FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 644 сообщения
6 часов назад, Калач сказал:

Да в том то и дело, что и летом так же дул: ноги -стекло. Ну или я ни разу не заметил переключений.

Мне кажется, что тоже хрен он сам переключает на разные направления в режиме авто, поглядим летом. Хотя может кто-то из форумчан замечал это при тёплой погоде, напишите :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже всегда в авто режиме, и зимой и летом. Иногда меняю 20.5 на 21 или на 20, по вкусу.

слышал, как переключает сопла туда-сюда, но индикация на ГУ при этом не менялась (вроде).

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тишине, на стоящей машине (хх), я тоже слышал переключение потоков в режиме "авто". Не сами заслонки слышно, а просто меняется звук  и локация выходящего воздуха.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня другое немного напрягает. Сильный шум от лобовых сопел. Если скорость вентилятора поставить на 5, уже не комфортно. Хоть в ноги ветер направляй, шумит у лобового. Да и поток в ноги слабый какой то. У всех так или мне так досталось? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SHERIFFF сказал:

Если скорость вентилятора поставить на 5, уже не комфортно.

Полагаю, это неизбежное зло. Но это же недолго - так, пару минут прогреть или охладить салон.

12 минут назад, SHERIFFF сказал:

Да и поток в ноги слабый какой то

У меня нормальный. Не слабый - уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SHERIFFF сказал:

Меня другое немного напрягает. Сильный шум от лобовых сопел. Если скорость вентилятора поставить на 5, уже не комфортно. Хоть в ноги ветер направляй, шумит у лобового. Да и поток в ноги слабый какой то. У всех так или мне так досталось? 

У меня так, шумит безбожно факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит с шумом у всех так. Спасибо. Про силу воздуха в ноги, я включил его, сам вышел из машины и пробовал рукой нащупать поток. Мне показался он слабоватым и дул откуда то слева. Хотя, может и показалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, SHERIFFF сказал:

 Да и поток в ноги слабый какой то. У всех так или мне так досталось? 

Мне в ноги дует отлично, даже хотелось бы и поменьше- ботинки расстегиваю, чтобы не запариться))). Речь идет об авторежиме (вентилятор на 3-4). Когда кажется что ноги подмерзают, то просто температуру ставлю на градус больше, скорость вентилятора не трогаю.

Касательно шума потока воздуха- кмк так и должно быть. По крайней мере на тех авто, что у мя были, тоже шумит прилично на двух высших скоростях, Лаваш не исключение.

Изменено пользователем Alex-r
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex-r сказал:

Мне в ноги дует отлично, даже хотелось бы и поменьше- ботинки расстегиваю, чтобы не запариться))). Речь идет об авторежиме (вентилятор на 3-4). Когда кажется что ноги подмерзают, то просто температуру ставлю на градус больше, скорость вентилятора не трогаю.

Касательно шума потока воздуха- кмк так и должно быть. По крайней мере на тех авто, что у мя были, тоже шумит прилично на двух высших скоростях, Лаваш не исключение.

Вот сижу сейчас в мультивэне и дует на всю, шум такой что радио на громкости 5 не слышно. Наверно, я на не правельных машинах ездил всегда ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хотел сказать последним сообщением, хз. Если у нас сделать на всю печку, то и себя не слышно, а не только радио. Я обсуждал скорость чуть больше середины - 5. Во вторых, радио на громкости 5, это сколько? А на какой громкости у нас радио играет для комфортного просушивания? Что то мне цифра более 10 вспоминается. Так что предыдущий ответ не корректен ни по смыслу, ни по заданным условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти