rado67

ЛКП кузова и элементов Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 362 сообщения
1 час назад, VerWolf сказал:

Вы не правы ... проблема как раз в том что эта площадка играет при открывании задней двери, так как ручка открывания задней двери как раз на этой площадке и закреплена .. дверь багажника тяжелая .. в итоге когда открываете багажник эта долбанная накладка играет и натирает своими углами и гранями  краску ... естественно не сразу, но слой за слоем она стирает ЛКП до металла ... проходили уже ...

Как раз фотки я посмотрел внимательно ...

Допустим, все упёрлись в натирание, тогда в чём причина вздутия снизу? Там нечему натирать. И я не один такой, у кого на ровном месте пузыри появились.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, *Voron* сказал:

Допустим, все упёрлись в натирание, тогда в чём причина вздутия снизу? Там нечему натирать. И я не один такой, у кого на ровном месте пузыри появились.

Просто так ничего не бывает, просто так пузыри не появляются .. 

пузырь появился - значит нарушено лкп ... нарушено лкп - это либо скол или натерло ... скол в том метсе получить - вероятность близкая 0 .... 

или Вы считаете что Вам покрасили авто по ржавчине? 

Изменено пользователем VerWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезал в узком месте из машины и задел дверной проем заклепкой от джинсов - в результате скол. Яркая белая точка на черном фоне примерно 1 мм2. Нужно будет покупать какой-то лак и заделывать... В глаза бросается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, VerWolf сказал:

Просто так ничего не бывает, просто так пузыри не появляются .. 

пузырь появился - значит нарушено лкп ... нарушено лкп - это либо скол или натерло ... скол в том метсе получить - вероятность близкая 0 .... 

или Вы считаете что Вам покрасили авто по ржавчине? 

Я считаю что я не на столько слепой, чтобы не видеть повреждения. И на этом месте нет никакого повреждения лкп, значит было какое-то нарушение в покраске. Я сегодня специально сниму площадку номерную, чтобы посмотреть где натёрто и где пузыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, *Voron* сказал:

Я считаю что я не на столько слепой, чтобы не видеть повреждения. И на этом месте нет никакого повреждения лкп, значит было какое-то нарушение в покраске. Я сегодня специально сниму площадку номерную, чтобы посмотреть где натёрто и где пузыри.

номерная площадка - это ерунда ... на выходных снимал ... да, по всей линии примыкания натерто, но не сильно , как трафарет рамки выглядит  .... забронировал пленкой и все поставил на место ... пузырей нет никаких ....

заодно посмотрел зазор от пластиковой накладки выше до металла и увидел что там тупо накладка лежит на металле ... и с учетом того что я написал выше про ручку и гуляние накладки, даже небольшое от поднятия задней двери, со временем обязательно натрет до металла ... 

Изменено пользователем VerWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, VerWolf сказал:

номерная площадка - это ерунда ... на выходных снимал ... да, по всей линии примыкания натерто, но не сильно , как трафарет рамки выглядит  .... забронировал пленкой и все поставил на место ... пузырей нет никаких ....

заодно посмотрел зазор от пластиковой накладки выше до металла и увидел что там тупо накладка лежит на металле ... и с учетом того что я написал выше про ручку и гуляние накладки, даже небольшое от поднятия задней двери, со временем обязательно натрет до металла ... 

Когда я снимал площадку весной, пузырей ещё не было и натертости тоже не видел. А снимал чтобы закрепить ее, потому что гремела. В общем посмотри чё там будет и как, и будет ли снова натерать сверху после покраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, *Voron* сказал:

Когда я снимал площадку весной, пузырей ещё не было и натертости тоже не видел. А снимал чтобы закрепить ее, потому что гремела. В общем посмотри чё там будет и как, и будет ли снова натерать сверху после покраски.

насколько сложно и трудоемко снимание это накладки , которая с подсветкой  номерного знака, камерой заднего вида и ручкой багажника? ... клопов много и как отщелкиваются? ..

на Ховере  жесть была снять эту накладку , клопы ломались независимости от температуры на улице и тянуть приходилось так что страшно было ... 

вроде бы тут где-то инфа проскакивала, что у кого то зазора нет и идет натирание, а кто-то писал, что у него зазор между накладкой и металлом в 1 мм и туда спокойно типа лист бумаги пролезает ... 

Изменено пользователем VerWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VerWolf сказал:

насколько сложно и трудоемко снимание это накладки , которая с подсветкой  номерного знака, камерой заднего вида и ручкой багажника? ... клопов много и как отщелкиваются? ..

Вот как снять накладку, этого я уже не подскажу. Сам пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, *Voron* сказал:

Вот как снять накладку, этого я уже не подскажу. Сам пока не пробовал.

ок ... попробую обойтись малой кровью ... снять обшивку не проблема .. а дальше нуно смотреть .. всяко она сидит на клопах и саморезах .. может достаточно будет ослабить саморезы и потом, если клопы позволят, немного оттянуть и глянуть что и как ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, VerWolf сказал:

ок ... попробую обойтись малой кровью ... снять обшивку не проблема .. а дальше нуно смотреть .. всяко она сидит на клопах и саморезах .. может достаточно будет ослабить саморезы и потом, если клопы позволят, немного оттянуть и глянуть что и как ... 

Да надо тоже самому глянуть ради интереса. Я уже снимал обшивку, легко отстёгивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти