Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения
4 минуты назад, шустрый сказал:

Ну что я могу сказать-если у Вас даже бортовой компьютер смещяет УОЗ-у меня нет слов.

Не согласен.По моим замерам-при помощи мерного сосуда в 10 литров-километраж на одном и том-же участке(на М-5)-совершенно одинаков.По факту-разгона-тоже особых отличий нет.Турбина дает прирост мощности и скорости после 2500 оборотов.Что при 92,что на 95.

Уважаемый, вы внимательно читали моё сообщение?

Расход топлива даже с супер измерительным тазиком здесь не ключевой параметр. Ключевое - это как быстро Вы ушатаете свой агрегат, от слова "совсем".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, шустрый сказал:

С вами хорошо дерьмо хлебать-ложку не дадите до тарелки донести.

Ой, хлебайте хлебайте, извините, что отвлекаю. Тогда понятно, почему и авто так же кормите))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pers77 сказал:

Ещё пример: если вы взвесите канистру 92 и 95 - вы увидите разницу в 2 кг, а если нальете 95 на сумму 92 то разницы в весе не обнаружите. Если в кдж теплоты на одну сумму брать бензин - разницы не будет.

 

У меня нет слов!Хочу сказать знатоку бензина-удельный вес бензина-92,95,98-одинаков!Учите матчасть,Шура!

3 минуты назад, Tom Xardy сказал:

Уважаемый, вы внимательно читали моё сообщение?

Расход топлива даже с супер измерительным тазиком здесь не ключевой параметр. Ключевое - это как быстро Вы ушатаете свой агрегат, от слова "совсем".

Так я и хочу узнать у сообщества-КАК БЫСТРО Я УШАТАЮ СВОЙ АГРЕГАТ?Кто скажет цифру?От слова"СОВСЕМ"

Изменено пользователем шустрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, шустрый сказал:

С вами хорошо дерьмо хлебать-ложку не дадите до тарелки донести.А насчет детонации-ее ни на 92,ни на 95-нет и не будет.Так толкуют производители.

Производитель уже менял регламент ТО, плюс от того, что на оф сайте есть отличия в книжках, получается от производителя  на одно и тоже авто мы имеет три мнения, так, что там толкует производитель о детонации? Будь у вас двиг алюм думаю немного бы по другому читали рекомендации. Вы еще ОД рекомендации послушайте, что б точно больше 150тыс авто не проехало, а то они льют масло даже не по тому, что написано производителем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, шустрый сказал:

У меня нет слов!Хочу сказать знатоку бензина-удельный вес бензина-92,95,98-одинаков!Учите матчасть,Шура!

Так я и хочу узнать у сообщества-КАК БЫСТРО Я УШАТАЮ СВОЙ АГРЕГАТ?Кто скажет цифру?

Так здесь как бэ здесь нет таких желающих, камикадзе, да и авто все молодые по пробегу.. 

Скорее Вы нам расскажите из своей практики, за какое время вы его похоронили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, шустрый сказал:

У меня нет слов!Хочу сказать знатоку бензина-удельный вес бензина-92,95,98-одинаков!Учите матчасть,Шура!

Так я и хочу узнать у сообщества-КАК БЫСТРО Я УШАТАЮ СВОЙ АГРЕГАТ?Кто скажет цифру?От слова"СОВСЕМ"

А кто то должен Вам цыфру? Вы не должны, у вас мнение, вот и вам мнение, ушатаете и без цыфр)) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Tom Xardy сказал:

Так здесь как бэ здесь нет таких желающих, камикадзе, да и авто все молодые по пробегу.. 

Скорее Вы нам расскажите из своей практики, за какое время вы его похоронили.

Я немного не понял-вы все стараетесь поразить меня своими знаниями,а основы-когда мотор даст клина или УШАТАЕТСЯ-и не знаете,и просите совета у меня.Очень итересно-я могу сказать,что на 92 вы свой агрегат точно не ушатаете.Или это произойдет тыс через 200-300 пробега,когда придет время капиталки.

 

7 минут назад, Pers77 сказал:

750 в идеале 92

770 в идеале 95

На азс проработал с 89 по 2009

А я на заводе НПЗ проработал с 1991 по 2000 года-и то,что говорю-знаю не только из книжек.

 

7 минут назад, Implex сказал:

А кто то должен Вам цыфру? Вы не должны, у вас мнение, вот и вам мнение, ушатаете и без цыфр)) 

Так вы же меня (и не только меня) и всех читающих форум пугаете-ушатаете,угробите и т.д.Сами-же в доказательство -ничего не приводите.Нет ни пробега,при котором я ушатаю,угроблю,забью-свой агрегат,а все обоснования ваши-он дешевле,значит-хуже.Это-не доказательство.Напоминает слова Медведева-хорошее не может стоить дешево.

Изменено пользователем шустрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Implex сказал:

А кто то должен Вам цыфру? 

Я уже в третий раз могу повторить-ни вы,ни кто-то другой мне-ничего не должен.Успокойтесь со своими долгами.Нет аргументов-тогда не  нужно ничего говорить- раз нет доказательств.А общие фразы-они постоянно в телевизоре звучат.

 

1 минуту назад, Pers77 сказал:

???? инженер по монтажу? То посижу то полежу?

Не смешите про одинаковые плотности.

До сих пор лежу.Юрик,читай внимательно-я писал про удельный вес!!!Т.е. вес бензина в канистре будет одинаковый,а плотность-разница незначительная,и никак не будет разницы в 2 кг на канистру!!!!Или ты опять скажешь-что я не так прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pers77 сказал:

в идеале

Где мы, а где идеал? :kolobok_addon_unknown:

Народ, завязывайте. Аргументов ни у кого нормальных нет, и не будет до больших пробегов на наших машинах. Да и тогда не факт, что будут.

Предположительно - да, 92-й может вызвать проблемы... когда-нибудь. Так что, кто много ездит и давит газ - тем, конечно, только 95-й или 98-й. А тем, кто ползает и продаст машину через пару-тройку лет вообще пофиг, что лить - так зачем лить дороже?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Quaerens сказал:

Где мы, а где идеал? :kolobok_addon_unknown:

Народ, завязывайте. Аргументов ни у кого нормальных нет, и не будет до больших пробегов на наших машинах. Да и тогда не факт, что будут.

Предположительно - да, 92-й может вызвать проблемы... когда-нибудь. Так что, кто много ездит и давит газ - тем, конечно, только 95-й или 98-й. А тем, кто ползает и продаст машину через пару-тройку лет вообще пофиг, что лить - так зачем лить дороже?

Золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти