Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 553 сообщения
1 час назад, Sanxxxx сказал:

В каком месте твой двигатель стал особенным?!

А с каких пор Шелл стал выдающимся ?Вот у меня двс особенный, ну не хочется ему кататься на масле 10тыс. Тем более на масле не соответствующем допускам и вязкости, ну то что для такси, прям так и написано Шелл Такси, я машину не в лизинг для такси взял, что бы было пох, что и насколько лить. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кайф попробовать EXTREME VR2 5W-30 GTJ, тут и масло по составу шикарное и не подделка 1000%. Друг в Паджеро4 сейчас залил, так он говорит даже на слух двс работает лучше, не говорю про другое, а по сравнению с Эдемитсу так вообще сказка, сказал больше в жизни не залью его, да и Шелл ему не вперся,так как ему на 7тыс км не жалко денег отдать за хорошее масло, хоть Экстрим как раз можно и 10 тыс катать, но он сказал нет, 7тыс и замена,так как по трассе редко ездит, в основном город и на малые растояния, прогревы съедают мото часы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечтаю комтранс залить по типу Castrol Vecton Long Drain 10W-40 E6/E9 (CJ-4, E6/7/9, 228.51, VDS-4)

тут тебе и тара 5 литров и цену отличная, состав сказка - MoDTC, бор, кальция 1500 ппм что защитит от ЛСПИ. Пурп приличный благодаря кряку. Для лета просто идеал! Анализ потом сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого на работе, как гавна за баней. Только бренд другой. Подходи и наливай из бочки. Что это тебя потянуло на грузовое масло с вязкостью 10W40, еще и LOW SAPS. Ты же был противник низкозольных продуктов. Куда такой загущеный продукт. Зачем? Прицеп и трейлер по сирпантинам таскаешь? Или просто план по продажам местной заправке делаешь. К чему эти крайности. Еще бывают мото масла и лодочные. Там требования еще выше, т.к моторы меньше, а обороты до 16т. Только вот все требования индивидуальны. Лодочное с антивспенивающей присадкой, мото -работает со сцеплением в одной ванне. А у грузовых обороты не большие, да и заливка 40литров. Плюс дизель. Уклон в работу с сажей. Нахера, когда полно гражданских легковых масел.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Implex сказал:

А с каких пор Шелл стал выдающимся ?Вот у меня двс особенный, ну не хочется ему кататься на масле 10тыс. Тем более на масле не соответствующем допускам и вязкости, ну то что для такси, прям так и написано Шелл Такси, я машину не в лизинг для такси взял, что бы было пох, что и насколько лить. ?

Кто где говорил что шелл выдающийся? Обычное нормальное масло с качеством выше среднего. Любое НОРМАЛЬНОЕ масло отходит 10к в режиме 50/50 Г/Трасса, если это не "Золотая семечка" конечно же, даже с московскими пробками. Можешь менять хоть через 1000 или 5000, я просто буду считать тебя жертвой социума. Я катаю движки по 200+к с режимом 50/50 и заменой 10к, ни один двигатель не жаловался и сдед хозяева тоже. И да, только шелл, не вижу смысла эксперементировать, и не возношу это масло в небеса, как тебе кажется. На этом движке думал другое лить, но ток совпало что шелл пересмотрел рецептуру и сделал допуск SP, который подходит моему движку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, тебя никто не уговаривает и не заставляет менять свое мнение и свои привычки.  Тем более, что у тебя смешанная эксплуатация. Я вот езжу в основном только в городе, особенно зимой. За зиму проеду 5т. и поменяю. Потом за лето проеду еще 5 и поеду на ТО. По моточасам не прохожу, чтобы катать 10т. Вот на служебном ларгусе меняю 10-12т. Но там 70% трасса.

Изменено пользователем Стальной
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Стальной сказал:

Александр, тебя никто не уговаривает и не заставляет менять свое мнение и свои привычки.  Тем более, что у тебя смешанная эксплуатация. Я вот езжу в основном только в городе, особенно зимой. За зиму проеду 5т. и поменяю. Потом за лето проеду еще 5 и поеду на ТО. По моточасам не прохожу, чтобы катать 10т. Вот на служебном ларгусе меняю 10-12т. Но там 70% трасса.

Товарищ имлекс почему то  предвзято относится к маслу шелл, вот и началась дискусся. Я пытаюсь пояснить людям(новичкам или не особо разбирающимся) что шелл не хуже других масел. Тема как называется? Какое масло лить. так вот граждане читающие, мое мнение что шелл с допуском SP можно лить. Замена через 10к. Хоть 100% город, хоть 100% трасса. Шелл выдержит. Это сугубо мое мнение. А город, это понятие абстрактное, щас в городе 0 баллов, чем не трасса.

Изменено пользователем Sanxxxx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sanxxxx сказал:

 ни один двигатель не жаловался 

На гильотину тоже еще ни одна шея не пожаловалась.

Если вовремя менять и не выжимать из мотора все "соки", сейчас практически любое масло можно лить, то которое попадает в допуски, в принципе даже и хорошую подделку (бывают и такие) если менять почаще. Но дело все в том, что правильные допуски знает только КБ проектировщик мотора, дальше инициативу в свои руки берут производственники и маркетологи на заводе, ну и договоренности с определенными брендами за использование и рекламу.

Вот с связи с этим и встает вопрос - какие реальные допуски по маслу рекомендованы для наших моторов. В букваре написано очень мало и только, походу, что бы что-то было, у других брендов по допускам масла гораздо больше информации, в том числе и по критериям выбора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Sanxxxx сказал:

Товарищ имлекс почему то  предвзято относится к маслу шелл, вот и началась дискусся. Я пытаюсь пояснить людям(новичкам или не особо разбирающимся) что шелл не хуже других масел. Тема как называется? Какое масло лить. так вот граждане читающие, мое мнение что шелл с допуском SP можно лить. Замена через 10к. Хоть 100% город, хоть 100% трасса. Шелл выдержит. Это сугубо мое мнение. А город, это понятие абстрактное, щас в городе 0 баллов, чем не трасса.

А вы качество бензина учитываете? , которое убивает масло!

Изменено пользователем aleks0829
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, aleks0829 сказал:

А вы качество бензина учитывает? , которое убивает масло!

А вы льете плохой бензин в свою любимую машинку?! Или вы из тех кто считает что в россии весь бензин плохой?! А если тещу возить, масло убивается еще быстрее!

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти