Admin

ТО-2 (обсуждение)

В теме 85 сообщений
1 минуту назад, Sanxxxx сказал:

В Люблино в наморднике пускают, мастер-приемщик попался адекватный, с ребятами слесарями общался, вроде грамотные, стараются, но все равно косячат))) На 14 км МКАД не пускают, ехать туда не советую, сервис отстой. Вообще ОД это выкачка денег, не более. Сто раз убедился уже, что ребята в гаражах, которые на репутацию работают, в разы лучше сделают и дешевле, но таких поискать надо.

Согласен, но все же не охота потом бодаться из за гарантии. А в Люблино это речь об Автомире идет верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

Согласен, но все же не охота потом бодаться из за гарантии. А в Люблино это речь об Автомире идет верно? 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, буду тогда их иметь в виду, а по цене за ТО 1 (10 тыс) сколько просят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Implex сказал:

Ясно, спасибо, буду тогда их иметь в виду, а по цене за ТО 1 (10 тыс) сколько просят? 

Не знаю, у меня в подарок было при покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Implex сказал:

Ясно, спасибо, буду тогда их иметь в виду, а по цене за ТО 1 (10 тыс) сколько просят? 

Без обид, но самое простое позвонить дилеру которого выбрали и спросить про цену. по телефону вам и объём работ обозначат и стоимость. А потом можно и сюда ответ продублировать, для тех кто не только спрашивает, но и читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Implex сказал:

На Кадиак тож льют 5w40,имхо густовато, все же 5w30 получше, ну на зиму 0w30. После замены с 0w30 на 5w40 есть отличия? Ну чисто жопомерные, не прям экспертное. 

Чуток мотор стал помягче работать. Я не могу сказать, что было залито на заводе (куплена в конце августа), но изменение регламента связано, я так думаю, с условиями эксплуатации в Российских реалиях.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по ТО-10000 моего F7 1,5 л.

Делал сегодня в "Аларм-моторс Юго-Запад" - впечатления в очередной раз только положительные.

Отзвонились мне ещё в середине ноября, записался на декабрь, предупредил, что буду со своими расходниками и маслом и хочу присутствовать в ремзоне. Никаких возражений с их стороны не было.

После помывки, машину сразу загнали в ремзону и пригласили туда меня, надев жёлтый жилет. Работы заняли полтора часа, из которых полчаса мастера  (именно во множественном числе - у одного не получалось) пытались вытащить бардачок для замены салонного фильтра. Собирались уже идти за феном, чтобы прогреть пластмассу, но всё-таки справились и так. Салонный менял не зря - старый был забит листьями и пылью до черноты. Следующий раз буду менять через 5 000 км. 

Фильтры хотел поменять все, в результате поменял только салонный, воздушный и масляный. Топливный оставил старый, хотя тоже собирался поменять - я сдуру купил 1117100V08, который для 2,0, для 1,5 он не подошёл. Регламентом замена топливного на 10 тысячах не предусмотрена, топливо я лью хорошее, так что и хрен с ним.

Воздушный поставил Filtron - действительно встаёт очень плотно, пришлось самому крышку кулаком пристукивать, поскольку мастер побоялся брать на себя ответственность :) Спасибо Калач за видео по установке :kolobok_addon_good:

Масло залил ZIC TOP 5W-30, до середины щупа зашло точно по книжке - 4,8 л. Разницы в работе мотора не заметил.

Итого расходы: 1240 (фильтры) + 2500 (масло) + 5705 (работы и шайба сливной пробки).

Отметку о ТО в книжке поставили.

ТО-10000_расходники.jpg

ТО-10000_работы.jpg

Изменено пользователем Quaerens
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Quaerens сказал:

я сдуру купил 1117100V08, который для 2,0, для 1,5 он не подошёл.

Странно, я поставил, всё подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexJ Сам ставил? В моём случае мастер потыкал, потыкал, сказал, что фиксаторов нет, типа, впендюрить можно, но будет болтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Quaerens сказал:

AlexJ Сам ставил? В моём случае мастер потыкал, потыкал, сказал, что фиксаторов нет, типа, впендюрить можно, но будет болтаться.

Да сам. Он очень плотно сел. Защелки на топливных трубках встали на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти