FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 644 сообщения
1 минуту назад, SHERIFFF сказал:

Что хотел сказать последним сообщением, хз. Если у нас сделать на всю печку, то и себя не слышно, а не только радио. Я обсуждал скорость чуть больше середины - 5. Во вторых, радио на громкости 5, это сколько? А на какой громкости у нас радио играет для комфортного просушивания? Что то мне цифра более 10 вспоминается. Так что предыдущий ответ не корректен ни по смыслу, ни по заданным условиям.

Я слушаю в Ф7 радио на 7-8

А последнее сообщение означает, что я нихрена не понимаю проблему которую Вы описываете, не конечно может и громко, но я разницы не заметил по сравнению с другими авто, хотя исходя по громкости как я слушаю радио и как Вы, то слух у меня острее, хотя это может значить, что в шуме, я лучше слушу радио ?

Ладно, не важно, у каждого есть раздражители в той или иной форме, я не оспариваю, что Ваш раздражитель не существует, наверно просто он меня не напрягает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда слушаю радио на 7-8, при этом включив авторегулировку громкости от скорости. У каждого своё понимание комфортного прослушивания. Я например не переношу громкие звуки и музыка только для фона. Да и я привык что за рулём надо следить за обстановкой, а не слушать долбёжку. Кто ездит без авторегулировки громкости, советую, удобная штука, не надо постоянно крутить громкость

SHERIFFF то что шумит как истребитель, согласен, особенно если на 5-6, но я бы не сказал что на столько, что комфортно радио слушать на 10 и более

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2021 в 04:34, Implex сказал:

Я заметил такое, стоит у меня 20, мороз на улице - 5 ну и в авто норм, а если минус 15 или 20 то в авто прям жарко, что ставлю +19. Вот как авто климат заботиться, холодно на улице сильно, надо потеплее, что хозяин не замерз с мороза же пришел, холодно, пусть согреется ?Ну или контрастность улица-салон просто более ощутима, а вообще не знаю как летом, но зимой в авто тепло. 

Вот интересно все же по летом как? Ну и 1.5 как дышит с ним, это правда уже спрашивал, но пока нет ответа. 

тоже  езжу восновном на +19, иногда чуть холоднее добавляю 20, иначе при поездке утром на работу становится нечем дышать и жарко. Дышать нечем предположу потому что никакой фильтр или уж как-то сильно авто сосет в салон запахи и дым. Соренто 2008 и каптива 2009 так не делали, королла 120ый кузов тоже.

В 10.02.2021 в 15:40, Fishka_Kir сказал:

Сколько было машин >100лс ни на одной не замечал провал при включении кондея, только на ДЭУ ТИКО было заметно, но там всего 40лс и минус одна уже заметно.
Вот интересно как тут работает регулировка оборотов при включении/выключении компрессора, как быстро успевает выровнять обороты, а то было у меня на дэмио, что включается кондей и комп обороты подкидывает и машина получает неожиданное ускорение или провал при выключении при стабильной до этого скорости - неприятно на трассе.
Правда другие машины были 170 и 203 лс, там такого не замечалось.

Соренто 3.3л бензи 247л тоже думал что не будет провала после короллы 1.5л, нет, он есть и заметен, но пинков и прибавлений после отключения компрессора не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, SHERIFFF сказал:

Значит с шумом у всех так. Спасибо. Про силу воздуха в ноги, я включил его, сам вышел из машины и пробовал рукой нащупать поток. Мне показался он слабоватым и дул откуда то слева. Хотя, может и показалось. 

У меня также...ноги согреваются через 40 минут, воздух дует, и вроде горячий, но башмаки мерзнут и коврики не высыхают. На кашкае коврики сухие были и не нужно было одевать шерстяные носки. кстати у пассажира ноги не мерзнут,....только правое плечо в длинных дорогах. Что касается режима "авто" , я был уверен что переключает направления в режиме "авто". Беру свои слова обратно, суперинтелекта хватает только на обороты вентилятора.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, aalex сказал:

ноги согреваются через 40 минут

Наоборот ногам постоянно жарко, на ковре лужа. Всегда включено "Стекло+ноги". 
Чем меньше скорость обдува тем быстрее согреваются ноги.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2021 в 19:49, aalex сказал:

Что касается режима "авто" , я был уверен что переключает направления в режиме "авто". Беру свои слова обратно, суперинтелекта хватает только на обороты вентилятора.  

Летом при кондиционере меняет и направление обдува

Изменено пользователем gordeev80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, т.к. когда казалась что меняет направление была оттепель. Дождусь тепла проверю. А сейчас у нас прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Когда переключатель только в "ноги" на стекло дует или нет?

Пробовал "стекло-ноги" и просто "ноги" разницы почти нет на стекло дует все равно - это у всех или мне только счастья подвалило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично

Изменено пользователем SHERIFFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что если НЕ включен режим авто и стоит стекло+ноги дует одинаково тепло. А вот если тут включаешь авто (что с кондеем, что без), то со временем на стекло еле тёплый дует, а в ноги ппц жарит (на 20 например)

Изменено пользователем Crash83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти