FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 644 сообщения
4 часа назад, Калач сказал:

У меня тоже всегда в "авто" стоит и я ни разу не видел, что бы он направления переключал, только ноги-лобаш. Обороты регулирует.

переключает, но когда за бортом не такие минуса, как сейчас. 

Кстати, в последнем тесте авторевю, сказали, что климат для задних пассажиров в F7x даже предпочтительней, чем у тигуана с его трехзонным климатом))

А вот в тугелле чет не очень с климат -контролем

Изменено пользователем negrim
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил такое, стоит у меня 20, мороз на улице - 5 ну и в авто норм, а если минус 15 или 20 то в авто прям жарко, что ставлю +19. Вот как авто климат заботиться, холодно на улице сильно, надо потеплее, что хозяин не замерз с мороза же пришел, холодно, пусть согреется ?Ну или контрастность улица-салон просто более ощутима, а вообще не знаю как летом, но зимой в авто тепло. 

Вот интересно все же по летом как? Ну и 1.5 как дышит с ним, это правда уже спрашивал, но пока нет ответа. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Я заметил такое, стоит у меня 20, мороз на улице - 5 ну и в авто норм, а если минус 15 или 20 то в авто прям жарко, что ставлю +19.

Ну да, заметил, что как то по разному реагирует на внешнюю температуру.... Не знаю, если честно почему так....? На Джипе я вообще не трогал температуру - как стояла 22.5 градусов и зимой и летом...., так он её и держал...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, An055 сказал:

Ну да, заметил, что как то по разному реагирует на внешнюю температуру.... Не знаю, если честно почему так....? На Джипе я вообще не трогал температуру - как стояла 22.5 градусов и зимой и летом...., так он её и держал...

Вот потому я и сделал предположение, боится верный конь, что б наездник не замерз, заботится  ?

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, negrim сказал:

Кстати, в последнем тесте авторевю, сказали, что климат для задних пассажиров в F7x даже предпочтительней, чем у тигуана с его трехзонным климатом))

А вот в тугелле чет не очень с климат -контролем

 

изображение_2021-02-09_234645.png

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Implex сказал:

кто уже ездил с кондеем летом на 1.5, сильно заметна просадка по мощности двс?

Я просадки не замечал. Но движок чипован и при этом я не гоняю на максималках. Как там в стоке на 170км/час - не скажу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quaerens сказал:

Я просадки не замечал. Но движок чипован и при этом я не гоняю на максималках. Как там в стоке на 170км/час - не скажу.

Ну больше интересен на ускорение, а не максималку, если при вкл кондеи 1.5 так же тянет, то хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько было машин >100лс ни на одной не замечал провал при включении кондея, только на ДЭУ ТИКО было заметно, но там всего 40лс и минус одна уже заметно.
Вот интересно как тут работает регулировка оборотов при включении/выключении компрессора, как быстро успевает выровнять обороты, а то было у меня на дэмио, что включается кондей и комп обороты подкидывает и машина получает неожиданное ускорение или провал при выключении при стабильной до этого скорости - неприятно на трассе.
Правда другие машины были 170 и 203 лс, там такого не замечалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, negrim сказал:

переключает, но когда за бортом не такие минуса, как сейчас.

Да в том то и дело, что и летом так же дул: ноги -стекло. Ну или я ни разу не заметил переключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Сколько было машин >100лс ни на одной не замечал провал при включении кондея, только на ДЭУ ТИКО было заметно, но там всего 40лс и минус одна уже заметно.
Вот интересно как тут работает регулировка оборотов при включении/выключении компрессора, как быстро успевает выровнять обороты, а то было у меня на дэмио, что включается кондей и комп обороты подкидывает и машина получает неожиданное ускорение или провал при выключении при стабильной до этого скорости - неприятно на трассе.
Правда другие машины были 170 и 203 лс, там такого не замечалось.

Вот я ж и писал, что в авто с 2.0 и выше нет ощущения по потере мощности, ну а тем более если у тя было 170 и 203 лс. На Рио 123 лс при обгоне чувствуется, но если за бортом 25 то не сильно, а если 30 и больше то есть, не прям, что авто не едит, но бодрость более унылая нежели если оф кондей. На Актионе 150 лс  с двс 2.0 было практически не заметно, ну а на 3.5 двс там вообще пофиг?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти