Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения
9 часов назад, Pers77 сказал:

Заберите слова обратно - речь об опережении зажигания в режиме нагрузки на 4000 оборотов на чери амулет - на 92 и 95 

Расход мне пофик. 9,6 за 32000 км считаю нормально для аэродинамики кирпича.

Эксперименты с 92 на F7 проводить не собираюсь так как прошивка Full и меня устраивает только 95 премиум на BP и Shell, остальные машина отказывается переваривать - что-то там бурчит, возмущается когда педаль топчешь). Машина очень чувствительная к топливу на прошивке - по положению педали ощущаешь. После плохого бензина на хорошем сразу прилетают штрафы с камер) пришлось hud-дисплей поставить. И это разница на 95-х!

На стоковой прошивке она не очень то и ехала на этих бензинах, а уж на 92 наверное вообще овощ.... Седых волос прибавилось пока не прошил. Полтора месяца была проблема вклинится в поток на третьем транспортном, когда утром с тоннеля все прут 90-100 а мне с нуля надо было успеть вклинится. Как вспомню так вздрогну.

Может где-то там, высоко в горах, не в нашем районе, как говорил товарищ Саахов, можно ездить и без прошивки на 92...

А пи чем тут,на форуме Хавал-Чери?Тогда изьясняйтесь поточнее-не будет недопонимания.А по поводу прошивок-они у вас на машине уже есть-с завода.По вашему-переключения режимов-Нормал,ЭКО,Спорт,Снег и тд.-это что?Я не отговариваю никого от прошивок-хотите,чтобы машина выплевывала бензин в трубу-прошивайтесь,никто не запрещает!По поводу 92 и 95-даже не я,другие пишут-никакого особого эффекта от 95 по сравнению с 92-нет,не ощущается.Так оно и понятно-3 пункта не значат ничего.А хотите,чтобы машина была ракетой-режим Спорт и 100 в бак!Только для чего?В таком режиме не только седые волосы прибавятся,как бы чего и похуже не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

 

 

1 час назад, An055 сказал:

 

Всё правильно, свежее масло всегда даёт такой результат... По поводу громкости от вязкости - есть наблюдения, что наоборот, при снижении вязкости, двигатель тише работает..., но я склоняюсь в наличии в маслах молибдена и эстеров... 

Я никуда не склоняюсь, 8000 прошло масло, работает тихо.

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pers77 сказал:

УОЗ меняется ЭБУ в зависимости от бензина

Судя по выложенным мной пару страниц назад графикам, у нас меняется не УОЗ, а долговременная коррекция. Может, и ещё какие параметры, которые я не снимал, но конкретно в УОЗ разницы не заметно.

Изменено пользователем Quaerens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тупо загугли и почитал. 

Для себя сделал вывод, что для турбо лучше конечно 95. Короче, почитайте https://yandex.ru/turbo/kolesa.ru/s/article/chem-otlichaetsya-ai-92-ot-ai-95-i-luchshe-li-zalivat-ai-98

Сегодня коллега купил Карок 1.4 турбо. Написано 95-98. Дилер настоятельно рекомендовал лить 98 или 100

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 хватит нашему движку, а 92 это скупой платит дважды.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного обоснованного аргумента в пользу применения бензина 95-98 вместо 92-нет.Одни ИМХО и доводы-нашел 2 млн.,а на бензине-экономишь-я не увидел.Чисто субьективные мнения каждого человека и личное восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, шустрый сказал:

Ни одного обоснованного аргумента в пользу применения бензина 95-98 вместо 92-нет.Одни ИМХО и доводы-нашел 2 млн.,а на бензине-экономишь-я не увидел.Чисто субьективные мнения каждого человека и личное восприятие.

Такой аргумент сгодится?

Если вместо 95-го залить 92-й бензин, то количество потребляемого топлива увеличится за счет низкого октанового числа. Это станет причиной нарушения процесса сгорания топлива. В некоторых случаях можно услышать характерный звук металла, что свидетельствует о вибрации внутренних деталей и провоцирует быстрый износ.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Tom Xardy сказал:

Это станет причиной нарушения процесса сгорания топлива.

Так как двигатель потомок Ваговского ЕА888, то на 92-ом, есть очень перспективная возможность, засрать клапана прямым впрыском так, что очистить их можно будет только с разбором двигателя...  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, шустрый сказал:

Ни одного обоснованного аргумента в пользу применения бензина 95-98 вместо 92-нет.Одни ИМХО и доводы-нашел 2 млн.,а на бензине-экономишь-я не увидел.Чисто субьективные мнения каждого человека и личное восприятие.

Во-перых подпишите что у Вас за двигатель стоит, если всё, что Вам писали не аргумент, а возраст не позволяет понять, что для турбо двигателя с сжатием 9,6:1 создан ге для 92 который производитбся у нас, то не еб... те мозги, лейте 92,80 и 76 как в Вашей молодости, настальгия и мания экономить 100р с 1000 км наверно Ваш удел. А то дай ему доводы, цыфры, анализ, факты, здесь никто никому НИЧЕГО не должен. Дали совет принимай или отвергай, никто не заставляет. Андрей описал 2.0, для 1.5 так же, плюс алюм двс не любит детоницию. 

Изменено пользователем Implex
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, шустрый сказал:

Ни одного обоснованного аргумента в пользу применения бензина 95-98 вместо 92-нет.Одни ИМХО и доводы-нашел 2 млн.,а на бензине-экономишь-я не увидел.Чисто субьективные мнения каждого человека и личное восприятие.

А какие для Вас аргументы нужны, Вам никто не скажет, что мотор крякнет сию минуту, Вам даже никто не скажет на каком пробеге появятся проблемы, НО они у Вас появятся, и при дефектовке Вам расскажут какое топливо нужно лить и что случилось от использования 92. Но если Вы взяли авто на пару тройку лет, то пофиг лейте хоть из самовара, на Ваш век хватит.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти