Haval 2.0 f7

Реальный объем масла Хавал Ф7 ДВС 2.0

В теме 30 сообщений

Мне дилер залил 0W30.  Но по мануалу в допусках и другие вязкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Стальной сказал:

0w30 это достоверная информация? Обычно завод максимально удешевляет заливочные расходы. А нулевка не дешевая.

Да. Информация достоверная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО предоставляю своё масло, лью 5w40, плюс через каждые 5000 пробега меняю самостоятеятельно вместе с фильтром.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хондовский 2.0 двигатель не похож? Ну просто подумалось, раз тележка от серванта, то почему бы и двиган не там брать? Да и масло рекомендовано в книжке 0w30(40)

Изменено пользователем alexk77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот это залили. Мастер сказал, что залил 5,7 литра. Уровень масла, после минутной работы двигателя, был на максимуме.

20191226_124321.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгие эксперементы с уровнем масла показали следующее, если масла залить 6 литров, то при поездках по трассе начинает пахнуть маслом в салоне и машина перестает ехать больше 140, поэтому сейчас заливаю под максимум и все норм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно менял. Залил 5 литров как в мануале написано. Ну и постоянно было выше метки. Откачал. В итоге получилось 4,6л. Сейчас как и при покупке стоит на верхней метке

В 29.12.2019 в 01:15, AvessA сказал:

Уровень масла, после минутной работы двигателя, был на максимуме

А как же проверка уровня по рекомендации мануала? Прогреть до рабочей температуры. Подождать 10 минут, что бы масло стекло. Уровень между метками. Там некуда вливать 5,7 литра то... все сальники повышибает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад менял масло на пробеге 3500, мне дилер сразу сказал, 5 литров это до середины, если хотите максимум, давайте зальем 5,6 литра. После замены на щупе был максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня движок 2,0 литра. На ТО залили 5,7 литра. На щупе масло показывало гораздо выше max. При езде пахло жженым маслом. Пришлось откачивать масло до уровня max по щупу. Маслом теперь не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vagner сказал:

У меня движок 2,0 литра. На ТО залили 5,7 литра. На щупе масло показывало гораздо выше max. При езде пахло жженым маслом. Пришлось откачивать масло до уровня max по щупу. Маслом теперь не пахнет.

Странно...., как и говорил залили при замене 5,6, когда сдавали мне работы, уровень был max, при езде запаха постороннего не чуствую. Завтра доеду до работы и посмотрю уровень по щупу еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти