rado67

ЛКП кузова и элементов Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 362 сообщения
9 часов назад, Анна Мэй сказал:

Что то почитала и уже расстроилась. Пойду завтра откручу эту рамку, гляну что там, предварительно зажевав валидол, ититское мясо....

Теперь точно будет остро стоять вопрос в покрытии.

 

Мальчики, уже не помню, кто писал,что авто в керамике залито? Елыч, не?

Озвучьте цену, на все авто сколько вышло, и чем именно покрывали. 

И можно ли сделать так, пленкой затянуть проблемное место , а именно 5 дверь, вместе там с этими площадками под номерными знаками, под буквами, и сверху все керамикой залить? Или если пленку натянут, то поверх ничего нельзя?

Мне всю тачку в курамику залить обошлось 25 тыр и проблемные места плёнкой затянуты, это ещё около 5 (как я тогда думал что проблемные именно эти:sm141:: фары, пороги, зоны под ручками дверей)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что то темка эта малоприятная. Вчера мыл машину на даче, осматривал всё хорошенько, вроде чисто и гладко. Натертостей не видно. Не хочется  качелей с покраской. Тем более, что официалы покрасят на отъебись. (Я так думаю). Либо надо напрямую мотивировать маляра, чтобы сделал от души. Почему завод так накосячил!? Твари. Сами никуя делать не можем, китайцы завод построили, нате работайте, а нет.... без косяков нельзя. Ведь это явное наружение какого то из процессов подготовки к окрашеванию. Даже если натерло до металла, то просто должно быть ржавое пятно. А тут пучится пузырями. Сейчас посыпятся статейки на просторах инета, о том что Хавал -ржавая игрушка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ёлыч сказал:

Мне всю тачку в курамику залить обошлось 25 тыр и проблемные места плёнкой затянуты, это ещё около 5 (как я тогда думал что проблемные именно эти:sm141:: фары, пороги, зоны под ручками дверей)

А в итоге их не заделали да?

1 час назад, Стальной сказал:

Да, что то темка эта малоприятная. Вчера мыл машину на даче, осматривал всё хорошенько, вроде чисто и гладко. Натертостей не видно. Не хочется  качелей с покраской. Тем более, что официалы покрасят на отъебись. (Я так думаю). Либо надо напрямую мотивировать маляра, чтобы сделал от души. Почему завод так накосячил!? Твари. Сами никуя делать не можем, китайцы завод построили, нате работайте, а нет.... без косяков нельзя. Ведь это явное наружение какого то из процессов подготовки к окрашеванию. Даже если натерло до металла, то просто должно быть ржавое пятно. А тут пучится пузырями. Сейчас посыпятся статейки на просторах инета, о том что Хавал -ржавая игрушка.

Да, говорили об этом в сервисе, когда старое авто чинить прикатила. Заткнулась,что лаваш брать хочу, начали махать руками, Вы что, вы что мол. Я говорю а в чем проблема то, запчасти итак все китайские, если уж что. Они и сказали про лкп. Откуда знали, не знаю.

 

Сейчас позвонила Официалам и оставила заявку, насчёт покрытия керамикой и пленки на проблемные места, посмотрим ,какой ценник завтра они озвучат.

Изменено пользователем Анна Мэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник озвучат конский. Это будет дрроже, чем в обычном детелинг центре на 20-30%.

Просто покрыть керамикой в районе от 30т.р. Пленка тоже дорогая. Например заклеить две фары-4т.р. А на фары надо чутка.  

Аня, у вас всё будет хорошо. Не волнуйтесь. Ваш беленький икс будет здоров.

Изменено пользователем Стальной
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню вроде именно рыжни нет, вспучивание есть, а это реально из за какого либо нарушения при нанесении. Хотя кто видел форд фокус знает, что у них с багажником есть тоже такая проблема, причем это не только у хетч и седана тоже, проблема у Креты, там именно ржавчина, про К5 еще пишут, но сам не видел. Про лексус и его капот я писал и, что отвечали представители японцы, так, что  как быть с Ф7, даже если массово будет, то, что, по гарантии да, а дальше как написал @Стальной  зависит от малярки, тут даже если взятку дать не факт, что покрасит хорошо, а можно и без и покрасят отлично. Затянуть авто в бронепленку или просто пленку, ну оч дорого и потом, а не охринели ли производители? Что бы владельцы делали, то что должно и так работать без плёнок, не ну  от сколов конечно это одно, а косяк завода это другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Анна Мэй сказал:

А в итоге их не заделали да?

Да, говорили об этом в сервисе, когда старое авто чинить прикатила. Заткнулась,что лаваш брать хочу, начали махать руками, Вы что, вы что мол. Я говорю а в чем проблема то, запчасти итак все китайские, если уж что. Они и сказали про лкп. Откуда знали, не знаю.

 

Сейчас позвонила Официалам и оставила заявку, насчёт покрытия керамикой и пленки на проблемные места, посмотрим ,какой ценник завтра они озвучат.

В целом покраска хвала на уровне, на Н6 проездил с поцарапанной дверью всю зиму, покрасил только весной, никакой ржи не было. А с ЛКП.сейчас у всех плохо, лет 10 назад был скандал, когда обнкружилось, что на сервисах мерседеса работникам разбирающим для ремонта дверь негласно предписывалось наносить царапины, чтгбы потом машина приезжала на покраску.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr_slam сказал:

В целом покраска хвала на уровне, на Н6 проездил с поцарапанной дверью всю зиму, покрасил только весной, никакой ржи не было. А с ЛКП.сейчас у всех плохо, лет 10 назад был скандал, когда обнкружилось, что на сервисах мерседеса работникам разбирающим для ремонта дверь негласно предписывалось наносить царапины, чтгбы потом машина приезжала на покраску.

Надо же. Действительно скандал.

Сейчас узнаю,что там насчитают в плане защитного покрытия, на весь авто и напишу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Анна Мэй сказал:

Сейчас узнаю,что там насчитают в плане защитного покрытия, на весь авто и напишу сюда.

Доброе утро, Анна!
А зачем вам это покрытие? Имхо, но в чем экономический смысл тратить не менее 10% от стоимости нового авто только чтобы его закатать в плёнку….

Конечно, если не рассматривать экономику, тогда да -  сам себе режиссёр!
Если не секрет, то подскажите пожалуйста на какой срок вы приобрели хавал? Если, как и я ближайшие пару-тройку лет или около того, то уверяю вас что ничего с лкп за эти годы трагического не произойдёт и на цену последующей продажи сколы и потёртости не повлияют! Проверено более чем тридцатилетним опытом и пару десятками машин…

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Moscaletto сказал:

Доброе утро, Анна!
А зачем вам это покрытие? Имхо, но в чем экономический смысл тратить не менее 10% от стоимости нового авто только чтобы его закатать в плёнку….

Конечно, если не рассматривать экономику, тогда да -  сам себе режиссёр!
Если не секрет, то подскажите пожалуйста на какой срок вы приобрели хавал? Если, как и я ближайшие пару-тройку лет или около того, то уверяю вас что ничего с лкп за эти годы трагического не произойдёт и на цену последующей продажи сколы и потёртости не повлияют! Проверено более чем тридцатилетним опытом и пару десятками машин…

Ну кто знает, как жизнь повернет. Читая тему про лкп, где у людей на первом году пузиртся одно и то же.

 

В общем доношу до сведения, насчитали 50 тыс пленка + керамика в 4 слоя. В подарок область ручек в пленку тоже затянут.Это кому ценник интересен.

Изменено пользователем Анна Мэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Анна Мэй сказал:

В общем доношу до сведения, насчитали 50 тыс пленка + керамика в 4 слоя. В подарок область ручек в пленку тоже затянут.Это кому ценник интересен.

Ну не знаю, не знаю.. В прошлом году нам в CX-5 сзади маленько приехали. С разбором задней двери и бампера, ремонтом, правкой усилителя, покраской всего - 36 тыс обошлось. Не ОД, конечно, просто хороший клубный сервис.
Посему, не собираюсь ничего в пленку катать. Если по гарантии чего- ОД покрасит. Если после, то локально там замазать - копейки будет стоить. Тем более что пленка от ДТП не спасает, если что все равно придется рихтовать, красить.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти