Admin

ТО-0: нулевое тех. обслуживание Haval F7 (обсуждение)

В теме 264 сообщения

Админу, выложи, плиз в заголовок темы, может кому пригодиться таблица ТО и работ по ним.
Взято с https://haval.ru/service/regalements/

По теме: подскажите, что делают на ТО 0 (5000км) ? Что по деньгам?

 

ТО.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Опять же, у меея друг ездил на кодиак 2.0 с залитым маслом 5w40, сейчас залил Ликвимоли 5w30 и говорит отличия есть, мягче работа движка 

Только что, Калач сказал:

Для од без разницы, делали вы то-0 или нет.

Ну так я ж написал, для себя, а ОД в целом вообще всё без разницы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Ну так я ж написал, для себя, а ОД в целом вообще всё без разницы)) 

Так я и не пойму смысла переплачивать ОД, если можно для себя сделать дешевле в любом месте? Только если напоминание убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Калач сказал:

Так я и не пойму смысла переплачивать ОД, если можно для себя сделать дешевле в любом месте? Только если напоминание убрать.

Вот и напоминалку убрать и так как разница в 600 р не столь критична, то решил у них, был бы фильтр как на 2.0 сверху, то сделал бы вообще сам откачав. Ну и плюс, что б потом не смогли сказать, что я туда лез. 

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Вот и напоминалку убрать и так как разница в 600 р не столь критична, то решил у них, был бы фильтр как на 2.0 сверху, то сделал бы вообще сам откачав. 

Хорзяин- барин.:ab: Я бы лучше заехал на эстакаду за 50-100 рублей и поменял сам. По тому как большинство дилеров даже масло не могут по человечески поменять:kolobok_addon_unknown:Сужу по своему опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Калач сказал:

Хорзяин- барин.:ab: Я бы лучше заехал на эстакаду за 50-100 рублей и поменял сам. По тому как большинство дилеров даже масло не могут по человечески поменять:kolobok_addon_unknown:Сужу по своему опыту.

А зачем им по человечески его менять, они его меняют как всегда, поднимают на подъёмнике, подставляют бочку, откручивают пробку и идут покурить на часок, вот и все тонкости. Вот при бесплатной замене, там надо побыстрее, поэтому не снимая защиты (если фильтр сверху) отсасывают через щуп и все. Как лучше много споров и нет единого мнения.

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Калач сказал:

Хорзяин- барин.:ab: Я бы лучше заехал на эстакаду за 50-100 рублей и поменял сам. По тому как большинство дилеров даже масло не могут по человечески поменять:kolobok_addon_unknown:Сужу по своему опыту.

Ну я буду присутствовать, если попытаются отказать, значит скажу не буду делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON_A сказал:

А зачем им по человечески его менять, они его меняют как всегда, поднимают на подъёмнике, подставляют бочку, откручивают пробку и идут покурить на часок, вот и все тонкости. Вот при бесплатной замене, там надо побыстрее, поэтому не снимая защиты (если фильтр сверху) отсасывают через щуп и все. Как лучше много споров, но нет единого мнения.

А как вам такое: при бесплатной замене поменяли через пробку снимая защиту. Ни фига не торопились.

  А при платной откачали через щуп и потом залили выше уровня. Сделали быстрее чем бесплатное. При этом ещё меняли топливный фильтр со снятием защиты бака.

Разрыв шаблона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач Да ладно, фигня какая. Вот, помню, был у меня Хюндай Акцент, так я однажды на ТО наблюдал через стеклянную стену картину, как мне масло поменяли, потом отошли, потом приходит уже другой работник, ставит 5-литровую канистру масла на заливку (т.е. перевернул и поставил), и уходит. Пока я орал, всякие девочки звонили, а мастер подбегал к машине, под машиной уже здоровенная лужа была. Но двигатель мне потом бесплатно помыли :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quaerens  В смысле фигня? Это моя история ТО-0 и ТО-1

Я тут отписывался в профильной теме. Выписали 6 литров масла к оплате(сказали что у них в литрушках) мол остаток отдадим на долив.

По итогу залили разливное, ни каких остатков не отдали. Под конец ТО я и забыл про него. На следующий день обнаружил что уровень выше верхней метки. Вот если бы не штампик, реально лучше бы сам на эстакаде поменял.:kolobok_addon_unknown:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Калач сказал:

В смысле фигня?

В смысле, что у дилеров бывает всякая фигня, как твоя, так и моя. В общем, только надзирать и смотреть, чтоб не нагадили, а лучше - самому делать. Ты прав, короче :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти