Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения
4 часа назад, DIMON_A сказал:

На детонацию в большей степени влияет топливо, чем масло, тем более в жару (теплый воздух, теплое топливо).

Ага, залил 100-ый Лукойл - идеально по жаре двигатель работает и тянет.... и расход очень прилично начал падать... - понаблюдаю ещё.....  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, maxec сказал:

Это детонация LSPI. Получается это явление реально. У меня в жару проявлялось. Сейчас нету. Заменил масло на правильное...хотя может детона нет пока масло свежее.

Не думаю. Масло уже два раза менял и правильное. Ничего не изменилось. Надо попробывать 100-й бензин.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. Касаемо обкатки авто, у меня 1,5 л.: первые две-три тысячи километров (как раз командировка в Питер) планирую проехать в режиме "ЭКО" на 95-м бензине... Затем переходить на 100-й. Будь то Газпромнефть, Лукойл... Замену масла буду производить через каждые 5000 км пробега. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли я расставил приоритеты в части эксплуатации в эко-режиме. И если да, то какой бенз 95-й лить, а какой 100-й, ну и по маслу: 0W-30, 5W-30, 5W-40? Сам с Краснодара, есть возможность заправляться на Шелле, Лукойле, Газпромнефти. Заранее благодарю за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2021 в 15:29, An055 сказал:

Ага, залил 100-ый Лукойл - идеально по жаре двигатель работает и тянет.... и расход очень прилично начал падать... - понаблюдаю ещё.....  

прилично - это на сколько?

интерес не праздный, т.к. сам думаю, есть ли смысл

если расход упадет на 1 л/100, то для городской езды смысла перехода нет, т.к. 100й стоит на 10% дороже 95го

а для трассовой езды тем более смысла нет, т.к. по трассе на расход больше влияют другие факторы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, alexxx сказал:

прилично - это на сколько?

интерес не праздный, т.к. сам думаю, есть ли смысл

если расход упадет на 1 л/100, то для городской езды смысла перехода нет, т.к. 100й стоит на 10% дороже 95го

а для трассовой езды тем более смысла нет, т.к. по трассе на расход больше влияют другие факторы

 

Смысл есть так как при разнице 10% в обе стороны, машина то лучше едет:sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Tigerbat сказал:

Добрый вечер, форумчане. Касаемо обкатки авто, у меня 1,5 л.: первые две-три тысячи километров (как раз командировка в Питер) планирую проехать в режиме "ЭКО" на 95-м бензине... Затем переходить на 100-й. Будь то Газпромнефть, Лукойл... Замену масла буду производить через каждые 5000 км пробега. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли я расставил приоритеты в части эксплуатации в эко-режиме. И если да, то какой бенз 95-й лить, а какой 100-й, ну и по маслу: 0W-30, 5W-30, 5W-40? Сам с Краснодара, есть возможность заправляться на Шелле, Лукойле, Газпромнефти. Заранее благодарю за ответы)

Кирилл, родной, тебе сорокета нет, почему такой скучный, воткни " спорт", не крути, конечно, до безобразия, но и чисто на "эко" обкатка не лучше.

 

Сам езжу на сотом, т. к. думаю для турбины лучше, а мне не накладно, раз в месяц переплатить 200 за бак, если равнять с 95. 

Изменено пользователем Неуловимый Джо
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Ёлыч сказал:

Смысл есть так как при разнице 10% в обе стороны, машина то лучше едет:sm67:

ок, убедил, попробую

только вжигать по пробкам все равно негде

а наказывать всякие Октавии A7 FL на трассе и на 95м отлично получается

по М4 ехал, задолбали... уж больно борзые они, и изморгаются/избибикаются, и обгонят, учить торможением начинают...

мне по дороге в Сочи трое таких идиотов попалось и один Лексус ES 300

пришлось показать, как надо ехать... вопросы отпали моментально

все четверо без шансов, наш 2.0 уверенно обходит их

но, думаю, Октавии 1.4T были, они очень верят в чип )) потому что 1.8T оч хорошо чипуется, точно сделает нас

 

 

кстати, панорама в крыше закрывается на 140-150, на 120-130 не закрывается :kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем alexxx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, alexxx сказал:

кстати, панорама в крыше закрывается на 140-150, на 120-130 не закрывается 

Ты просто очень быстро пролетаешь скорость в 120кмч, крыша среагировать не успевает)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tigerbat сказал:

Добрый вечер, форумчане. Касаемо обкатки авто, у меня 1,5 л.: первые две-три тысячи километров (как раз командировка в Питер) планирую проехать в режиме "ЭКО" на 95-м бензине... Затем переходить на 100-й. Будь то Газпромнефть, Лукойл... Замену масла буду производить через каждые 5000 км пробега. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли я расставил приоритеты в части эксплуатации в эко-режиме. И если да, то какой бенз 95-й лить, а какой 100-й, ну и по маслу: 0W-30, 5W-30, 5W-40? Сам с Краснодара, есть возможность заправляться на Шелле, Лукойле, Газпромнефти. Заранее благодарю за ответы)

Лучше, действительно, в "спорте", в "эко" мотор внатяг работает, а на обкатке это не гуд, просто не крутите сильно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON_A сказал:

Лучше, действительно, в "спорте", в "эко" мотор внатяг работает, а на обкатке это не гуд, просто не крутите сильно и все.

на спорте машина нервная )

я тоже в Эко езжу, а вторым режимом Спорт стоит, мне для пробок хватает

когда нужно навалить, отжимаю кнопочку Эко и топаю газ

а как закончил, снова кнопочку Эко и дальше парю над асфальтом )

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти