Haval 2.0 f7

Реальный объем масла Хавал Ф7 ДВС 2.0

В теме 30 сообщений
2 часа назад, Ёлыч сказал:

Странно...., как и говорил залили при замене 5,6, когда сдавали мне работы, уровень был max, при езде запаха постороннего не чуствую. Завтра доеду до работы и посмотрю уровень по щупу еще раз

Вам на поллитра больше, ещё кому так же, глядишь и халявное масло себе подобедают (я имею ввиду по документам). Если масла залить под пробку то, как говорили выше, сальники повыбивает, да и пенится оно будет, когда коленом по маслу будет лупить.

Мне на ТО залили 5,1, как и написано в букваре, так оно у меня по верхнюю риску. Вот не понимаю или мерные ёмкости разные или картеры.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON_A сказал:

Вот не понимаю или мерные ёмкости разные или картеры.

Скорее всего не сливаемый остаток разный... Я когда сам менял, без замены фильтра, вошло 4.8 - 4.9л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, An055 сказал:

Скорее всего не сливаемый остаток разный... Я когда сам менял, без замены фильтра, вошло 4.8 - 4.9л.

Согласен, но это при условии, что меняешь сам, на подъёмнике все машины висят одинаково паралельно земле и соответственно при сливании через пробку вытекать должно одинаковое количество масла, а оно судя по постам вытекает по разному, я имею ввиду объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, DIMON_A сказал:

... Вот не понимаю или мерные ёмкости разные или картеры.

Руки у сервисменов кривые, и пофигизм зашкаливает. Всего то надо после замены масла на щуп посмотреть. Но этим "спецам" пофигу всё. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Vagner сказал:

Руки у сервисменов кривые, и пофигизм зашкаливает. Всего то надо после замены масла на щуп посмотреть. Но этим "спецам" пофигу всё. 

ОД жадные за эту работу, слесарям платят мало, а в "замкадье" вообще копейки, вот они и относятся так, я понимаю, что это не оправдание халтуры, но факт есть факт особо за место не держатся. Надо не слесарей винить, а администрацию конкретного ОД, врядли слесаря без их ведома косячат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно поменял масло, отписывался в теме про масло. Купил всего 5 л, вроде как и норм, когда мне поменяли подозвали и сказали: "Смотри по щупу на середине, лучше долить" Я то купил еще литрушку, но вот теперь гадаю а сколько еще долить то надо, сегодня вытаскивал щуп, после того как скатался до магаза и он постоял примерно 1 ч., и мне показалось, что по максимуму на щупе. Вообще, мне наш щуп не нравится, совершенно слепой для меня, ни фига не видно, когда масло свежее. А в течении езды от ТО до ТО, не так часто и смотрю, так как не ест он у меня масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, SWAT сказал:

купил еще литрушку, но вот теперь гадаю а сколько еще долить то надо,

Не нужно, у нас ровно 5л. до щупа по максимуму.... А меня сейчас смотрю, даже выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вот только менял, купил в розлив 5 литров, но мне показалось налили больше, продавцу было лень мерным ковшом наливать, вот он в бутылку и налил почти под горло, наверно немного больше грамм на 200. Масло действительно очень быстро темнеет, но если ездить в режиме спорт, то не так быстро, но зимой в спорте не комфортно, буксует все время (дороги только грязью посыпают), вот и приходится пользоваться режимом снег, зимой он лучше всего. Но уровень масла за 36 ткм не понижался ни разу. На ТО заливали 5.1 было по верхнюю риску. Перелив масла тоже плохо, сальники конечно не выдавит, но через прокладку башки потечь может, зимой и прогревать больший объем дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заменил масло на своём двухмесячном F7 2,0. С картера стекло 4,9л довольно тёмного и очень жидкого масла (пробег 4 тыс км). 

Залил ровно 5 л Мобил 5w40 с допуском, предписанным по мануалу (оно показалось гораздо гуще залитого исходно). 

Уровень масла по щупу при этом на 3/4 от максимального. 

Будем наблюдать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Stels сказал:

Залил ровно 5 л Мобил 5w40 с допуском, предписанным по мануалу (оно показалось гораздо гуще залитого исходно). 

По мануалу одно, а по факту на заводе, такое впечатление, что 0w30 льют… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти