Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения

 Как мне повезло . Попал к самым мозговитым .

 Вместо Ланд Круизера 105 с 1HZ (мосты , лебедка, блокировки) , берешь ф7 и валишь на нем во все тяжкие, без пониженной и дополнительного охлаждения!

Главное - мозги включить :kolobok_addon_good:

 

  У меня вопрос . Кроме Ф7 ,  у кого еще какие машины есть ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Pers771 сказал:

Вот именно. Турбина и 92 не совместимые вещи у большинства. Ну как селёдка и молоко.

Не равнозначное сравнение, я, например данные продукты потребляю вместе без последствий, огурцы, кстати с молоком, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шниперсон вот не надо сравнивать внедорожник, тем более тех годов и городскую пузотёрку. Там где Крузак поедет, на этой даже пытаться нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

 Как мне повезло . Попал к самым мозговитым .

 Вместо Ланд Круизера 105 с 1HZ (мосты , лебедка, блокировки) , берешь ф7 и валишь на нем во все тяжкие, без пониженной и дополнительного охлаждения!

Главное - мозги включить :kolobok_addon_good:

 

  У меня вопрос . Кроме Ф7 ,  у кого еще какие машины есть ?  

Возможно и повезло, из всей информации просто нужно выбирать основное, а основное - это то, что при поломке мотора ОД сделает забор топлива из бака и его анализ и вот если там будет не 92, а 91 (по результатам экспертизы), то будет отказ в гарантийном ремонте, т.к. есть формальная причина - ОЧ топлива не соответствует минимально допустимому. Дале будет выбор - ремонт у оффициалов и соответственно после их кривых рук - вы завсегдатай и любимый клиент или ремонт в стороннем сервисе и лишение гарантии на мотор. В первом случае до истечения гарантии - ругань с ОД по поводу качества ремонта и в конечном итоге (после окончания гарантии) ремонт у неоффициалов, во втором случае отказ от гарантии и ремонт в стороннем сервисе и там мотор сделают и даже не так дорого, как было бы в первом случае, но вот стоит ли такая перспектива копеешной экономии. Насколько я помню у Н9 турбина включается ранше чем у F7.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шниперсон сказал:

У меня вопрос . Кроме Ф7 ,  у кого еще какие машины есть ?  

А что вам даст ответ на ваш вопрос?:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Стальной сказал:

 

И все таки меня гложит вопрос, почему зная, что даже в российские автомобили с примитивными атмосферными моторами, прописан 95 бензин, а в современный, турбировоный мотор, копия Ваговского мотора ЕА888, вы считаете, что достаточно 92 ?

На крышке и у меня написан 92. Производитель планировал перенастроить эбу под 92, но у него этого не получилось. (Инфа из просторов инета). А крышки уже наштамповали. Но логика то должна быть..?

Здравый смысл.

Ну хрен его знает. Прошел всю зиму с обкаткой на 92-м, весна-лето на 95-м. Летом покатались по Сибири, расход как будто меньше, но и пробег по трассе 3500 км. Сильно большой разницы по тяговым характеристикам не увидел. Коэффициент сжатия 9,6:1 подходит для 92-го бензина, выше 10:1 только 95 и выше. Кому как нравится...

Ещё хотел спросить, откуда знание о том что наш ДВС - копия ваговского ? И какой из них 2,0 или 1,5 ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DIMON_A сказал:

Возможно и повезло, из всей информации просто нужно выбирать основное, а основное - это то, что при поломке мотора ОД сделает забор топлива из бака и его анализ и вот если там будет не 92, а 91 (по результатам экспертизы), то будет отказ в гарантийном ремонте, т.к. есть формальная причина - ОЧ топлива не соответствует минимально допустимому. Дале будет выбор - ремонт у оффициалов и соответственно после их кривых рук - вы завсегдатай и любимый клиент или ремонт в стороннем сервисе и лишение гарантии на мотор. В первом случае до истечения гарантии - ругань с ОД по поводу качества ремонта и в конечном итоге (после окончания гарантии) ремонт у неоффициалов, во втором случае отказ от гарантии и ремонт в стороннем сервисе и там мотор сделают и даже не так дорого, как было бы в первом случае, но вот стоит ли такая перспектива копеешной экономии. Насколько я помню у Н9 турбина включается ранше чем у F7.

 Спасибо за развернутый ответ. Буду копить на капиталку . 

8 часов назад, Jenek62 сказал:

А что вам даст ответ на ваш вопрос?:kolobok_addon_unknown:

Иногда складывается впечатление, что некоторым участникам Ф7 весь Белый свет закрыл, и они готовы оскорблять по этому признаку . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WELL сказал:

9,6:1 подходит для 92-го бензина

Ровно до того момента когда давление выше атмосферного выдала турбина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WELL сказал:

Ну хрен его знает. Прошел всю зиму с обкаткой на 92-м, весна-лето на 95-м. Летом покатались по Сибири, расход как будто меньше, но и пробег по трассе 3500 км. Сильно большой разницы по тяговым характеристикам не увидел. Коэффициент сжатия 9,6:1 подходит для 92-го бензина, выше 10:1 только 95 и выше. Кому как нравится...

Ещё хотел спросить, откуда знание о том что наш ДВС - копия ваговского ? И какой из них 2,0 или 1,5 ?

По порядку:

По КС на атмосферных - там все как в таблицах какой КС - такой бензин, с турбиной прибавляйте смело единицу или даже полторы, т.к. результирующее давление в конце цикла сжатия выше (из-за наддува) соответственно и топливо нужно выбирать исходя из этого.

По мотору копия 888 - двушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WELL сказал:

Ещё хотел спросить, откуда знание о том что наш ДВС - копия ваговского ? И какой из них 2,0 или 1,5 ?

:mysmilie_517:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти