Admin

ТО-2 (обсуждение)

В теме 85 сообщений
1 час назад, *Voron* сказал:

Я тоже утром там был, только на 10:30 запись.

У тебя машина серая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, An055 сказал:

У тебя машина серая?

Не, черная. Мою легко определить, у меня красные рейлинги, передняя и задняя хромированная губа тоже красные.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, *Voron* сказал:

Не, черная. Мою легко определить, у меня красные рейлинги, передняя и задняя хромированная губа тоже красные.

Не, чего то не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО 10000, залили 5W40 Total, сказали что раньше лили 0W30, но завод прислал новые вводные и теперь 5W40. Спросил у "инженера" допуски какие кроме вязкости - в ответ сначала круглые глаза, растерянность на лице, потом долгое шуршание в подсобке и вердикт, как вишенка на торте компетенции "инженеров" ОД - A5/B5, занавес.

ТО по новому регламенту встало в 6500, масло, фильтр масляный, шайба, по чекушке концентрата антифриза и воды ну и сама работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON_A сказал:

Спросил у "инженера" допуски какие кроме вязкости - в ответ сначала круглые глаза, растерянность на лице, потом долгое шуршание в подсобке и вердикт, как вишенка на торте компетенции "инженеров" ОД - A5/B5, занавес.

Брешут падлы....!!!  :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пока не владелец F7, но читаю форум, то что ТО каждые 10тыс от части правильно, но лучше бы было 15, а так 5-7.5 тыс масло и сам бы менял, но в графике ТО стоит, то что реально в первые вижу это каждые 10тыс замена топливного фильтра, это реально? Просто на Рио замена топливного на 60тыс, есть конечно авто у которых на 30, но каждые 10 тыс не слишком ли часто))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

но лучше бы было 15

Ага, не считая, что как правило масло в городе не больше 7500км. ходит... - наверно правильно....  :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2020 в 16:39, DIMON_A сказал:

Был на ТО 10000, залили 5W40 Total, сказали что раньше лили 0W30, но завод прислал новые вводные и теперь 5W40. Спросил у "инженера" допуски какие кроме вязкости - в ответ сначала круглые глаза, растерянность на лице, потом долгое шуршание в подсобке и вердикт, как вишенка на торте компетенции "инженеров" ОД - A5/B5, занавес.

ТО по новому регламенту встало в 6500, масло, фильтр масляный, шайба, по чекушке концентрата антифриза и воды ну и сама работа.

На Кадиак тож льют 5w40,имхо густовато, все же 5w30 получше, ну на зиму 0w30. После замены с 0w30 на 5w40 есть отличия? Ну чисто жопомерные, не прям экспертное. 

1 минуту назад, An055 сказал:

Ага, не считая, что как правило масло в городе не больше 7500км. ходит... - наверно правильно....  :kolobok_biggrin:

Так я и не утверждаю что надо раз в 15 менять, просто к ОД раз в 15 ездить, а менять можно самому на 5тыс, ну или на крайний случай раз в 7.5 тыс. Тем более тут удобно, фильтр то сверху, я на рио каждые 7.5 меняю, но от того, что езжу в местный сервис, так как фильтр не откручу сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос кто из Москвы, какие дилеры по проведению ТО были бы рекомендованы, не только по цене, но и по тому, как делают,пускают ли в рем. зону с авто(а то бывает, что упираются, особенно ж в пандемию, хотя я один хрен прошел и был на растоянии но с авто)., отношение на жалобу по вопросу эксплуатации, ну например скрипит, что то, так вот пробуют решить или сразу отмазываются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Implex сказал:

Еще вопрос кто из Москвы, какие дилеры по проведению ТО были бы рекомендованы, не только по цене, но и по тому, как делают,пускают ли в рем. зону с авто(а то бывает, что упираются, особенно ж в пандемию, хотя я один хрен прошел и был на растоянии но с авто)., отношение на жалобу по вопросу эксплуатации, ну например скрипит, что то, так вот пробуют решить или сразу отмазываются? 

В Люблино в наморднике пускают, мастер-приемщик попался адекватный, с ребятами слесарями общался, вроде грамотные, стараются, но все равно косячат))) На 14 км МКАД не пускают, ехать туда не советую, сервис отстой. Вообще ОД это выкачка денег, не более. Сто раз убедился уже, что ребята в гаражах, которые на репутацию работают и знают что это их хлеб, в разы лучше сделают и дешевле, но таких поискать надо.

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти