Admin

ТО-2 (обсуждение)

В теме 85 сообщений

Сегодня с утра решил проверить уровень масла. Масла на щупе оказалось выше максимума. Насколько выше не понятно, из за устройства щупа, но точно выше метки. Посмотрел по остаткам в литровой бутылочке, оказалось, что там осталось 300 грамм. Математически получается, что "мастер" в АвтоРусь Подольск залил мне 5,7 л. масла, при рекомендациях завода 5,0+/- 0,1.  Если я раньше думал, что в АвтоРусь Подольск можно делать простые технические работы, то теперь уверен, что даже такую простую операцию как замена масла им доверить нельзя. Лично я в АвтоРусь Подольск больше не поеду. А сегодня, после работы" заеду в любую "экспресс-замену масла" и пусть лишнее масло из двигателя высосут.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vagner сказал:

Сегодня с утра решил проверить уровень масла. Масла на щупе оказалось выше максимума. Насколько выше не понятно, из за устройства щупа, но точно выше метки. Посмотрел по остаткам в литровой бутылочке, оказалось, что там осталось 300 грамм. Математически получается, что "мастер" в АвтоРусь Подольск залил мне 5,7 л. масла, при рекомендациях завода 5,0+/- 0,1.  Если я раньше думал, что в АвтоРусь Подольск можно делать простые технические работы, то теперь уверен, что даже такую простую операцию как замена масла им доверить нельзя. Лично я в АвтоРусь Подольск больше не поеду. А сегодня, после работы" заеду в любую "экспресс-замену масла" и пусть лишнее масло из двигателя высосут.  

Я больше придерживаюсь поговорки. "Хочешь сделать хорошо, сделай сам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sanxxxx сказал:

Я больше придерживаюсь поговорки. "Хочешь сделать хорошо, сделай сам."

Да, тем более замена масла далеко не сложная процедура. Но к сожалению завод-изготовитель требует, что бы это делал дилер:( Но они даже в этом умудряются накосячить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Vagner сказал:

Да, тем более замена масла далеко не сложная процедура. Но к сожалению завод-изготовитель требует, что бы это делал дилер:( Но они даже в этом умудряются накосячить.

Такая шутка даже есть - хочешь сломать машину, езжай к дилеру...   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня ТО-1 - 9600руб., в Major на Новориге... Поменяли топливный и масляный фильтра, масло Тотал 5W40.... На вопрос - куда такое масло в двигатель с прямым впрыском и Евро-5...? Сначала ступор...  :kolobok_lol:, потом ну что производитель рекомендует и что есть!!!!! - крылатая фраза....  :kolobok_biggrin: Также салон не поставил штампы в книжку - сказали поставить, а то гарантии не будет... Позвонил в салон, обещали перезвонить - вот с 9-ти утра перезванивают.... Сразу после ТО, заехал и купил акционное масло Mobil ESP 5W30 в 5-ти литровой канистре....  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, An055 сказал:

Сделал сегодня ТО-1 - 9600руб., в Major на Новориге... Поменяли топливный и масляный фильтра, масло Тотал 5W40.... На вопрос - куда такое масло в двигатель с прямым впрыском и Евро-5...? Сначала ступор...  :kolobok_lol:, потом ну что производитель рекомендует и что есть!!!!! - крылатая фраза....  :kolobok_biggrin: Также салон не поставил штампы в книжку - сказали поставить, а то гарантии не будет... Позвонил в салон, обещали перезвонить - вот с 9-ти утра перезванивают.... Сразу после ТО, заехал и купил акционное масло Mobil ESP 5W30 в 5-ти литровой канистре....  :rolleyes:

Двигатель 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, *Voron* сказал:

Двигатель 2.0?

Да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, An055 сказал:

Да...

Тогда понятно. А то у меня 1.5 и мне льют 0w30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, *Voron* сказал:

Тогда понятно. А то у меня 1.5 и мне льют 0w30.

Ну тут вам больше повезло..., хотя один хрен я этот мазут сливать буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

Ну тут вам больше повезло..., хотя один хрен я этот мазут сливать буду...

Так дело в том что я тоже на Новой Риге обслуживаюсь и странно что для одной машины льют два масла. Я тоже утром там был, только на 10:30 запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти