rado67

ЛКП кузова и элементов Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 362 сообщения
33 минуты назад, Implex сказал:

Да @Стальной  правильно сказал зря, сейчас пиарщики подхватят, пох что у других, а вот выскачку на рынке им надо подтопить, хотя это уже головняк ХМР, если решит, что то реабилитация, а нет, то Биг Бог, Биг тейсти, пох их потуги на рынке. 

Я вот только не понял, что именно с ручкой сделал. Как снимается? 

Что с ручкой - ХЗ. Ч с ней ничего не делал. Под ней вздулось:kolobok_addon_unknown:

Ну на счет "пиарщиков" не исключаю, но и в записи все как есть (скол не ржавеет, дверь вздулась:kolobok_addon_unknown:

Ну и новеньких нужно бы предупредить про подиум.

Т.ч. не вижу ничего критичного. Все по-честному. Посмотрю что скажет ОД...

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД должен снять заднюю дверь, разобрать, зачистить все основательно. Думаю до металла и по всей технологии покрасить. Гемор еще тот, если правильно делать. И должны написать претензию производителю, по поводу рамки. Правда делать они этого не будут, им выгодны эти работы. 

Вообще странно, не уже ли рамка натерла до металла? Может это лак вспучился. От струи воды на мойке,допустим. Пальцем не нажимал на него, вода не сочится? Не верится, что так коррозирует быстро. Была где то история, что стоит битая машина на стоянке вдоль трассы уже давно, но следов ржавчины нет. Либо нет цинка у нас на пятой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Стальной сказал:

 

 

А я сразу после покупки, вешая номера, сразу просек, что подиум углами впивается в лак и взял полоски двух стороннего скотча и проклеил торец по контору. Это походу сделал прям не зря. Сегодня осматривал всю крышку, вроде чисто. Надо еще воском натереть, чтобв влага не проникала никуда.

Я сразу как купил заклеил эту площадку двусторонним скотчем   https://haval-clubs.ru/forums/topic/333-haval-f7-sborka-kosyaki-i-nedochety-haval-f7/?page=16#comment-8545

 

8 часов назад, Стальной сказал:

 

 

А я сразу после покупки, вешая номера, сразу просек, что подиум углами впивается в лак и взял полоски двух стороннего скотча и проклеил торец по контору. Это походу сделал прям не зря. Сегодня осматривал всю крышку, вроде чисто. Надо еще воском натереть, чтобв влага не проникала никуда.

Я сразу как купил заклеил эту площадку двусторонним скотчем   https://haval-clubs.ru/forums/topic/333-haval-f7-sborka-kosyaki-i-nedochety-haval-f7/?page=16#comment-8545

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие пузыри были у дочери на Калине2. Мы ее купили в 2015г. А через год стали появлятся мелкие пузырики на середине водительской двери. Становились все больше и больше. Потом и на задней левой двери. В итоге через два года я решил избавится от этого дерьма. Перед продажей загнал знакомому на покраску передней двери, т.к пузыри уже сочились ржавчиной. Маляр разобрал дверь и увидел такую картину. Внутри на шубе был наклеен лист вибро поглащения. А грунт/краска нанесена поверх его. А должно быть наоборот. Короче лист был изначалбно наклеен на голый лист металла. Наклеен не однородно и внутри под листом остались пузыри воздуха. Вот там вследствии скопления конденсата и образовались сквозные свищи.  История, просто для информации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

просто для информации

Как раз для тех кто под рамкой лепит скотч и т.п. Самый безопасный это проставки в месте крепления, делающие подставку "парящей".

Смотрел свою, вроде не нашел ни чего, но у меня там рамка ещё и по центру продырявлена и прикручена - т.е. она сидит жестко, не допуская никакого намека на вибрацию. Если закреплено штатно, то однозначно центр подставки вибрирует и вполне вероятно может протереть слой аж до металла. Но и вряд ли в этом дело - в пузырении из под краски рамка вряд ли может иметь отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как показала практика, в данно случае лучше уж со скотчем, чем без него. Пока лак целый коррозии нет. Тем более, что на всех машинах шильдики приклеены на скотч. У тебя же на SY не пучилось.

Ну а в целом, я согласен, лучше "парящая" конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Стальной сказал:

У тебя же на SY не пучилось

Так там у меня рамка обычная была у которой в месте крепления выступ не дающий всей рамки прикасаться к лкп. 

8 минут назад, Стальной сказал:

шильдики приклеены на скотч

:kolobok_biggrin: нет, не надо путать одно с другим - шилдик не вибрирует. И один фиг если там под скотчем изначально есть очаг, который может начать коррозировать, так же все только видно не будет.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, glot сказал:

Как раз для тех кто под рамкой лепит скотч и т.п. Самый безопасный это проставки в месте крепления, делающие подставку "парящей".

Смотрел свою, вроде не нашел ни чего, но у меня там рамка ещё и по центру продырявлена и прикручена - т.е. она сидит жестко, не допуская никакого намека на вибрацию. Если закреплено штатно, то однозначно центр подставки вибрирует и вполне вероятно может протереть слой аж до металла. Но и вряд ли в этом дело - в пузырении из под краски рамка вряд ли может иметь отношение.

Я когда снимал рамку чтобы закрепить ее лучше, вздутия не было, а щас вот появилось. Сегодня сниму рамку чтобы посмотреть, есть натертости или нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задний подиум выкинул и поставил силиконовые рамки. На 2000 уже были полоски натёрты

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже решил помыть машину ради поиска косяков, и вот он красавец на 5д. Машина 19г

IMG_20210503_105555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти