FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 644 сообщения
6 минут назад, Калач сказал:

Объясните в чем сакральный смысл этого действа? Экономится бензин? Ресурс?

Сам спросил - сам ответил :)

Не знаю, как на 2,0, а на 1,5 на холостом ходу расход бензина вырастает с 0,7-0,9 л/ч до 1,2-1,3 л/ч. Но это не главное, во всяком случае - для меня. Главное, что климат врубает кондиционер всегда, даже когда это не нужно. Если за бортом температура ниже, скажем, +20С, зачем мне кондиционер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quaerens сказал:

климат врубает кондиционер всегда, даже когда это не нужно.

Климату видней, когда что включать.:ab: Да и компрессор не постоянно молотит, а включается периодически. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, korvolol сказал:

Климату видней, когда что включать.

Верно. Я подметил - горящая кнЫпка кондея не всегда означает что он работает при включении режима авто.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quaerens сказал:

. Главное, что климат врубает кондиционер всегда, даже когда это не нужно. Если за бортом температура ниже, скажем, +20С, зачем мне кондиционер?

Но если температура за бортом ниже чем а салоне он же и не включается. Просто кнопка светится и всё. А если выше- то надо включать каждый раз вручную. Зачем тогда вообще нужен климат, если постоянно туда сюда тыкать ? По бензу не скажу, так сильно не заморачиваюсь по расходу, но мне кажется для двигателя 150+ сил включение кондея не должно увеличивать расход почти в два раза. Надо попробовать повключать кондей на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Калач сказал:

Может движок тупит с включенным кондеем, как на Нексии полуторалитровой?

Спасибо, прям вспомнил, как нексия бедная не ехала, после включения кондея.))

2 часа назад, Quaerens сказал:

Если за бортом температура ниже, скажем, +20С, зачем мне кондиционер?

Ну если за бортом +15 и идет дождь, то включенный  кондей сушит воздух, и окна потеть не будет.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, negrim сказал:

Ну если за бортом +15 и идет дождь, то включенный  кондей сушит воздух, и окна потеть не будет. 

Гм, у меня и без кондея не потеют...может они потеют у вас не из-за дождика?! :kolobok_lol:

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, negrim сказал:

Спасибо, прям вспомнил, как нексия бедная не ехала, после включения кондея.))

Ну если за бортом +15 и идет дождь, то включенный  кондей сушит воздух, и окна потеть не будет.  

Я и говорю, от кондея больше пользы нежели вреда. Так какой смысл его выключать? Я понимаю когда автоклимата нет,  стало холодно- выключил, жарко- включил. А тут то зачем?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Калач сказал:

Но если температура за бортом ниже чем а салоне он же и не включается. Просто кнопка светится и всё. А если выше- то надо включать каждый раз вручную. Зачем тогда вообще нужен климат, если постоянно туда сюда тыкать ? По бензу не скажу, так сильно не заморачиваюсь по расходу, но мне кажется для двигателя 150+ сил включение кондея не должно увеличивать расход почти в два раза. Надо попробовать повключать кондей на холостых.

Мне нужен кондей только когда ад на улице, а если 20 или чуть больше, я лучше открою окна по диагонали чтобы продувало воздухом. Мне больше нравится ветер в харю, чем мороз. На экономию не смотрю. Ещё включаю кондей если еду в машине не один, всё таки не всем нравится ветер в харю.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, *Voron* сказал:

Мне нужен кондей только когда ад на улице, а если 20 или чуть больше, я лучше открою окна по диагонали чтобы продувало воздухом. Мне больше нравится ветер в харю, чем мороз. На экономию не смотрю. Ещё включаю кондей если еду в машине не один, всё таки не всем нравится ветер в харю.

Вот она молодость не боящаяся застудить шею? я открываю только передние. 

Написано не со слостью если что ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Implex сказал:

Вот она молодость не боящаяся застудить шею? я открываю только передние. 

Написано не со слостью если что ?

Я так вообще окна стараюсь не открывать и шея тут не при чем:sm67: пыль в салоне жутко не люблю, а с открытыми окнами хоть каждый день салон протирай:sm141:

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти