Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения
1 час назад, Quaerens сказал:

Во-первых, если практически машине пофиг, на каком ездить - то зачем платить больше? Это если ей действительно пофиг, а у меня именно такое впечатление

Что ей пофиг покажет только вскрытие двигателя. (разрушение поршней, залегание колец) Не забывайте, у нас двигатели с непосредственным впрыском топлива и турбиной. На фольцах они называются TSI, нужно хорошее топливо (высокооктановое) и масло хорошее. И мею опыт эксплуатации Джетты 1.4, лил 98, зимой 95. Уверен, что в наши движки ниже 95 лить пошло( долго не проездите), как гласит народная поговорка времен СССР - ,,,наше деньги на Волку (была такая не дешевая машина)- найдешь и на бензин. )))) А вообще залезьте на сайты Ваговодов, та много интересного, т,к движни аналогичны.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, denisfaq сказал:

Я про 92 вопрос поднял, заливаю 95ый, подумал может зря?

:facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Борисович сказал:

Что ей пофиг покажет только вскрытие двигателя.

Скорее, что НЕпофиг :hmm:Тем не менее, когда мне попадалось плохое топливо - это сразу ощущалось. Тут вот кое-кто из тех, что заливал 98-й или 100-й, пишут, что разница с 95-м ощущается. А вот разницы зимой между 95-м и 92-м я вообще не ощущаю, ну, просто никакой.

Вот я и прошу дать конкретные примеры того, что через 3-4 года эксплуатации и/или на пробеге 50 000 км при очень спокойном режиме езды 92-й бензин приводит к капремонту двигателя. Пока я таких примеров не находил, ни на каких форумах, только рассуждения от тех, кто льёт 95-й и 98-й, о том, что 92-й это ужас-ужас-ужас.  

А может, всё-таки, просто ужас, и несколько лет машина на 92-м отъездит? Особенно, учитывая, что у меня на лючке бака именно "92" написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Quaerens сказал:

Во-первых, если практически машине пофиг, на каком ездить - то зачем платить больше? Это если ей действительно пофиг, а у меня именно такое впечатление и складывается. Ни в динамике, ни в расходе я не ощущаю никакой разницы.

Во-вторых, дело не в экономии. Как уже тут (и не только тут) говорилось - на 92-м зимой заводится легче. Есть у меня также подозрение, что при моём режиме движения (ползанье по пробкам) 92-й будет лучше чистить двигатель, чем 95-й. Вот я и пытаюсь понять соотношение плюсов и минусов. Конкретно на зиму, конкретно для моих поползушек. Для лета я, повторюсь, однозначно за 95-й.

Двигло чистит не топливо, а скорее масло, на наших впрысковых нагар на впускных клапанах будет однозначно, тем более в пробках, зимой (теперь) в ЦФО заводится на любом хорошо, если исправен мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, DIMON_A сказал:

Двигло чистит не топливо, а скорее масло, на наших впрысковых нагар на впускных клапанах будет однозначно, тем более в пробках, зимой (теперь) в ЦФО заводится на любом хорошо, если исправен мотор.

Нагара не будет или сведется к минимуму если масло правильное будешь лить(API SP, API SN PLUS), а не то что в мануале или у дилера льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Quaerens сказал:

Скорее, что НЕпофиг :hmm:Тем не менее, когда мне попадалось плохое топливо - это сразу ощущалось. Тут вот кое-кто из тех, что заливал 98-й или 100-й, пишут, что разница с 95-м ощущается. А вот разницы зимой между 95-м и 92-м я вообще не ощущаю, ну, просто никакой.

Вот я и прошу дать конкретные примеры того, что через 3-4 года эксплуатации и/или на пробеге 50 000 км при очень спокойном режиме езды 92-й бензин приводит к капремонту двигателя. Пока я таких примеров не находил, ни на каких форумах, только рассуждения от тех, кто льёт 95-й и 98-й, о том, что 92-й это ужас-ужас-ужас.  

А может, всё-таки, просто ужас, и несколько лет машина на 92-м отъездит? Особенно, учитывая, что у меня на лючке бака именно "92" написано?

Будьте внимательны, на лючке написано =или более 92! Рассуждать о 92 бензине в современном двигателе вообще не хочется, это утопия, ну не годится он для современных двигателей, особенно турбированных! Не буду никому ничего доказывать и вступать в палемику (приверженцам 92 просьба не реагировать на это сообщение), но если разница между хорошим 100 и 95 чувствуется прикосновением к газу, от этого никуда не убежать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал что указанное на лючке это предостережение не лить ниже 92, чем рекомендация лить 92:sm141:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ёлыч сказал:

разница между хорошим 100 и 95 чувствуется прикосновением к газу

А разница между 95-м и 92-м не чувствуется. Совсем.

И какие выводы? Что заправляться надо только 100-м?

31 минуту назад, Ёлыч сказал:

Рассуждать о 92 бензине в современном двигателе вообще не хочется, это утопия, ну не годится он для современных двигателей, особенно турбированных!

Что значит: "не годится"? Машина ехать не будет? Так она едет!

Двигатель умрёт? Через сколько? А точно умрёт? Вот прямо-таки гарантировано умрёт, независимо от того, в каких условиях и на каких режимах машина эксплуатируется?

Вот честно, такое впечатление, что мы тут каждый о своём :kolobok_sad:

Ещё раз, моя позиция на данный момент:

1)  Для  машины лучше 95-й, чем 92-й.

2) Летом - только 95-й, независимо от режима эксплуатации.

3) Если машина эксплуатируется в трассово/гоночном режиме - только 95-й, независимо от времени года (для питерского климата, как в Якутске - не знаю).

4) Если машина зимой эксплуатируется в пробочно-ползучем режиме с редкими выездами на трассу - можно лить 92-й и ничего плохого с машиной за 3-4 года не случится.

По этим пунктам есть конкретные возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Quaerens сказал:

А разница между 95-м и 92-м не чувствуется. Совсем.

И какие выводы? Что заправляться надо только 100-м?

Что значит: "не годится"? Машина ехать не будет? Так она едет!

Двигатель умрёт? Через сколько? А точно умрёт? Вот прямо-таки гарантировано умрёт, независимо от того, в каких условиях и на каких режимах машина эксплуатируется?

Вот честно, такое впечатление, что мы тут каждый о своём :kolobok_sad:

Ещё раз, моя позиция на данный момент:

1)  Для  машины лучше 95-й, чем 92-й.

2) Летом - только 95-й, независимо от режима эксплуатации.

3) Если машина эксплуатируется в трассово/гоночном режиме - только 95-й, независимо от времени года (для питерского климата, как в Якутске - не знаю).

4) Если машина зимой эксплуатируется в пробочно-ползучем режиме с редкими выездами на трассу - можно лить 92-й и ничего плохого с машиной за 3-4 года не случится.

По этим пунктам есть конкретные возражения?

Возражений нет! Ехать будет! Даже если изредко его заправлять ничего страшного не случится! В рекомендации ведь сказано не ниже 92!!! Можно использовать худший вариант из допустимых! А можно и лучший...это кто как свою машину любит, ну и финансы конечно! Мне вот на бак 250 рублей (разница между 95 и 100) лишних не жалко...кому то жалко и я их не упрекаю, это личный выбор каждого, у всех свои доходы и расходы, но экономить на том чтобы лить минимально допустимый бенз на постоянку (300 рублей с бака) и гробить тем самым двигло-дичь!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ёлыч сказал:

Возражений нет! Ехать будет! Даже если изредко его заправлять ничего страшного не случится! В рекомендации ведь сказано не ниже 92!!! Можно использовать худший вариант из допустимых! А можно и лучший...это кто как свою машину любит, ну и финансы конечно! Мне вот на бак 250 рублей (разница между 95 и 100) лишних не жалко...кому то жалко и я их не упрекаю, это личный выбор каждого, у всех свои доходы и расходы, но экономить на том чтобы лить минимально допустимый бенз на постоянку (300 рублей с бака) и гробить тем самым двигло-дичь!

Вот, появились вопросы дальше, а надо ли лить 98 и 100? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти