informator

Выбор и замена моторного масла в двигатель Haval F7/F7x

В теме 1 208 сообщений

Решил сделать данную тему по выбору и обсуждению используемого масла для наших авто с двухлитровым двигателем GW4C20.

Производитель рекомендует использовать среднезольные масла с классом API SN и классом ACEA C1-C2 c вязкостью 5W-30 до -30 и вязкостью 0W-30 с более низкими температурами в зависимости от региона использования. Так же производитель указал на возможность использования и полнозольных масел с классом API SN и классом ACEA A3/B4 c вязкостью 5W-40 (0W-40).

Список масел API SN | ACEA C1-C2

SHELL Helix HX8 ECT 5W-30
класс API SN
класс ACEA C3

SHELL Helix Ultra Professional 0W-30 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3

SHELL Helix Ultra ECT 0W-30 5W-30
класс API SN
класс ACEA C2/C3

LIQUI MOLY Molygen New Generation DPF 5W-30
класс API SN
класс ACEA C2/C3

Motul 8100 X-clean EFE 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C2/C3

Motul 8100 X-clean FE 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C2/C3

ZIC X7 LS 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3

ZIC X9 LS 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3, A3/B4, A3/B3

MOBIL 1 ESP 5W-30
класс API SN/SM
класс ACEA C2/C3

TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30
класс API SN Plus /CF
класс ACEA C3

TOTAL Quartz INEO First 0W-30
класс API ?
класс ACEA C1/C2

Кто какое масло собирается использовать и на какой пробег?

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 13.02.2022 в 11:13, glot сказал:

Не стоит "на самом" деле цитировать то о чем не имеешь ни малейшего представления.

-

Вот, для 2.0. вполне себе по городским условиям мегаполиса:

 

Я лишь поделился личным опытом. Хеликс? Наерное, самое подделываемое масло. Я лично наблюдал за прогрессом ДВС, при использовании разных масел. Куда деваться, если к тебе едут только те, у кого проблемы с двигатеелм? На первом месте - Шелл по косячности, на втором - Лукойл, на третьем - Зик. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Стальной сказал:

В современных реалиях главное не давление, а скорость прокачиваемости. Есть где то экспериментальные данные о скорости прокачиваемости масел 0W, 5W, 10W. при температуре -20*  Разбег  по данным от 3 до 12секунд. 

Да, особенно, если уровень не на максимуме. Особенно в мороз. 

Кстати)), лично наблюдал - как один чайник, типа видимо глота, на вольво с дизелем. по совету псевдомоториста, угробил дизель несолькими холодными запусками - у него был залит 15-40 Лукойл, а мороз был - ниже 20 далеко. Вот, а посоветовал ему такое масло лить наш давний и злейший недоброжелатель. Коллегой его назвать, язык не подымется. Да и сам чел был - перекуп, такой, желчно-барыжное чмо... Гогдон, в общем. Ну и дизель у него весело заскрипел вкладышами, в итоге. 

А важно не просто число прокачиваемости, а ВРЕМЯ СТЁКА ледяного масла с ГБЦ до маслоприемника, по итогу. Это как, в минус 35 убить редуктор заднего моста Газели просто потому, что там налито говно, которое превращается в сливочное масло на морозе. И при первых километрах холодного пробега такое масло просто раскидывает по стенками моста... И - редуктор умирает. 

20 часов назад, An055 сказал:

Ааа, американский API? А тебя он каким боком волнует?  :kolobok_biggrin:

Как?  

Та хрен его знает. Я лишь одно понял, что каждая закорючка иногда имеет значение. И так - везде. Если написано - сн плюс, значит, это что-то, да значит. Разобраться - можно, но я надеюсь, что можно как-то пропустить нудный момент с разбирательстваи каталогов. Что есть некий перводчик всего энтого блдства на Русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Стальной сказал:

Отличное масло. Конечно не дешево, но на 10т.км того стоит. Допуск vw504/507 дают маслу только после испытаний на 650м/ч. Это самый длительный тест. Самый стойкий на износ пакет присадок. Поэтому любой бренд масла с этим допуском стоит денег. 

По поводу смены масла по сезонно- полностью согласен. Я тоже в зиму и в лето меняю. Но есть люди, которые накатывают 10т.км за 3-4 месяца, поэтому для них идеальное масло.

https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-1-esp-5w30/

АPI SN то что доктор прописал. И производитель мотора.

Благодарю за совет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Игорь Дагаев сказал:

Я лишь поделился личным опытом

Тогда цитируй в тему своего комментария. Ты просто не в курсе почему я обратился к Владиславу.

 

14 часов назад, Игорь Дагаев сказал:

А такие чайники .как ты, меня в принципе не трогают никак. Ты, как был чмом, так и остался, сколько бы с тобой не пытались начать разговаривать по-человечески. Скройся, нах ,с глаз. 

Мудачок, пасть закрой и молча сиди в своей конуре - тебя не трогали и это ты влез туда куда не следовало, и ещё смеешь оскорблять не имея на то никаких оснований. :kolobok_biggrin: При этом вдруг с твоей фантазии я плохой - извилина видно одна и та плохо работает.

14 часов назад, Игорь Дагаев сказал:

лично наблюдал - как один чайник, типа видимо глота,

Чудо пернатое - ты даже придумать пример не можешь и лепишь невпихуемое, не зная предмета разговора и того кто про что в масельной теме ведет беседу.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Игорь Дагаев сказал:

На первом месте - Шелл по косячности, на втором - Лукойл, на третьем - Зик.

Враньё и очередной бред. Покупать стоит оригинал и проблем не будет. Как определить что есть что, и где приобретать - информации вагон и телега. Но видно не для всех...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... пидарисня везде пробралась... Ну, ну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Игорь Дагаев сказал:

Да уж... пидарисня везде пробралась... Ну, ну. 

Ох мужики, фильтруйте базар! Не дай Бог занесёт в тюремный замок, там за такие слова ответите анальным отверстием.

Изменено пользователем Неуловимый Джо
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2022 в 13:14, Стальной сказал:

В современных реалиях главное не давление, а скорость прокачиваемости. Есть где то экспериментальные данные о скорости прокачиваемости масел 0W, 5W, 10W. при температуре -20*  Разбег  по данным от 3 до 12секунд. 

На канале "Категория В" вышел новый ролик, где автор залил в 2.0 Ф7 маслое Несте про 0в40

Но я все же склоняюсь к тому, что раз положена 5-ка, то ее и залью. Что скажете о этом масле?

 

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-neste-pro-c3-5w-40-sinteticheskoe-4-l-267589684/?asb=3TW3jaPXwQhxvr7WZreFSMRwFNHSb%2B1twjeE3IQ0rgo%3D&asb2=Ifn4Zh4dWMORwhq4TFdjY5CCmI3t4Tiete2zm6klTyu0LgeQkvlR8WYOTRF6hSO1ml0gHx_LoB38cMgosuWg-Q&sh=GG6T1wAAAA#section-description--offset-140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Игорь Дагаев сказал:

Но я все же склоняюсь к тому, что раз положена 5-ка, то ее и залью. Что скажете о этом масле?

О масле - обычный бюджетник....  Какая разница 5-ка или 0-ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, загугли и увидишь на известном сайте анализ с описанием. От себя добавлю, что смутил уж совсем древний допуск от МВ- 229.31, но с другой стороны это объясняет не высокую цену. У меня товарищ занимается этим маслом. И на сервисе у них продукты Нести стоят в бочках. Техника обслуживается не дешевая. Жалоб нет. 

Честный гидрокрекинг с хорошими температурными показателями.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти