Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 547 сообщений
Только что, Gubkin сказал:

чо на него смотреть )) визуальный анализ масла еще не разработан, такого критерия нет )) 

:facepalm:  Мда уж, жаль SHELL в 1948 году не внял этому постулату из будущего в Самарской области. А уж сколько не было бы научных работ, диссертаций и т.п....:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Implex сказал:

Чаще это не обязательно

Да это касается не тебя конкретно, а тех кто не употребляет в своих "посланиях" личное. И ты просто меня не понял, т.е. ответа по причине более светлого масла - уж чего-чего, а это ещё мной пройдено в году эдак 1984 (хоть и было мне там 11 лет)

12 минут назад, Серёга моторист сказал:

А что ОД может определить что там залито тотал или шел,я в первые это слышу!?

Захочет - сможет! По крайней мере что не Тоталь лили. Другое дело причины и повод для этого должны быть основательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и :facepalm:.

Когда же вы на машинах ездите? Круглые сутки одно и тоже. Или бездельники сплошные или работадатели ваши слишком богаты, чтобы платить за посиделки на форуме. 

Один Шелл втюхивает, другой Тотал. Один 5т и менять, другой- 10т. И заметьте у каждого аргументы. Особенно про вискарь понравилось. А вот если человек за год проезжает 10т.км.? Ему тоже менять через 10т., т.е раз в год? Т.е. на одном масле - зима-весна-лето-осень и снова зима. Да ну нах... такой регламент.  Производителю главное, чтобы машина отходила гарантийные 2-3 года. А потом вам желательно приехать за новой машиной. Поэтому не жадитесь, меняйте чаще. Что там китайцы намудрили в моторе, какие кольца поставили, из какого металла масляный насос собран и т.д. Лучше перебздеть. 

Кстате, на Озоне сейчас есть акции на правильные импортные масла. Можно купить 5л. за 3500р. А не made in Obninsk за 4700р.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, glot сказал:

ахочет - сможет! По крайней мере что не Тоталь лили. Другое дело причины и повод для этого должны быть основательные.

Эммм. Ну пусто докажет, что лил я не Тоталь. В мануале нигде не написано, что должен лить только Тоталь. Главное - соблюдение допусков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел допуски , а общем всё гомно можно лить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Стальной сказал:

на Озоне сейчас есть акции на правильные импортные масла.

Такайама и тотачи ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это абсолютно нормальная практика менять масло раз в год, что в этом плохого ?  а сколько надо каждые 6 мес ? Со стороны стального одни мифы и предрассудки. Все уже доказано сотнями анализами сколько что ходит ))

И да, т.к. низкотемпературные св-ва масла ухудшаются с насыщением продуктов сгорания, то лучше менять прям перед зимой, чтоб уйти в морозы на свежаке. Где-нить в окт-ноябрь )) У кого как получится ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса. Наткнулся в ВК на чат с представителями Shell.

Спрашиваю: На сколько моточасов рассчитано масло Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w30?

Отвечают: Меняйте масло как предписано производителем.

Спрашиваю: Это не ответ на вопрос. Про моточасы скажете?

Отвечают: Масло следует менять в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля. Производитель двигателя – единственный, кто вправе определять это. При этом он исходит из возможности использования масел, качество которых находится в рамках спецификаций производителя. Обычно рекомендуется либо определенный пробег (например, 15000 км) либо временной интервал (например, 1 год или 6 месяцев). Использование качественных синтетических масел Shell Helix Ultra позволяет иметь некоторый запас «прочности», потому что показатели масла превышают требования производителей техники, и это позволяет меньше беспокоиться относительно возможных перепробегов масла или использования автомобиля в неблагоприятных условиях (заправка некачественным топливом, высокие нагрузки на двигатель при буксировке прицепа, движении по горным серпантинам, высокие скорости на
автомагистрали). Важно также корректировать интервал замены масла, если условия эксплуатации автомобиля относятся к тяжелым.

Ну что за люди-то? Боты, а не люди. Задал же конкретный вопрос, ни одного конкретного ответа.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Стальной сказал:

Читаю и :facepalm:.

Когда же вы на машинах ездите? Круглые сутки одно и тоже. Или бездельники сплошные или работадатели ваши слишком богаты, чтобы платить за посиделки на форуме. 

Один Шелл втюхивает, другой Тотал. Один 5т и менять, другой- 10т. И заметьте у каждого аргументы. Особенно про вискарь понравилось. А вот если человек за год проезжает 10т.км.? Ему тоже менять через 10т., т.е раз в год? Т.е. на одном масле - зима-весна-лето-осень и снова зима. Да ну нах... такой регламент.  Производителю главное, чтобы машина отходила гарантийные 2-3 года. А потом вам желательно приехать за новой машиной. Поэтому не жадитесь, меняйте чаще. Что там китайцы намудрили в моторе, какие кольца поставили, из какого металла масляный насос собран и т.д. Лучше перебздеть. 

Кстате, на Озоне сейчас есть акции на правильные импортные масла. Можно купить 5л. за 3500р. А не made in Obninsk за 4700р.

Чую прилет в мой огород? хотя в целом согласен?.Единственное менять каждые 5 не призывал и не собираюсь, это личный выбор, который могу и пересмотреть и с маслом не фанат какого либо брэнда, ну и пробег в год 20к+. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня предрассудков. Я из категории- лучше переплатить и не думать.  Ты из категории- зачем покупать порошок Tide, если есть Дося. Моя супруга опытным путем определила, что Дося стирает ровно на те деньги, которые стоит. Чудес не бывает. Ну это ладно, лирика.  

Меняйте, как желаете. Наверно мотор и при такой замене (1 в год) проходит до 200-300т.км без проблем. Спорить не буду. Я люблю чтобы масло на щупе было веселое, а не унылое гамно. Тем более что при эксплуатации машины каждый день с этоговым пробегом 10т.км в год- правомерно признать,  как тяжелые условия. Это короткие городские поездки с плохим прогревом и продувом. С завышенными показателями по моточасам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти