Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 549 сообщений

да слышал такое мнение, особенно представители равенол такое писали вроде. Шелл и мобил скована в действиях, лепит масла из того что получилось, а мелкий блендер мониторит рынки и скупает самые сливки, поэтому у них лучшие масла :laugh:

холодильники и ТВ надо покупать не от тех, кто производит матрицы и компрессоры, а у мелких фирм, они то богаты в выборе лучших комплектующих :laugh:

Спасибо давно так не веселился )))  На дворе капитализм, цель у него одна - максимум чистой прибыли. Все остальное г... в том числе и люди для него. Поэтому масла от мелких блендеров всегда будут дороже при том же качестве, но зато сколько вам лапши навешают на уши это да, тут уж не подкачают. Еще и купить масло с допуском SP на этикетке, а по факту с древним SN это как 2 пальца. Равенол вон писал dexos 1 gen 2, а по факту внутри был dexos 1 gen 1. Каких там только чудес не было. Или масло Cupper которое с медью, там вообще на вязкость 0w-20 присобачили надписть CJ-4. Вот уж действительно бумага все стерпит )). Насмотрелся уже на эти шараги, спасибо

Изменено пользователем Gubkin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас получается производителей масел наверно под 2-3сотни, а производителей и продавцов базы -десяток. Получается одни жулики на рынке. Ладно, короче. Проехали. Лей грузовую Кастрюлю в новый авто. Самой наверно адекватный вариант во всей теме :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так есть нормальные производители-этикеточники, например завод wolf - адекватные цены, реальные допуски. А есть мотуль, все тоже самое но в 2-3 раза дороже. Это любителям флага F1 в этикетке )))  Ладно проехали, лейте там не знаю что вы льете дальше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Gubkin сказал:

ну так есть нормальные производители-этикеточники, например завод wolf - адекватные цены, реальные допуски. А есть мотуль, все тоже самое но в 2-3 раза дороже. Это любителям флага F1 в этикетке )))  Ладно проехали, лейте там не знаю что вы льете дальше ))

И чем же Wolf лучше других? Думаю ценой. Уоадал? Действительно этикеточник. А ты в курсе, что у мотюль лучшие масла в категории  powersport. Что большинство мотолюбителей и мотопрофессионалов льют мотюль. Что там где снимается с минимального обьема, максимальную мощность- там как правило мотюль. У меня есть клиенты, которые льют на своем сервисе Идемитсу, есть кто льет Кастрол уже 15лет, есть кто Nord Sea и т.д. Так вот все имеют  мотоциклы, катера у каждого второго, даже аэросани имеются. Все звонят мне, когда начинается сезон. Хотят мотюль. Хотя в линейках их брендов есть и 2-тактные масла и 4-такт. Как то так. Люди уже всё попробывали. Выбор сделали. 

 

Изменено пользователем Стальной
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Стальной сказал:

Думаю ценой. Уоадал?

ценой качеством, но ты такого блендера ни разу и не слышал думаю. мотуль клиентам впаривать куда выгоднее. 

21 минуту назад, Стальной сказал:

мотюль лучшие масла в категории  powersport

и в категории наценка продавцов и лапша на уши )))

21 минуту назад, Стальной сказал:

большинство мотолюбителей и мотопрофессионалов льют мотюль

вывод - в маслах не шарят вообще

21 минуту назад, Стальной сказал:

там как правило мотюль

ужас, куда катится мир. Советская власть ушла и народ отупел.

21 минуту назад, Стальной сказал:

Хотят мотюль

ну так ты обясни, что там в цене 3500р за масло 2500р это за маркетинг и 1000р за масло. Посоветуй что-то нормальное из кикс допустим. А ну да, прибыль с него меньше, понятно.

аргументация - люди сделали выбор, это как миллионы мух не могут ошибаться. Капец блин, я всякое тут ожидал увидеть, но такоеееее.... Что не предложение везде мифы и стереотипы.

 

Изменено пользователем Gubkin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sanxxxx сказал:

Товарищ имлекс почему то  предвзято относится к маслу шелл, вот и началась дискусся. Я пытаюсь пояснить людям(новичкам или не особо разбирающимся) что шелл не хуже других масел. Тема как называется? Какое масло лить. так вот граждане читающие, мое мнение что шелл с допуском SP можно лить. Замена через 10к. Хоть 100% город, хоть 100% трасса. Шелл выдержит. Это сугубо мое мнение. А город, это понятие абстрактное, щас в городе 0 баллов, чем не трасса.

У меня нет предвзятого отношения, надо читать, что пишу, а не выборочно. Я в культ не возвожу масло, тот  же шелл у меня на примете для перехода с Мобил, а Вы читаете так как хочется видеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gubkin сказал:

 

Диман там видно съэкономил на инженерах, маркетолуги допуски скопипастили от балды. Вот как теперь верить этим описаниям мелипизерных блендеров заказывающих пару паллетов на стороне ? ))

API/ACEA/ILSAC
SP, C2, A5/B5, GF-6

GF-6 - вот как в описании умудрились просто написать общую категорию, такого допуска нет, есть 6A и 6В )))

C2, A5/B5 - вместе вообще не сочетаются. Первое требует зольности менее 0,8 а второе более 0,8. Чего ?? как их вместе написали ))))

Вы такое встречали когда-то у нормальных производителей типо тексако, wolf/champion, kikx, s-oil ? ))

Знаток! На сегодняшний день сушествует только  ilsac gf-6, gf-6a и gf-6b введут в мае 2021!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gubkin сказал:

 

Диман там видно съэкономил на инженерах, маркетолуги допуски скопипастили от балды. Вот как теперь верить этим описаниям мелипизерных блендеров заказывающих пару паллетов на стороне ? ))

API/ACEA/ILSAC
SP, C2, A5/B5, GF-6

GF-6 - вот как в описании умудрились просто написать общую категорию, такого допуска нет, есть 6A и 6В )))

C2, A5/B5 - вместе вообще не сочетаются. Первое требует зольности менее 0,8 а второе более 0,8. Чего ?? как их вместе написали ))))

Вы такое встречали когда-то у нормальных производителей типо тексако, wolf/champion, kikx, s-oil ? ))

А перечисленный брэнды прям эталон качества? Масло EXTREME отличное масло и не подделка, а другие бренды, причем Мобил Шел Ликви не факт, даже у дистебьютера можно выхватить, жажда наживы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губкин, люди выбор делают путем опыта и ошибок. А не чтением инета. Понятно, что ты лучше знаешь, чем миллион мух. Ладно, проехали. Нет больше желания обсуждать маржинальность или маркетинговую наценку. Она меня не волнует, в отличие от тебя.

Изменено пользователем Стальной
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Gubkin сказал:

ценой качеством, но ты такого блендера ни разу и не слышал думаю. мотуль клиентам впаривать куда выгоднее. 

и в категории наценка продавцов и лапша на уши )))

вывод - в маслах не шарят вообще

ужас, куда катится мир. Советская власть ушла и народ отупел.

ну так ты обясни, что там в цене 3500р за масло 2500р это за маркетинг и 1000р за масло. Посоветуй что-то нормальное из кикс допустим. А ну да, прибыль с него меньше, понятно.

аргументация - люди сделали выбор, это как миллионы мух не могут ошибаться. Капец блин, я всякое тут ожидал увидеть, но такоеееее.... Что не предложение везде мифы и стереотипы.

 

? Кикс. ??????Что то отспупаешь, почему не Шелл, топи уж за него как любишь. 

Вот EXTREME у тебя гумно, прощивка Мегавольта гумно, причем не обаснованно языком болтаешь, так и по маслу нахватался в инете и теперь людей учить? Ты Диму тут приплетаешь и обвиняешь, так ты ему напиши это, а лучше в лицо, хотя... Такие в лицо не умеют ??

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти