Admin

ТО-2 (обсуждение)

В теме 85 сообщений
22 минуты назад, vanss сказал:

Implex Не звонил на горячую. Просто сказал дилеру- регламент на сайте, для обоих периодов покупки машины. Два разных дилера без слов сделали ТО согласно регламента на сайте. А пытаются протолкнуть старый регламент потому что им это выгодно. А горячая линия, как показывает практика, совсем не во всех вопросах компетентна и чаще всего с вопросами отправляет к тому же дилеру.

Но дело, конечно, каждого. Можно фильтра каждый раз менять, свечки раз в 30 и прочее.

Когда был переходной период как раз в июле 2020, было письмо от ХММР в адрес дилеров, что на ещё не проданных, но уже поставленных дилерам машинах, надо заменить сервисные книжки (Письмо это даже где-то тут на форуме мелькало, если не изменяет память). Как раз те, в которых вот этот дикий регламент с фильтром раз в 10. Книжки, наверное, поменяли, где успели. Ну а технически машины как были до июля 2020 выпущены, так и остались. Да и не думаю, что где-то вёлся учёт замены вот этих сервисных книжек. Это я к тому, что наверняка есть люди, купившие машину после 1.07.2020 со старыми сервисками. Как и наоборот, с новыми сервисками, но машины выпущены, допустим в марте-апреле. Железо в авто одинаковое, жижи во всех местах тоже, а регламенты получаются разные. Примерно поэтому, лично я руководствуюсь актуальным регламентом на сайте.

Регламенты "до июля и после июля" отличаются только наличием ТО на 5000. Остальное одинаково. Посмотрите на сайте. Обновили регламент для всех абсолютно

Я с Вами полностью согласен, я имел ввиду, что этот нюанс при споре с ОД приводит к тому, что они юредически могут сослаться на книжку, так как надо следовать тому, что в ней. Но я бы не хотел платить ОД каждые 10тыс за замену топливного, лучше в другом, дешевле, а те, что можно самому, то сам, я был бы вообще раз если бы ТО было раз в 15 тыс, 7.5 сам, в 15 к ОД, а так каждые 5 тыс для меня немного но накладно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ещё такой нюанс если можно обсудить. У меня од "диалог авто" а квитки на оплату от ИП, в сервисной печать также "диалог авто", напрягает что дэ юро сервисные работы провел не официал. Когда киа была также конечно в од было, с гарантией  проблем не было. Что думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

Авто покупал в августе 2019.

Делал то-0 в феврале 2020-го Производитель с июля 2020г. Начал делать ТО по новому регламенту.

На оф.сайте  хавал.ру указаны два варианта регламента ТО-  т.е для авто поданный до июля 2020года свой регламент, а для авто проданных после 07.2020г другой регламент.

Проходил то на 10000км в августе 2020г

Сейчас предстоит прохождение ТО -20000,

Номер ТО как определить?

Основной вопрос- по какому регламенту должны делать данное ТО?

Разница в работах есть- в старом техрегламенте  были замена охл.жидкости, чистка бака и патрубков интеркулера  и впускного коллектора. В новом тр этих процедур уже нет, замена тормозной жидкости только осталась.

Если кто интересовался этим вопросом у официалов - отзовитесь.

Машина куплена у оф.дилера в РБ, так у них на сайте про техрегламенты(старый и новый ) вообще ничего нет.

Со слов, говорят, что пользуются только новым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lex сказал:

Доброго дня всем.

Авто покупал в августе 2019.

Делал то-0 в феврале 2020-го Производитель с июля 2020г. Начал делать ТО по новому регламенту.

На оф.сайте  хавал.ру указаны два варианта регламента ТО-  т.е для авто поданный до июля 2020года свой регламент, а для авто проданных после 07.2020г другой регламент.

Проходил то на 10000км в августе 2020г

Сейчас предстоит прохождение ТО -20000,

Номер ТО как определить?

Основной вопрос- по какому регламенту должны делать данное ТО?

Разница в работах есть- в старом техрегламенте  были замена охл.жидкости, чистка бака и патрубков интеркулера  и впускного коллектора. В новом тр этих процедур уже нет, замена тормозной жидкости только осталась.

Если кто интересовался этим вопросом у официалов - отзовитесь.

Машина куплена у оф.дилера в РБ, так у них на сайте про техрегламенты(старый и новый ) вообще ничего нет.

Со слов, говорят, что пользуются только новым.

 

Если новыми, то отлично, но на Т0-2  оно же 20тыс км пробега не отличается по регламенту ноаому и старому, различия будут на ТО 3, фильтра маслянный, топливный, воздушный, салонный под замену, масло моторное и кольцо пробки под замену, остальное осмотр. 

https://haval.ru/owners/service/regulations-to/

Ддя удобства можите смотреть не на номер ТО, а на пробег , так как в новом регламенте 20тыс это Т0 2, старый это ТО номер 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может не внимательно прочитал ветку, я знаю, что можно, НО, кто в Мэйджере на ТО менял именно на свое масло, ничего языком сильно не трепали, а то я как то им заикнулся про свечи, типо свои хочу поставить, а они поставим не вопрос, но если что случись с двиглом, то вопрос гарантии под вопросом, извините за каламбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти