Admin

ТО-0: нулевое тех. обслуживание Haval F7 (обсуждение)

В теме 264 сообщения

Админу, выложи, плиз в заголовок темы, может кому пригодиться таблица ТО и работ по ним.
Взято с https://haval.ru/service/regalements/

По теме: подскажите, что делают на ТО 0 (5000км) ? Что по деньгам?

 

ТО.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
23 минуты назад, Implex сказал:

Как подойдет момент замены, то отпишусь реально ли в Автолайт эта цена, мало ли.

Я думаю реально. Никакой специфики и особых навыков чтобы поменять масло нет. Справится даже стажёр. В сервисе рядом с домом- 500 рублей без защиты, 800 с защитой. Только межсервисный интервал выставить проблема. Если напоминание не беспокоит не вижу смысла ехать именно к дилеру. А если есть яма или эстакада, то  и самому поменять не сложно.

Изменено пользователем Калач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Калач сказал:

Я думаю реально. Никакой специфики и особых навыков чтобы поменять масло нет. Справится даже стажёр. В сервисе рядом с домом- 500 рублей без защиты, 800 с защитой. Только межсервисный интервал выставить проблема. Если напоминание не беспокоит не вижу смысла ехать именно к дилеру. А если есть яма или эстакада, то  и самому поменять не сложно.

Хочу именно у ОД, что бы поставили отметку, а так согласен. 

Ну и немного не понимаю политику Автомира, у них аппетит такой, что не подавятся случайно, просто 2400 это просто жесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Implex сказал:

Хочу именно у ОД, что бы поставили отметку, а так согласен. 

Ну и немного не понимаю политику Автомира, у них аппетит такой, что не подавятся случайно, просто 2400 это просто жесть. 

Так за нулевое ТО разве ставят отметку? Мне ставили в отдельном талончике. Да и зачем отметка если ТО не обязательное? Можно сказать что не менял, ездил до первого на заводском масле. Откуда они узнают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так отменили ТО-0.С 1 августа.А у вас-до сих пор есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло для 2.0 вроде сейчас льют 5w40, а не нулевку, мне заливали 5w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, шустрый сказал:

Так отменили ТО-0.С 1 августа.А у вас-до сих пор есть?

Да оно и до августа было не обязательным. Ни как на гарантию не влияющим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, DIMON_A сказал:

Масло для 2.0 вроде сейчас льют 5w40, а не нулевку, мне заливали 5w40.

Мне кажется что в хавэйле сами запутались какое масло в какой движок лить. То одно напишут в инструкции, то другое.

13.jpeg

14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нахер нулевку лить, пусть лучше будет Сороковка, пусть не так экономично, но надёжнее, с нашим то моментом на валу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DIMON_A сказал:

Да ну нахер нулевку лить, пусть лучше будет Сороковка, пусть не так экономично, но надёжнее, с нашим то моментом на валу.

А причем тут нулевка и сороковка, вы об одном и том же масле пишите, вы же не 0w0  льете, а 0w30, пичитайте ойл клаб, тем более на лето в 2.0 написано 5w40, на зиму 0w30, ну можите 0w40 залить. 

1 час назад, Калач сказал:

Так за нулевое ТО разве ставят отметку? Мне ставили в отдельном талончике. Да и зачем отметка если ТО не обязательное? Можно сказать что не менял, ездил до первого на заводском масле. Откуда они узнают?

Так я и не ТО прохожу, а отметку  о том, что была произведена замена на определенном километраже,ну или как минимум будет на руках наряд. А делаю замену на 3 тысячах для себя, а не для ОД. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Implex сказал:

 А делаю замену на 3 тысячах для себя, а не для ОД. 

Для од без разницы, делали вы то-0 или нет. Для себя: сделайте в любом сервисе, или сам.

Изменено пользователем Калач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти