FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 644 сообщения
4 минуты назад, Implex сказал:

Ну он в мороз не вкл, просто горит клавиша, думаю в режиме авто он так и работает, то есть вкл и откл, но по клавиши вроде как задействован, ну я так думаю. Хуже у Тианы последней, так вкл обдув  лобового вкл кондей, ну индикация, ладно зимлй, а летом, то его нельзя отключить, уже начинаю забывать алгоритм, но он такой, что на любой другой машине можно откл кондей нажав кнопку, а в тиане хрен)). 

От времени и календарного дня ? Ну наверно от заложенных в программу условий определяющих датчиками. 

В мануале пишут, что кондей нужно раз в неделю включать "даже если вы его не используете в зимний период" (чтоб не закисало и т.п.) Значит не работает. Хотя странно, если кнопка горит, может совсем на минималках попыхивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Crash83 сказал:

может совсем на минималках попыхивает.

Пашет однозначно. Сужу по тем случаям, когда стекла запотевшие - связь между горящей кнопкой кондиционера и распотеванием налицо. Если я вручную кондиционер отключаю - стекла не отпотевают. Специально экспериментировал. И не верится мне, что он работает в режиме вкл/выкл при горящей кнопке - иначе, нафига она вообще сделана, эта индикация?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Quaerens сказал:

А вот чего у меня никогда не бывало - чтобы кондиционер в авторежиме выключался. Хоть дождь, хоть жара, хоть мороз - пофиг, только вручную отключать.

Лично я не уверен, что индикаторный диод показывает 100% работу кондея (именно когда компрессор приводится приводом и находится в рабочем состоянии).

Вангую, что индикатор вкл. кондея показывает лишь возможность его включения при такой необходимости. Т.е. если индикатор светится, то климат по идее может вкл/выкл кондей как посчитает нужным.

А вот если индикатор не горит, то климат должен исходить из того, что кондей отключен принудительно.

Просто мысли вслух...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenek62 Ну, может и так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиционер включается только если на улице -5'С и больше. Режим "авто" выбирает обдув в зависимости от многих факторов, включая температуру внутри, снаружи, датчика освещенности и выбранного температурного режима, а также некоторые системы учитывают и температуру двигателя.

Изменено пользователем gordeev80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Quaerens сказал:

И не верится мне, что он работает в режиме вкл/выкл при горящей кнопке - иначе, нафига она вообще сделана, эта индикация?

Индикация скорее всего сделана для того, чтобы юзер мог принудительно отключить кондиционер (знаю многих, кто крайне негативно относится к езде с кондиционером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Jenek62 сказал:

Индикация скорее всего сделана для того, чтобы юзер мог принудительно отключить кондиционер (знаю многих, кто крайне негативно относится к езде с кондиционером).

Так и должно быть, в режиме авто и выставив 20 градусов летом, если кондей будит работать постоянно то не будет 20, вот он и может вкл, откл, а индикатор будет гореть именно как ты и описал для визуального понимания, что он задействован. 

 

52 минуты назад, gordeev80 сказал:

Кондиционер включается только если на улице -5'С и больше. Режим "авто" выбирает обдув в зависимости от многих факторов, включая температуру внутри, снаружи, датчика освещенности и выбранного температурного режима, а также некоторые системы учитывают и температуру двигателя.

Наверно имелл в виду, что если - 5 и ниже то кондей не включается? На многих авто реализовано, что индикатор горит, но при температуре ниже - 4 он не работает. Имхо. 

Кстати кто уже ездил с кондеем летом на 1.5, сильно заметна просадка по мощности двс? На ато двс 1.6 конечно ощутимо, на атмо 2.0 и выше в целом пофиг было на это. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже всегда в "авто" стоит и я ни разу не видел, что бы он направления переключал, только ноги-лобаш. Обороты регулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предположу что работает и при минус 15, новогодние праздники, несколько поездок с семьей, запотеваю, включаю кондиционер, не меняя остальные режими, отпотевает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, denisfaq сказал:

Я предположу что работает и при минус 15, новогодние праздники, несколько поездок с семьей, запотеваю, включаю кондиционер, не меняя остальные режими, отпотевает.

Предположу что при минусовых температурах испаритель обмёрзнет, да и конденсат в трубке слива замерзнет:kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти