Admin

Разные полезности для Haval F7/F7x (AliExpress и др.)

В теме 747 сообщений
21 минуту назад, SHERIFFF сказал:

Осталось выяснить что такое алькантара :facepalm: искусственная замша.... Как говорил один знакомый, у каждого психа своя программа. Продал предыдущий авто на 150 тыкм (сидения тряпка), никаких чехлов-маечек и т.д., салон выглядел как новый. Может стоит к авто относиться по другому и салон будет выглядеть хорошо, и шлама в двигателе не будет, и подвеска будет работать как надо. 

Ну тут дело не в натуральностьи, а в том как ведет себя материал тактильные ощущения, износоустойчивость, у алькантары эта совокупность на высоте. 

 

25 минут назад, AleksS79 сказал:

Тогда уж, и алькантара - барахло) Речь, как раз, о том, что как к вещи относиться, так она и выглядеть будет. Про качество обшивки сидений в ф7(х) пока говорить рано, имхо...

Обоснуй , чем барахло? по сравнению с тряпкой, кожей и пр. 

p. s. Пульты без чехла) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Geooo сказал:

Обоснуй , чем барахло? по сравнению с тряпкой, кожей и пр. 

p. s. Пульты без чехла) 

А чего тут обосновывать? Говорю же - многое, или почти всё от хозяина зависит. 

У меня, например, в машине кот ездит без переноски, ненавидит он её, даже без неё очень плохо дорогу переносит. Чехлы из экокожи на предыдущей машине получили специфическую "перфорацию" от когтей. Нужны мне чехлы или алькантару в салон ставить? Далее, машина ездит на дачу и на рыбалку, на сиденья ставятся рыболовные волокуши, ледобуры и прочий шмурдяк (одного багажника недостаточно). Нужна мне алькантара? Опять нет. Чехлы нужны? Опять да.

Далее, уже писал ранее, - чехлы позволяют выполнить формовку кресла самостоятельно и без лишних затрат (поясничный и шейный упоры, уклон сидушки).

Достался салон из кожи или из тряпки - мне не важно. Мне чехлы необходимы. Их и чистить проще.

А без чехлов, в моих условиях, и алькантара за год превратится в барахло! Вот и всё обоснование...

П.С.: Пульты и в чехле, и без использую)

Изменено пользователем AleksS79
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AleksS79 сказал:

А чего тут обосновывать? Говорю же - многое, или почти всё от хозяина зависит. 

У меня, например, в машине кот ездит без переноски, ненавидит он её, и без неё очень плохо дорогу переносит. Чехлы из экокожи на предыдущей машине получили специфическую "перфорацию" от когтей. Нужны мне чехлы или алькантару в салон ставить? Далее, машина ездит на дачу и на рыбалку, на сиденья ставятся рыболовные волокуши, ледобуры и прочий шмурдяк (одного багажника недостаточно). Нужна мне алькантара? Опять нет. Чехлы нужны? Опять да.

Далее, уже писал ранее, - чехлы позволяют выполнить формовку кресла самостоятельно и без лишних затрат (поясничный и шейный упоры, уклон сидушки).

Достался салон из кожи или из тряпки - мне не важно. Мне чехлы необходимы. Их и чистить проще.

А без чехлов, в моих условиях, и алькантара за год превратится в барахло! Вот и всё обоснование...

П.С.: Пульты и в чехле, и без использую)

 У меня машины были последние со светлым салоном и он оставался чистым, дети есть 2 шт, доставалось салону, но тряпкой протер все чистый, а когда садишся приятно от светлого тона. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kusik сказал:

Ну у вас тоже немного странное понятие, по мне так кожаный салон, это в первую очередь качество и продолжительный срок службы, но вот сидеть на коже не комфортно, поэтому одеваю хб чехлы.

Ну это явно ненормально, надо к дилеру.

Ездил, сказали нет такой функции, ничего настроить не могут. В представительство тоже писал, направили опять к дилеру, посмотрели, покрутили - не можем и все, нет такой функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2021 в 16:51, Lom47 сказал:

Спасибо, заказал за 171 руб. Один отзыв по ней, но положительный.:sm141:

GS9022.thumb.png.99577e1b37e78c8de82513f57b6fa79e.png

GOLDEN SNAIL

GS9022 Поддерживающая подушка для поясницы.

podderzhivayushchaya_podushka_dlya_poyasnitsy_golden_snail_gs9022_1435737_1.jpg.ee026c425fd20ca3ab1a8ea7183767fd.jpg

Получил вчера, нормальная. На летом попробуем, пока и дома нормально.:kolobok_biggrin:

da1d5232-2b8e-48f9-9a5f-c129bc8dcf2c.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лучший вариант :-) Велюровые накидки, мягко и комфортно. Такие же есть из алькантары, но в них чуть меньше мягкости.

 

 

seat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2021 в 21:03, AleksS79 сказал:

А чего тут обосновывать? Говорю же - многое, или почти всё от хозяина зависит. 

У меня, например, в машине кот ездит без переноски, ненавидит он её, даже без неё очень плохо дорогу переносит. Чехлы из экокожи на предыдущей машине получили специфическую "перфорацию" от когтей. Нужны мне чехлы или алькантару в салон ставить? Далее, машина ездит на дачу и на рыбалку, на сиденья ставятся рыболовные волокуши, ледобуры и прочий шмурдяк (одного багажника недостаточно). Нужна мне алькантара? Опять нет. Чехлы нужны? Опять да.

Далее, уже писал ранее, - чехлы позволяют выполнить формовку кресла самостоятельно и без лишних затрат (поясничный и шейный упоры, уклон сидушки).

Достался салон из кожи или из тряпки - мне не важно. Мне чехлы необходимы. Их и чистить проще.

А без чехлов, в моих условиях, и алькантара за год превратится в барахло! Вот и всё обоснование...

П.С.: Пульты и в чехле, и без использую)

Никак не оставляет один вопрос... При установке чехлов, не печалит, что подушки из кресла, не дай бог что случится, не сработают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, IAMOSHO сказал:

Никак не оставляет один вопрос... При установке чехлов, не печалит, что подушки из кресла, не дай бог что случится, не сработают?

У меня накидки, а не полноценные чехлы: https://a.aliexpress.com/_A1boWe

Да и чехлы шьют с учётом подушек, делают надрез в месте их срабатывания.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AleksS79 сказал:

У меня накидки, а не полноценные чехлы: https://a.aliexpress.com/_A1boWe

Не, не мое, ни разу. Не берусь осуждать, но, уж пусть лучше затирается кожа (и то, вряд ли, если одновременно с мойкой   обрабатывать средством для кожи), чем такой колхозинг.

9 часов назад, AleksS79 сказал:

 

Да и чехлы шьют с учётом подушек, делают надрез в месте их срабатывания.

Не хотелось бы проверять, делают ли, в полевых условиях. Пусть уж лучше заводские стоят, без всяких там маечек и чехлов.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2021 в 01:04, Implex сказал:

Не я про уплотнитель не отговариваю, просто реально не обнаружел там щель, хотя блин как раз она б там не помешала по описаной выше пречине, если сделаете киньте фото и есть ли от него толк. 

Сделал. Влетела - со свистом. Даже не пришлось лопаткой пользоваться. Спокойно пальцем уплотнил, без видимых усилий

IMG_20210213_145019.jpg

IMG_20210213_145001.jpg

IMG_20210213_144955.jpg

IMG_20210213_144945.jpg

IMG_20210213_144841.jpg

IMG_20210213_144832.jpg

IMG_20210213_144830.jpg

IMG_20210213_144825.jpg

IMG_20210213_144212.jpg

IMG_20210213_144210.jpg

IMG_20210213_144201.jpg

IMG_20210213_144158.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор