Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

2 минуты назад, Дмитрий-76 сказал:

Ок...тогда обьясни...на уже прогретом двигателе и коробке...на N или P идеально все работает и тихо...на D есть легкая вибрация???

У меня такого нет . Обороты на всех режимах (холостые обороты) одинаковые. Попробуй на P или N нажать тормоз (на D же держишь педаль) и посмотри что будет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шниперсон сказал:

У меня такого нет . Обороты на всех режимах (холостые обороты) одинаковые. Попробуй на P или N нажать тормоз (на D же держишь педаль) и посмотри что будет . 

Ты меня не понял....обороты и у меня 700 всегда стоят. Но когда ты стоишь на светофоре в D по рулю чувствуешь легкую вибрацию...совсем чуть чуть...только стоит авто скинуть в N она исчезает совсем. Объясни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий-76 сказал:

Ты меня не понял....обороты и у меня 700 всегда стоят. Но когда ты стоишь на светофоре в D по рулю чувствуешь легкую вибрацию...совсем чуть чуть...только стоит авто скинуть в N она исчезает совсем. Объясни.....

Еще раз тебя прошу попробовать нажать на тормоз в режиме P или N , будет вибрация ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шниперсон сказал:

Еще раз тебя прошу попробовать нажать на тормоз в режиме P или N , будет вибрация ? 

Ну нет же ее...вибрации!!! Стоит только включить D сразу по рулю ощущается.

Если бы я один это говорил....а то каждый чуткий водитель это замечает

Изменено пользователем Дмитрий-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий-76 сказал:

Подушкам двигателя и коробки еще ходить и ходить...вибрация на D это нагрузка от КПП, это есть у всех и на 2.0 и 1.5...пока коробка не прогреется хорошо вибрация есть, потом становится меньше но не уходит до конца. Я более 20 комплектов свечей перевел по этому поводу....думал пропуски зажигания, или катушки, или зазоры....в итоге нашел оптимальный вариант, но вибрация слегка есть всегда!

Подушки проверяли не потому что я просил, а потому что искали причину закусывающего звука при вывороте руля и начале движения. Не могут понять откуда и от чего звук.

Про вибрацию на D я в курсе, не первый день за рулём. Да и у нас она не столь выражена, как к примеру я сказал про автомат. У меня вибрация на нейтрали или паркинге, кому как нравится. Иногда прям выражена, иногда нету. Ещё цокающий звук справа, со стороны аккумулятора. Может и нормально, просто я не обращал внимания.

https://disk.yandex.ru/i/QqlY4XWERju0cg

https://disk.yandex.ru/i/Iyc13V8etMVwxg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут что не так мне кажется...на 2.0 он мягче работает в P

Смотрел свечи, возможно топливо....надеюсь не 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дмитрий-76 сказал:

Тут что не так мне кажется...на 2.0 он мягче работает в P

Смотрел свечи, возможно топливо....надеюсь не 92

У меня 92 и никакого чипа . Все тихо и никакой вибрации . На видео судя по звуку раннее зажигание . Такое возможно когда в прогу лазили, или свечи с маленьким зазором . 

12 минут назад, Дмитрий-76 сказал:

Ну нет же ее...вибрации!!! Стоит только включить D сразу по рулю ощущается.

Без тормоза на D ты не перейдешь, потому и спросил про вакуумный насос, при нажатии тормоза он нагрузку создает. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, *Voron* сказал:

Подушки проверяли не потому что я просил, а потому что искали причину закусывающего звука при вывороте руля и начале движения. Не могут понять откуда и от чего звук.

Про вибрацию на D я в курсе, не первый день за рулём. Да и у нас она не столь выражена, как к примеру я сказал про автомат. У меня вибрация на нейтрали или паркинге, кому как нравится. Иногда прям выражена, иногда нету. Ещё цокающий звук справа, со стороны аккумулятора. Может и нормально, просто я не обращал внимания.

https://disk.yandex.ru/i/QqlY4XWERju0cg

https://disk.yandex.ru/i/Iyc13V8etMVwxg

Видео конечно еще тот вид диагностики, но у меня вроде бы тише, хотя как ты дрюкаешь авто удивительного нет 😉Попробуй, то о чем говорили в л.с.

5 минут назад, Шниперсон сказал:

У меня 92 и никакого чипа . Все тихо и никакой вибрации . На видео судя по звуку раннее зажигание . Такое возможно когда в прогу лазили, или свечи с маленьким зазором . 

Без тормоза на D ты не перейдешь, потому и спросил про вакуумный насос, при нажатии тормоза он нагрузку создает. 

У Вас 2.0?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Дмитрий-76 сказал:

Тут что не так мне кажется...на 2.0 он мягче работает в P

Смотрел свечи, возможно топливо....надеюсь не 92

Да какой 92... У меня чип на 191 лошадь. По хорошему надо 100 лить, но я езжу на 95, иногда 100.

6 минут назад, Шниперсон сказал:

У меня 92 и никакого чипа . Все тихо и никакой вибрации . На видео судя по звуку раннее зажигание . Такое возможно когда в прогу лазили, или свечи с маленьким зазором . 

Так не было раньше. А прошивка уже была. И как я сказал, то есть вибрация, то практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

Да какой 92... У меня чип на 191 лошадь. По хорошему надо 100 лить, но я езжу на 95, иногда 100.

Свечи менял у ОД  я так понимаю не так давно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти