзято относится к маслу шелл, вот и началась дискусся. Я пытаюсь пояснить людям(новичкам или не особо разбирающимся) что шелл не хуже других масел. Тема как называется? Какое масло лить. так вот граждане читающие, мое мнение что шелл с допуском SP можно лить. Замена через 10к. Хоть 100% город, хоть 100% трасса. Шелл выдержит. Это сугубо мое мнение. А город, это понятие абстрактное, щас в городе 0 баллов, чем не трасса.

Александр, мое лично отношение к маслам Шелл, мобил, Кастрол и пр. распространенных брендов такое: 5 тысяч отходит с гарантией, да и 10 скорее всего тоже. Главное не нарваться на подделку. А вот с этим уже сложнее. Мне вот эта пляска с проверочными кодами, наклейкамм и крышками с отливами вообще не упиралась. Или каких-то искать крупных дистрибьюторов с конскими ценниками. По этому предпочитаю брать масла не так сильно раскрученных брендов, которые на каждом углу не продаются. На предыдущих своих машинах катал нести и петроканаду. На этой решил попробовать экстрим. Только потому что шанс нарваться на подделку стремится к нулю. Ни кого не агитирую ни за какой бренд, каждый решает в силу своих финансовых возможностей- лить масло за 5 рублей раз в 10 т, или по рублю, но каждые 2 тысячи. А кто хочет может и по 5 каждую тысячу менять, хуже уж точно не будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Стальной сказал:

Ты же был противник низкозольных продуктов.

никогда не был, ты не так меня понял. Я за полнозольники только с допусками sn+ и sp. Если в продаже масло по акции с acea c3 в 1,5-2.0 раза дешевле то можно и его )))

2 часа назад, Стальной сказал:

Куда такой загущеный продукт

kv100 как у обычного 5-40, где что там загущенное. Там в составе чуть больше 6-ой VHVI по сравнению с 5-40 вот и все. В -25С масло будет погуще, но ни как ни при 100.

2 часа назад, Стальной сказал:

план по продажам местной заправке делаешь

да сижу тут распинаюсь за новые масла, рву гузло чтоб 5-10 человек купили масло у нефтяного гигинта :facepalm: :kolobok_biggrin: Такую ахинею я только в бесогоне Михалкова наблюдаю )))

современные грузовые масла уже совсем не те что были ранее 10 лет назад с зольностью 1.8-2.0%. Сейчас это масла с 0.8-1.0% и везде где есть CJ-4 и выше идет автоматом SN.

нет уже такого понятия грузовое масло... они все универсальные.

 

LSPI изучен вдоль и поперек, уже тест внесен в ASTM и выполняется на движке форд. Ну у кого-то видимо он малоизучен, бывает )

2.0 наш еще более менее от него защищен, а вот в 1.5 я бы точно лил масла с кальцием менее 1500 ппм

sep-16-lsp1.jpg.554e195b41bc169107e7b6e4cfbeb5e3.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Implex сказал:

кайф попробовать EXTREME VR2 5W-30 GTJ

 

Диман там видно съэкономил на инженерах, маркетолуги допуски скопипастили от балды. Вот как теперь верить этим описаниям мелипизерных блендеров заказывающих пару паллетов на стороне ? ))

API/ACEA/ILSAC
SP, C2, A5/B5, GF-6

GF-6 - вот как в описании умудрились просто написать общую категорию, такого допуска нет, есть 6A и 6В )))

C2, A5/B5 - вместе вообще не сочетаются. Первое требует зольности менее 0,8 а второе более 0,8. Чего ?? как их вместе написали ))))

Вы такое встречали когда-то у нормальных производителей типо тексако, wolf/champion, kikx, s-oil ? ))

Изменено пользователем Gubkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе за рабочую температуру не говорю, хотя это далеко не W30-ка.Только вот пока выйдешь на рабочую, бенза сожгешь нормально. Я поэтому и писал про план на АЗС. Поэтому не вижу ни одного аргумента лить VECTON, да еще от Кастрюли. Нет в этом не здравого смысла не экономии. Работаю с грузоперевоздчиками, от Кастрола отказались все!И ресурс не большой и мотор грязный. Делвак или Римулу льют, но не более. 

Изменено пользователем Стальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем блендеры тебя не устраивают. Они покупают нужную им базу, а не делают из того, что крупные не могут утилизировать или утилизировать дорого. Т.к хорошую базу продают блендерам. Блендеры покупают нужное им и делают качественные продукты. Как правило у блендеров производство масла под своим брендом- основной бизнес и они им дорожат. А вот у крупных это - 3-5% от общего бизнеса. В основном добыча, переработка, сети заправок и т.д. Так, что если перестанут продавать масло, сильно не потеряют.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти