informator

Выбор и замена моторного масла в двигатель Haval F7/F7x

В теме 1 217 сообщений

Решил сделать данную тему по выбору и обсуждению используемого масла для наших авто с двухлитровым двигателем GW4C20.

Производитель рекомендует использовать среднезольные масла с классом API SN и классом ACEA C1-C2 c вязкостью 5W-30 до -30 и вязкостью 0W-30 с более низкими температурами в зависимости от региона использования. Так же производитель указал на возможность использования и полнозольных масел с классом API SN и классом ACEA A3/B4 c вязкостью 5W-40 (0W-40).

Список масел API SN | ACEA C1-C2

SHELL Helix HX8 ECT 5W-30
класс API SN
класс ACEA C3

SHELL Helix Ultra Professional 0W-30 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3

SHELL Helix Ultra ECT 0W-30 5W-30
класс API SN
класс ACEA C2/C3

LIQUI MOLY Molygen New Generation DPF 5W-30
класс API SN
класс ACEA C2/C3

Motul 8100 X-clean EFE 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C2/C3

Motul 8100 X-clean FE 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C2/C3

ZIC X7 LS 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3

ZIC X9 LS 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3, A3/B4, A3/B3

MOBIL 1 ESP 5W-30
класс API SN/SM
класс ACEA C2/C3

TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30
класс API SN Plus /CF
класс ACEA C3

TOTAL Quartz INEO First 0W-30
класс API ?
класс ACEA C1/C2

Кто какое масло собирается использовать и на какой пробег?

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ну и ещё, нулевки в большинстве своём изготавливаются на ПАО основе, а это повышает стабильность масла при эксплуатации 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего зайти на форум и там посмотреть (спросить, сделать выводы) о моторном масле, чем голословно тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на этом форуме такие же специалисты, "я могу угадать эту мелодию с трех нот!, - угадывай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, bomg сказал:

Проще всего зайти на форум и там посмотреть (спросить, сделать выводы) о моторном масле, чем голословно тут)

Вроде и согласен и нет, все же здесь чуть более ущкая тема, по конкретному двс, а вот о том какое масло, что по анализам, то можно изучить на ойл клаб. WELL  правильно написал, там тоже хватает людей которые настрочат и им пофиг, да и они там тоже обособленно держаться, есть и фанаты определенных брендов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, An055 сказал:

Да не правильный вывод... - японские двигатели спроектированы под низковязкие масла и ничего плохого для мотора не будет от них....  При желании, можно конечно 30-ку лить, но толку особо не будет...

21-век на дворе!!! В дизеля немецкие/итальянские как раз подходит 0w30....  

 

Аргумент весомый...  :kolobok_biggrin:  Многие «мастера» застряли в прошлом.... и никак не хотят в будущее смотреть....

Я же написал, что мнение мое и ни кому его не навязываю, просто озвучил, а что лить в свои авто каждый сам решит, я свои выводы сделал, ошибочны они или нет покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Implex сказал:

 

Хотя для 2.0 наверно 5w40 норм, но имхо зачем нагружать новый двс, можно же 5w30, просто нужно масло не г, а с крепкой базой устойчивой к бензину и тем самым не меняющее свою вязкость. 

Я же говорю на антаре проехал на 30ке 98000, лил одинаковое GM, но даже оно вело себя по разному, отечественное приходилось доливать, европа от замены до замены. Можно и 0w20 лить, я не спорю и увидеть свои плюсы от этого. Масляные каналы достаточно широки даже для w50, дело тут не в них, ну в общем это извечные споры на форумах масло и бензин некоторые еще за антифриз срутся.?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

Я же говорю на антаре проехал на 30ке 98000, лил одинаковое GM, но даже оно вело себя по разному, отечественное приходилось доливать, европа от замены до замены. Можно и 0w20 лить, я не спорю и увидеть свои плюсы от этого. Масляные каналы достаточно широки даже для w50, дело тут не в них, ну в общем это извечные споры на форумах масло и бензин некоторые еще за антифриз срутся.?

Да не, я не спорю, 20ка конечно не для нас, 40 можно, просто имхо до 100тыс наверно стоит лить 30, ну а так как мурзилка велит, что бы не бадаться с ОД, а вот, что льет ОД  тут хз, как то не очень доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

Да не, я не спорю, 20ка конечно не для нас, 40 можно, просто имхо до 100тыс наверно стоит лить 30, ну а так как мурзилка велит, что бы не бадаться с ОД, а вот, что льет ОД  тут хз, как то не очень доверие.

ОД льет то, что закупил, причем в соответствии с 44-ФЗ, а там выигрывает тот, кто дал наименьшую цену (и нииипет) вот такие законы нам светлое будущее показывают на горизонте (спр. Горизонт - воображаемая линия, при приближении к которой она удаляется):kolobok_biggrin: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DIMON_A сказал:

ОД льет то, что закупил, причем в соответствии с 44-ФЗ, а там выигрывает тот, кто дал наименьшую цену (и нииипет) вот такие законы нам светлое будущее показывают на горизонте (спр. Горизонт - воображаемая линия, при приближении к которой она удаляется):kolobok_biggrin: 

Ну или откат, рыночная экономика и ничего личного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во все предыдущие авто лил мотюль и в хаву буду лить

868AFFB1-16E2-4567-BE02-418A22DCF99A.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти